Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Форум о хардболе > Оружейка
Оружейка статьи, up пистолетов, винтовок, автоматов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Контрольный отстрел стволов
Старый 13.05.2010, 13:40   #1
Деки
Постоялец
 
Аватар для Деки
 
Деки вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,130
Деки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Контрольный отстрел стволов

Сегодня с утра поехал в гараж, смастырил испытательный стенд и стал глумиться над имеющимся арсеналом. Над полученными результатами задумался...
Начал с Ежа-38 (с пружиной от 61 !!!) - 137м/с
Иж-61 (Никитин с обрезанной пружиной от 38-ого и Жекин из коробки) - 130м/с каждый (выходит ****овать пружины от 38-го смысла нет.)
Иж-61(АП) (мой, с проточенной втулкой рычага взведения и как следствие цельной пружины от 38-го) - 155м/с.
Потом пришел черед стволов на СО2...
Оба Аникса (мой и Никитин показали) заявленную заводом скорость в 150м/с. (не надо забывать, что отстрел происходил при 12гр.С=35кг/см2 а завод дает данные отстрела при 20гр.С=60кг/см2 так что в июне скоростя могут несколько вырасти 8о) ).
"Корнет" (чистый "К") показал 90м/с 80((. После того как прямо на месте под боевую пружину был подложен утяжелитель из обрезка болта М5 со стороны курка, а из РК были выкинуты шайба и сеточка фильтра скорость поднялась до 120м/с. Большего от Корнета требовать грех....
Ну и на десерт был оставлен всеми любимый "Дрозд".
Данный экземпляр подвергся легкому АПу в виде удлинения ствола на 120мм., и подрезки пружины клапана на виток.
Первая серия выстрелов повергла в уныние - 85м/с (теперь я понял почему на прошлой игре Серега-пулеметчик получив очередь с 3м. сказал что перенес попадание весьма комфортно, а напарник Шурика отделался легким покраснением на шеке). Я стал искать причину. Сначала я грешил на баллоны по 30руб. без маркировки, но контрольное взвешивание показало что 11-12гр. в них набито гарантировано, да и Аникс на них нареканий не вызывал. Потом подумал что прохладно для СО2... Ларчик открывался проще - после того как были выкинуты батарейки GP (те что мы с Тритом покупали за 28р. штука) и вставлены Дюрасел за 40р. штука, скорость стабильно поднялась до 135м/с. после чего аккуратно манипулируя резистором и саленойдом скорость была поднята до 175м/с.!!!. Дальше ковыряться было только Бога гневить и я с чувством выполненого долга отправился домой.......

Все таки мысль подвесить Дрозду 7-ую батарейку меня не покидает.

З.Ы. Как то непростительно был забыт "Трансглюкатор". Что то мне подсказывает что результаты могут дать пищу для размышлений....

Последний раз редактировалось Деки, 13.05.2010 в 13:43.
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2010, 15:52   #2
tinta
Участник
 
Аватар для tinta
 
tinta вне форума
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 402
tinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Интересно....
Аниксы получается будут около 160 мысов, чего вполне достаточно. Корнет тоже неплох. Чего это ты там у Дрозда крутил О_О ? Как на расходе отразилось? А батарейки решают. Трансглюкатор явно нехилые результаты даст.
В Дрозда можно воткнуть по 5 кумуляторных батареек (по 80р в азэте) с напряжением 1.2 вроде. Тока для этого щастья надо зарядку мастырить (или искать).
__________________
Йа бывший Kill_GilleR
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2010, 16:04   #3
Деки
Постоялец
 
Аватар для Деки
 
Деки вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,130
Деки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ну про резистор по правому борту ты должен знать, а соленоид я довернул на 1/3 оборота. (думаю для каждого ствола это надо подбирать индивидуально).
1.2В х 6шт. = 7.2В, а надо 9.0В. Вот если 6шт.+1шт. = 10.5В. возможно будет интересный результат...
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2010, 16:15   #4
tinta
Участник
 
Аватар для tinta
 
tinta вне форума
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 402
tinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Я давил - у меня клапан вроде до конца нажимается :( Хотя не факт, что боёк доходит до крайнего положения. Азатовскими (может видел, на АГМ такие продают) получится до 12в разогнать.
__________________
Йа бывший Kill_GilleR
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2010, 16:23   #5
Деки
Постоялец
 
Аватар для Деки
 
Деки вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,130
Деки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Как бы схему не посадить. Темки видел по разгону до 12В, что то там много переделок в схеме, а 10.5В должно пережить...
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2010, 16:41   #6
tinta
Участник
 
Аватар для tinta
 
tinta вне форума
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 402
tinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Вот я и говорю, лучше всего 3 тел батарейки соединить последовательно, тока Махоня не хочет признаваться, что будед, ежли соединить их последовательно, а заряжать парплельно (будут ли они дрочиться или нет).
__________________
Йа бывший Kill_GilleR
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2010, 16:48   #7
Деки
Постоялец
 
Аватар для Деки
 
Деки вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,130
Деки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

По моему проще 7-ю батарейку изолентой приматать к цевью...
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2010, 16:59   #8
MaHorN
Постоялец
 
Аватар для MaHorN
 
MaHorN вне форума
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,234
MaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Я же сказал, дрочиться будут со временем. Вопрос только насколько быстро.

Цитата:
Сообщение от Деки Посмотреть сообщение
По моему проще 7-ю батарейку изолентой приматать к цевью...
+1
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2010, 18:28   #9
tinta
Участник
 
Аватар для tinta
 
tinta вне форума
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 402
tinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ты говорил, что дрочиться они будут, ежли их заряжать последовательно, а ежли подключить их и последовательно и паралельно, последовательное соединение вывести на питание пернотого, а паралельное на разьём для зарядки? Или они в принципе при последовательном подключении будут дрочиться?
Базару нет, проще, хотя там тоже что то придумывать надо будет или каждый раз припаивать по новой. Просто как сказал Фриказоид "Я хочу гемор...".
__________________
Йа бывший Kill_GilleR
  Ответить с цитированием

Старый 13.05.2010, 18:39   #10
MaHorN
Постоялец
 
Аватар для MaHorN
 
MaHorN вне форума
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,234
MaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Дрочиться они будут в любом случае, или от малого тока заряда или от большого...Тебе думаю без разницы от чего именно. Поэтому не заморачивайся, купи пальчиковые аккумуляторы в комплекте с зарядкой. Кстати видел зарядник для пальчиковых/мизинчиковых аккумуляторов(AA/AAA) в четвертом магазине. Давно правда было, но думаю еще валяется. Одновременно можно заряжать до 8 кажется батарей.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 22:29.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot