Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Soft > Linux/BSD
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.11.2009, 11:18   #21
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Хех, а не написали сколько стоит всё это добро.

Нежалко миллионы тратить на ПО? Таким людям, да действительно им всё равно на чём работать. С зарплатой пару лямов в месяц и мне было бы наплевать на проблемы с покупкой Windows. Office, Антивируса и профессионального ПО.

Посмотрел сколько стоит Cinema4D - 995.00 долларов в минимальной комплектации, не считая плагинов и других фишек. Плагины стоят от 300 до 1000 долларов и без них вы работать не сможете. Даже туже самую шерсть сделать, надо будет выложить за плагин hair 500 долларов.

Получается только на одно это базовое ПО мы потратим около 30 тыс рублей, не считая плагинов и ОС, Антивируса, Офиса, Фотошопа и т.п. Я конечно понимаю программистам делающим игру это не деньги, но чтобы нарисовать кружку или сделать бесплатную игру - эта программа не нужна. Хватит и Blender'а. (свободный аналог 3DSMAX)

Цитата:
Кролик Большой Бак / Big Buck Bunny

Год выпуска: 2008
Жанр: мультфильм
Продолжительность: 09:56
Перевод: Не требуется

Описание: Этот короткометражный анимационный фильм был создан интернациональной командой аниматоров сообщества Blender. Сюжет его довольно незамысловат (и явно навеян первым фильмом о Рэмбо): он рассказывает об одном дне из жизни кролика по имени Big Buck, в котором ему пришлось усмирять тройку зверушек-садистов, любивших убивать беззащитных бабочек. Несмотря на то что фильм критиковался за чрезмерную жестокость, сцен явного насилия в нем почти нет (за исключением убийства одной из бабочек). Остальные же фрагменты ничем не страшнее тех, которые встречаются в других анимационных картинах известных студий (например, бурундук попадает в ловушку-катапульту и улетает за горизонт), и больше воспринимаются как смешные, нежели жестокие.

Распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 3.0

Качество: HDTV
Формат: AVI
Видео кодек: Другой MPEG4
Аудио кодек: MP3
Видео: 1024 x 576, 24 fps, FFmpeg MPEG-4
Аудио: MPEG 1 Audio, Layer 3 (MP3), Stereo, 48khz, 256 kbps
Выложили даже исходники мультика.
Изображения
Тип файла: jpg 1243515757_image.2.jpg (30.0 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось Весёлый Молочник, 04.11.2009 в 11:29.
 

Старый 04.11.2009, 13:23   #22
rohard
Постоялец
 
Аватар для rohard
 
rohard вне форума
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: На восток от Солнца, на запад от Луны.
Сообщений: 1,120
rohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для rohard с помощью ICQ
По умолчанию

1) Если бабок нет - воруй убивай еби гусей. Есть - плати. Если ты хорошо работаешь, значит бабки есть (хотя, не для этой страны, скорее всего, только для it).
2) Болеет. Гугли. И не забудь, что ФС линупса - ext{ 2 | 3 | 4 }fs. Ибо 95%. К тому же, для выней можно использовать сторонние стредства дефрагментации, которые чуть более чем полностью хорошие, годные (по крайней мере, этот пункт отпадет сам собой).
3) и 4) Если есть голова на плечах, то и под вендой будет сухо и комфортно. Если нет, то тебя везде иметь будут.
5) Надо ли напоминать, что абсолютное большинство пакетов собрано с мусором/мишурой/ошибками/под_i686?
6), 7), 8) ололо. У тебя же совсем недавно линакс был красивее, моднее, удобнее?

Про платность опять лол.

Big Buck Bunny? Боюсь, лудей, которые по 10 лет втыкали 3ds max, этой убогой десятиминуткой, созданой за пол-года, не заманить.
__________________
Почти.

Последний раз редактировалось rohard, 04.11.2009 в 15:14.
 

Старый 04.11.2009, 13:44   #23
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Какой то стиль у тебя подонковский, это уже давно не модно.

1) Ты воруешь Windows и призываешь к этому остальных? На западе за это уже давно наказывают, в Россию это тоже приходит так что платить заставят всех, а разница в зарплатах между западом и Россией существенная. Средняя зарплата в час в америке примерно 650 рублей в час, моя зарплата в час 44 рубля. Как говорится почувствуй разницу, буржуям оплатить Windows, Office, Antivirus, Defragmentator, Utillites вполне можно, у нас это невозможно. Полностью легальных систем в России у пользователей найти довольно трудно.

2) А на Linux можно вообще об этом не беспокоится. Никакие программы покупать не надо и даже бесплатные ставить тоже не надо. Фрагментация на любой фс Linux не больше 3-4%, что умещается в погрешность.

3,4) У тебя платный антивирус на Винде стоит или крякнутый? Мне жалко отдавать 3 тыс. за антивирус который не гарантирует мою безопасность. Я эти деньги лучше на что нибудь другое потрачу. Воровать у меня желания нет.

5) Приведи пример, не будь голословным. Пока ты просто испортил воздух без докозательно.
Не нравится можешь собрать сам. А в Windows молчи в тряпочку и пользуйся тем что дают.

Цитата:
6), 7), 8) ололо. У тебя же совсем недавно линакс был красивее, моднее, удобнее?
Открой Ожегова и почитай, что же это такое - субьективность. Без знания таких базовых понятий трудно будет жить в нашем большом мире. Он для меня таким и остаётся.

Linux расчитан в первую очередь на обычных пользователей, ты что же думал, что нам нужны какие то мега супер профессионалы которые умеют работать только в фотошопе купленном\крякнутом? Таких профессионалов в linux сообществе не надо.

Для моих скромных надобностей Blender'a хватает, я не использую даже 1\10 части его возможностей. GIMP меня тоже во всём устраивает.

И главное - скорость разработки, я могу пользоваться ежедневными\ежечасными сборками скажем к примеру ffmpeg, виндузятникам такое и не снилось. Такая скорость разработки. Сидят и ждут по 3 года выхода новой версии где изменилось одно окошко.

Нарисуй мультик получше этого с помощью Cinema4D лицензионном тогда и поговорим.

Последний раз редактировалось Весёлый Молочник, 04.11.2009 в 13:58.
 

Старый 04.11.2009, 14:23   #24
Cujoko
Участник
 
Cujoko вне форума
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 193
Cujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Поскорее бы Apple свои ОС портировал на PC. Вот тогда будет битва титанов за юзеров. Там, говорят, все еще проще, чем в винде для обычного, не отягощенного всякими техническими заморочками, пользователя. Надо у Гуголамана спросит, правда ли она самая дружелюбная операционка в мире.
 

Старый 04.11.2009, 14:34   #25
Jinc
Постоялец
 
Аватар для Jinc
 
Jinc вне форума
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,268
Jinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Поскорее бы Apple свои ОС портировал на PC.
им наверно выгоднее заполонить землю своими маками, чем портировоть

Цитата:
правда ли она самая дружелюбная операционка в мире.
я б сказал она больше гламурная
__________________
Сильные, умные, вольные...
 

Старый 04.11.2009, 14:56   #26
rohard
Постоялец
 
Аватар для rohard
 
rohard вне форума
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: На восток от Солнца, на запад от Луны.
Сообщений: 1,120
rohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для rohard с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
1) Ты воруешь Windows и призываешь к этому остальных? На западе за это уже давно наказывают, в Россию это тоже приходит так что платить заставят всех, а разница в зарп бред
Музыку слушаешь? Фильмы смотришь? Платишь за это? То-то.

Кстати, ты в курсе, сколько стоит обучение пользователей и поддержка линакса? Прикинь для среднего штата (130-150 человек), парка (100 машин, 5-7 серверов). Не отвечай, просто подумай.

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
2) А на Linux можно вообще об этом не беспокоится. Никакие программы покупать не надо и даже бесплатные ставить тоже не надо. Фрагментация на любой фс Linux не больше 3-4%, что умещается в погрешность.
Я тебе уже сказал, гугли. 3-4% - усредненный миинимум, в реале все куда хуже (XFS в том числе). И не стоит выгораживать reiserfs, она тоже не такая уж белая и пушистая.

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
3,4) У тебя платный антивирус на Винде стоит или крякнутый? Мне жалко отдавать 3 тыс. за антивирус который не гарантирует мою безопасность. Я эти деньги лучше на что нибудь другое потрачу. Воровать у меня желания нет.
ололо. Стандартная отмазка крутова линупсоида, который ни сном, ни духом о бесплатном софте для венды.

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
5) Приведи пример, не будь голословным.
Как раз для debian'щиков и уёбунтоёбов - я вот подзабыл, что там за оказия с SSL была? И что она подрывала? Правильно, 3 и 4 пункт.
А досадных мелочей, которые выливаются в крупные проблемы, тысячи.

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
Открой Ожегова и почитай, что же это такое - субьективность. Без знания таких базовых понятий трудно будет жить в нашем большом мире. Он для меня таким и остаётся.
Это ты о 6), 7) и 8)? Так почему же они у тебя являются плюсами GNU/Linux и BSD-like систем? Очевидно, здесь должны рассматриваться только объективные приемущества/недостатки. Ну, и немного национал-лингвизма - слова "субьективность" в словаре Ожегова нет.

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
Linux расчитан в первую очередь на обычных пользователей, ты что же думал, что нам нужны какие то мега супер профессионалы которые умеют работать только в фотошопе купленном\крякнутом? Таких профессионалов в linux сообществе не надо.
Убило ;)

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
Для моих скромных надобностей Blender'a хватает, я не использую даже 1\10 части его возможностей. GIMP меня тоже во всём устраивает.
В том-то и дело. Ты просто некомпетентен в этом вопросе, ты не юзал ни 3ds max, ни Maya, ни еще сколько-нибудь профессиональное ПО даже на четверть их возможностей. Кстати говоря, в GNU/Linux ты тоже не компетентен.

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
И главное - скорость разработки, я могу пользоваться ежедневными\ежечасными сборками скажем к примеру ffmpeg, виндузятникам такое и не снилось. Такая скорость разработки. Сидят и ждут по 3 года выхода новой версии где изменилось одно окошко.
Обновляйся наздоровье. Хоть make world каждую секунду. Но, ты же понимаешь, что stable-версии ежедневно не выходят?

Кстати, а что если твоя любимая софтина ВНЕЗАПНО перестанет разрабатываться? Энтузиазм угаснет, и разработчик пошлет это все на, ведь другого стимула нет. Например, широко известный файловый менеджер с плюшками - mc (разработка которого, к большому счастью, все же возобновляется). Я, например, что бы привести его в порядок, шил на него ~36 патчей и тырил некоторые сорцы и заголовки из поставок к другим дистрам.

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
Нарисуй мультик получше этого с помощью Cinema4D лицензионном тогда и поговорим.
Ребячество. Полгода делать десятиминутный ролик и сосать $бабло из фонда - велика заслуга. Это, по-моему, отлично показывает недостатки, нежели приемущества.

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
Какой то стиль у тебя подонковский, это уже давно не модно.
Честно говоря, мне ||. Зато...

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник
<...> Пока ты просто испортил воздух без докозательно <...> молчи в тряпочку <...>
Вывод: 44 руб/ч. Диагноз.
__________________
Почти.

Последний раз редактировалось rohard, 04.11.2009 в 15:05.
 

Старый 04.11.2009, 16:53   #27
Googleman
Постоялец
 
Аватар для Googleman
 
Googleman вне форума
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 762
Googleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cujoko Посмотреть сообщение
Поскорее бы Apple свои ОС портировал на PC. Вот тогда будет битва титанов за юзеров. Там, говорят, все еще проще, чем в винде для обычного, не отягощенного всякими техническими заморочками, пользователя. Надо у Гуголамана спросит, правда ли она самая дружелюбная операционка в мире.
Уже. Tiger уже запускался на Intel-ах. Правда, Apple каг бэ не разрешает запускать Mac OS X на PC. Оно и понятно, ибо бизнес. Да она и не запускалась, ибо: в ядро, Appleвские программы, драйвера вшита защита(Don't Steal Mac OS X.kext). Но энтузиасты(чтоб их ;)) защиту эту обошли, докрутили поддержку железа, выпустили legacy-ядра(где-то реверс-инженеринг, где-то патчинг исходников). Благо исходники ядра и основной системы (без Aqua и прочих вкусностей) открыты.

А если хочется простоты с Mac OS X, то ради бога, покупайте Mac. Ибо Hackintosh капризная штука, в общем-то.
 

Старый 04.11.2009, 19:58   #28
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rohard Посмотреть сообщение
Музыку слушаешь? Фильмы смотришь? Платишь за это? То-то
Музыку я слушаю только public domain или по радио. Так что не плачу. Фильмы я во всяком случае как и музыку могу пощупать. А программы, что это? Нечто невидимое, виртуальное за которое мне жалко платить свои кровные.


Цитата:
Кстати, ты в курсе, сколько стоит обучение пользователей и поддержка линакса? Прикинь для среднего штата (130-150 человек), парка (100 машин, 5-7 серверов). Не отвечай, просто подумай.
150 администраторов на 100 машин? 1 администратора хватит, обучение сколько я в курсе. Как раз этим и занимаюсь, недорого, стоит столько же сколько обучить Windows, даже дешевле. Для интереса погугли сколько стоит пройти курс по Oracl, Windows Server 2008 и т.п. Для 1 человека. Цена астрономическая.


Цитата:
Я тебе уже сказал, гугли. 3-4% - усредненный миинимум, в реале все куда хуже (XFS в том числе). И не стоит выгораживать reiserfs, она тоже не такая уж белая и пушистая.
Лучше всё таки погугли.

Цитата:
ололо. Стандартная отмазка крутова линупсоида, который ни сном, ни духом о бесплатном софте для венды.
Свободный софт для винды пишут линуксоиды\опенсорсники\гнушники как ни парадоксально. Firefox, OpenOffice, VLC список можно продолжать.
Цитата:
Как раз для debian'щиков и уёбунтоёбов - я вот подзабыл, что там за оказия с SSL была? И что она подрывала? Правильно, 3 и 4 пункт.
А досадных мелочей, которые выливаются в крупные проблемы, тысячи.
А может ты попробуешь использовать эту уязвимость? Слабо да?


Цитата:
Это ты о 6), 7) и 8)? Так почему же они у тебя являются плюсами GNU/Linux и BSD-like систем? Очевидно, здесь должны рассматриваться только объективные приемущества/недостатки. Ну, и немного национал-лингвизма - слова "субьективность" в словаре Ожегова нет.
Ты начало темы посмотри, что там написано? Про объективность спрашивали? Ах да, не спрашивали. Я выразил своё субъективное мнение, а оно тебя чем то не устроило.


Цитата:
Убило ;)
Ну так ляг и помри.

Цитата:
В том-то и дело. Ты просто некомпетентен в этом вопросе, ты не юзал ни 3ds max, ни Maya, ни еще сколько-нибудь профессиональное ПО даже на четверть их возможностей. Кстати говоря, в GNU/Linux ты тоже не компетентен.
Как нистранно ставил и смотрел и 3ds max и Maya, но это не делает меня "профессионалом". А ты компетентен в 3ds max и Maya, уверен что нет. Ты даже чайник не сделаешь трёхмерный. GNU\Linux да ты крутой, пишешь ГНУ СЛЕШ ЛИНУКС сразу видно компетентный человек.


Цитата:
Обновляйся наздоровье. Хоть make world каждую секунду. Но, ты же понимаешь, что stable-версии ежедневно не выходят?
Выходят. Для того же ffmpeg. Более того в репозиториях так же лежат самые обычные снимки. Программа настолько стабильна, что хоть каждый час обновляйся.

Цитата:
Кстати, а что если твоя любимая софтина ВНЕЗАПНО перестанет разрабатываться? Энтузиазм угаснет, и разработчик пошлет это все на, ведь другого стимула нет. Например, широко известный файловый менеджер с плюшками - mc (разработка которого, к большому счастью, все же возобновляется). Я, например, что бы привести его в порядок, шил на него ~36 патчей и тырил некоторые сорцы и заголовки из поставок к другим дистрам.
Ты помнишь где Delphi? Круто работать в мёртвой IDE? Можешь улучшить закрытое ПО? Да ты мега крут скажу я тебе.


Цитата:
Ребячество. Полгода делать десятиминутный ролик и сосать $бабло из фонда - велика заслуга. Это, по-моему, отлично показывает недостатки, нежели приемущества.
Сделай лучше, тогда поговорим.


Цитата:
Вывод: 44 руб/ч. Диагноз.
А твоя зп в час сколько? Только честно, не в месяц, а в час.

P.S. Просьба когда тебя спрашивают отвечать. И сам иди в гугл.

Нарисуй мультик получше этого с помощью Cinema4D лицензионном тогда и поговорим.
 

Старый 04.11.2009, 20:10   #29
Cujoko
Участник
 
Cujoko вне форума
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 193
Cujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

44 руб. в час - это скорее всего Молочник ошибся и подсчитал не рабочие часы, а вообще все 24 часа.
 

Старый 04.11.2009, 20:11   #30
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Я сутками работаю следовательно считаю все 24 часа.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 04:31.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot