Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Фото и видео
Фото и видео Форум для фото и видео любителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.07.2008, 21:51   #41
Rostislav
Постоялец
 
Аватар для Rostislav
 
Rostislav вне форума
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 669
Rostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JcoB Посмотреть сообщение
я там и брал
если по безналу то +7% итого =32068 +доставка = 33000руб
+фильтр +сумка+доп аккум + штатив = 40тыров.
40 000 + ширик+свет+звук = 55 тыров.
За такую цену лучше взять вот это http://sony.ya1.ru/index.php?productID=173
да даже эта не хуже http://sony.ya1.ru/index.php?productID=172
брать за 33 000 р. камеру на пленке... какой смысл? ))
и то тут цены завышены
  Ответить с цитированием

Старый 21.07.2008, 22:15   #42
JcoB
Заинтересовавшийся
 
Аватар для JcoB
 
JcoB вне форума
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 182
JcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

что сказать...
У СР11 и СР12 спорить не буду качество тоже отличное, но платить за бренд и голую камеру 40-50тр у которой есть весомый минус (исходника нет) я не хочу.
прочтите - http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=21156
У всех разные взгляды на данный выбор и настаивать/навязывать что то я не буду, каждый подбирает под себя что ему удобно и приемлемо.
Переубедите меня чем ХАРД лучше ПЛЕНКИ...

Последний раз редактировалось JcoB, 21.07.2008 в 22:22.
  Ответить с цитированием

Старый 21.07.2008, 22:52   #43
Rostislav
Постоялец
 
Аватар для Rostislav
 
Rostislav вне форума
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 669
Rostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JcoB Посмотреть сообщение
что сказать...
У СР11 и СР12 спорить не буду качество тоже отличное, но платить за бренд и голую камеру 40-50тр у которой есть весомый минус (исходника нет) я не хочу.
прочтите - http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=21156
У всех разные взгляды на данный выбор и настаивать/навязывать что то я не буду, каждый подбирает под себя что ему удобно и приемлемо.
Переубедите меня чем ХАРД лучше ПЛЕНКИ...
Все заводы выпускающие пленку для бытовой аудио и видео аппаратуры давно прекратили свой выпуск. Пленка поставляется только для телестудий занимающихся профессиональной съемкой передач для эфира и их монтажом, и то там профессиональная пленка которая отличается от бытовой. Но это другой разговор… Пленка была актуальна лет 5 назад. Вся Европа, Япония давно перешли на электронные носители и диски. Хард это полноценный механизм с закрытым циклом воспроизведения информации. Пленка со временем теряет свои свойства: пыль, размагничивание, солнечные лучи, влага и любопытные пользователи (пальцами трогают пленку следовательно теряется качество),износ механизма который двигает пленку…
К стати, Вы думаете Canon это не брэнд ? Я так не думаю.

Последний раз редактировалось Rostislav, 21.07.2008 в 23:00.
  Ответить с цитированием

Старый 21.07.2008, 23:23   #44
JcoB
Заинтересовавшийся
 
Аватар для JcoB
 
JcoB вне форума
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 182
JcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

То что выпуск пленки миниДВ прекрашен - я очень сильно сомневаюсь в этом, такого просто не может быть это первое.
второе - про "другой разговор" я не говорил что пленка миниДВ идентична пленки которую используют на киностудиях я просто хотел подчеркнуть тот факт что проф-лы используют именно пленочный носитель а не жесткие диски флеш и разные болванки.
третье - я не думаю что любитель видео-творчества так это назовем будет держать кассеты зимой на батареи, или кидать под диван, купать их в ванне и давать детям чтобы измерить рулеткой длину пленки...достаточно положить пленку на полку шкафа, или в максимальном варианте зашиты чтобы защетить пленку на 200% от ЭМИ можно положить в пакетик (50коп) и положить в сейф если есть такой в наличии и лет на 15 (мин 12, макс 20) можно забыть и быть уверенным в сохранности видео, а в чем ваша уверенность выражаеться? т.е. как собираетесь хранить данные купив в/к на харде? если не секрет?
четвертое - про "износ механизма который двигает пленку"- я не собираюсь этой в/к снимать пол века, если взять по максимуму лет 8 и взять в среднем что снимать 1 кассетку в 2 месяца то 0,5*12*8=48 кассет , 1кассета=2часа работы в/к (1ч-запись,1ч-слить на ПК) итого бесперебойной работы 4 суток и вы думаете что за этот промежуток времени что то может случиться с ЛПМ? недумаю...
пятое - "про бренд"...да я думаю что Кэнон это бренд не такой мощный как Сони но это бренд, и Сони умело играет на этом.

Последний раз редактировалось JcoB, 21.07.2008 в 23:59.
  Ответить с цитированием

Старый 26.07.2008, 00:11   #45
Безликий
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Безликий вне форума
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Якутск.
Сообщений: 579
Безликий на пути к уважению
По умолчанию

так, я так понял камера(только камера, без всяких там штативов и других прибамбасов), которая стоила 67 тысяч в Эльдорадо хуже твоей?

Последний раз редактировалось Безликий, 26.07.2008 в 00:14.
  Ответить с цитированием

Старый 26.07.2008, 01:49   #46
JcoB
Заинтересовавшийся
 
Аватар для JcoB
 
JcoB вне форума
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 182
JcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

а какая в/к лежала в Эльдорадо за 67тр ?
  Ответить с цитированием

Старый 26.07.2008, 12:15   #47
Rostislav
Постоялец
 
Аватар для Rostislav
 
Rostislav вне форума
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 669
Rostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JcoB Посмотреть сообщение
То что выпуск пленки миниДВ прекрашен - я очень сильно сомневаюсь в этом, такого просто не может быть это первое.
второе - про "другой разговор" я не говорил что пленка миниДВ идентична пленки которую используют на киностудиях я просто хотел подчеркнуть тот факт что проф-лы используют именно пленочный носитель а не жесткие диски флеш и разные болванки.
третье - я не думаю что любитель видео-творчества так это назовем будет держать кассеты зимой на батареи, или кидать под диван, купать их в ванне и давать детям чтобы измерить рулеткой длину пленки...достаточно положить пленку на полку шкафа, или в максимальном варианте зашиты чтобы защетить пленку на 200% от ЭМИ можно положить в пакетик (50коп) и положить в сейф если есть такой в наличии и лет на 15 (мин 12, макс 20) можно забыть и быть уверенным в сохранности видео, а в чем ваша уверенность выражаеться? т.е. как собираетесь хранить данные купив в/к на харде? если не секрет?
четвертое - про "износ механизма который двигает пленку"- я не собираюсь этой в/к снимать пол века, если взять по максимуму лет 8 и взять в среднем что снимать 1 кассетку в 2 месяца то 0,5*12*8=48 кассет , 1кассета=2часа работы в/к (1ч-запись,1ч-слить на ПК) итого бесперебойной работы 4 суток и вы думаете что за этот промежуток времени что то может случиться с ЛПМ? недумаю...
пятое - "про бренд"...да я думаю что Кэнон это бренд не такой мощный как Сони но это бренд, и Сони умело играет на этом.
Вот вы положите пленку в сейф или в какое другое место. А вы в курсе, что пленку надо перематывать 2 раза в год для снятия статики. Если её не перематывать, она размагничивается и её можно выбросить. Лет на 15 положить в сейф… )) Через 10 лет вообще забудут про слово пленка. Что проще, скинуть видео с харда на хард? Или с пленки на хард? Думаю первое. На харде намного проще хранить данные. Еще раз повторю смысла нет в покупать камеру на пленке. Будущее за электронными носителями. Да даже какое будущее, это еще мы в России пользуемся пленкой… На счет Sony и Canon. Ну вот к примеру камера JVC Everio GZ-HD3 средняя московская цена 30 000 руб. http://jvc.ru/product.php?id=GZ-HD3ER&catid=100082
http://market.yandex.ru/model.xml?hi... R&srnum=4Так в ней большое преимущество в отличии от вашей. Количество матриц. У вас одна, а в этой 3 матрицы. И хард на 60 Гбайт в возможностью записи до 7 часов в режиме HD. Просто супер.
  Ответить с цитированием

Старый 26.07.2008, 13:27   #48
JcoB
Заинтересовавшийся
 
Аватар для JcoB
 
JcoB вне форума
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 182
JcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Согласен что желательно пленку перематывать 1 раз в год, спорить не буду, но это не главное, впринципе можно обойтись и без этого, у самого много домашнего видео на ВХС-кассетах которое просматривалось не чаще 1 раза в 3-4 года и в итоге пленка частично посыпалась только спустя 13-14 лет.
С JVC Everio GZ-HD3 я к сожаленью видео не видел но уверен что оно будет не лучше а скорее всего даже хуже чем с моей в/к т.к. у ДжиВиСи как заметели 3 матрицы но какие?!?-маленькие 1/5 0,57Мпикс , а у Кэнона какая?!? 1на но большая 1/2,7 2,96Мпикс как 3 маленькие матрицы могут быть лучше 1ой большой?!?
Скинуть с пленки на хард несоставит труда..есть замечательная программа ХДВсплит(весит 0,5мб) нажатием 1й кнопки и указав куда слить видео, видео сольеться в реал-тайме(1кассета =1час будет сливаться 1час).
Вы не ответили на вопрос как Вы будите хранить свое видео??? на харде??? никто не застрахован от брака ..каждый 10-тый хард умирает и с ним все ваши дорогие моменты из Вашей жизни..Вам нужен такой риск?!? недумаю...
Еще вопрос Вы говорите что на хард 60гб с этой ДжиВиСи можно записать 7 часов ХДвидео..хорошо...60/7=8,57гб на 1 час ХДвидео с ДжиВиСи ..едем дальше Кэнон пишет 1час ХДвидео на 13гб в итоге битрейт у Кэнона в 1,5раза больше чем у ДжиВиСи (13/8,57=1,51) в итоге картинка у Кэнона будет лучше.
Если ехать в отпуск с Вашей ДжиВиСи то нужно брать с собой ноут с хорошим дисковым пространством чтобы скидывать туда отснятый материал, в отличии от Кэнона-кассеты миниДВ можно купить в любой точке земного шара.

Нашел инфу "Сранение JVC GZ-HD7ER (JVC Everio GZ-HD3-младшая модель которую упомянает Rostislav) и Сони НС7(которая проиграла Кэнону HV20)":
http://www.videozona.ru/video_tests/HD7/

Подведения итогов(с Видеозоны):
Итак, настало время подводить итоги данного тестирования. Собственно, как и в обзоре Panasonic HDC-DX1E, видеокамера Sony тут "выступала", скорее, не в качестве противника, а в качестве "спарринг-партнера", неким образцом для сравнения. Почему? Потому что камеры эти очень разные. Одна "ленточная", "кассетная", другая - HDD, одна пишет видео в формате HDV, другая - в своем собственном (хотя тоже MPEG2). То есть видеолюбители, не боящиеся кассеты и нацеленные на монтаж, скорее всего выберут Sony HC7 (или, еще лучше, Canon HV20). Те же из нас, кто боится кассеты и не заостряет свое внимание на монтаже видео, скорее всего предпочтут новомодный AVCHD (ту же Panasonic HDC-SD1 EE, учитывая её привлекательную цену и хорошее качество видео). А кому будет интересна новая видеокамера JVC? Скорее всего тем, кто находится между двумя вышеозначенными категориями - тем, кто уже не хочет связываться с кассетой, но, в тоже самое время, задумывается о монтаже своего home video. Пожалуй, для данной категории видеолюбителей JVC HD7 выглядит самым предпочтительным выбором.

Ну а что касается собственно камеры, то тут есть как плюсы, так и минусы. В плюсах - отличное качество сборки и богатые функциональные возможности, неплохая четкость картинки на реальных сценах (в некотором противоречии с результатами Imatest SFR), неплохая цветопередача, почти полное отсутствие "паразитных" аудиошумов на записях. В минусах - неудовлетворительная работа стабилизатора (может, все-таки, "баг" конкретных экземпляров?) и довольно узкий динамический диапазон. Что же касается чувствительности данной видеокамеры, то тут можно сказать так - "могло бы быть лучше". По сути, она не плохая (для данного класса видеокамер), на уровне Sony HC7, но, учитывая использование технологии Pixel Shift, мы могли бы ожидать лучшего результата. И в этом состоит мое главное замечание (которое, впрочем, правильнее было бы воспринимать как пожелание в адрес компании JVC) к этой видеокамере - матрицы можно и нужно было сделать больше, хотя бы, как это сделал Panasonic, типоразмера 1/4". Думаю, что в этом случае замечания насчет динамического диапазона и чувствительности отпали бы сами собой.

Но, как бы то ни было, JVC GZ-HD7ER остается наиболее предпочтительным на сегодня вариантом для тех видеолюбителей, кто очень хочет отказаться от кассеты, но при этом очень не хочет менять проверенный MPEG2 на "новомодный" AVCHD (H.264/AVC), зарабатывая на этом определенные трудности с редактированием.

-это про 7мую модельку ..получаеться 3я модель(JVC Everio GZ-HD3) просто отстой)
JVC Everio GZ-HD3 проиграла JVC GZ-HD7ER, JVC GZ-HD7ER проиграла Сони НС7, Сони НС7 проиграла Кэнону HV20, в итоге Кэнон рулит!)
Rostislav! Покупайте эту камеру и посоревнуймся в четкости , по качеству картинки , в разных условиях и посмотрим что же лучше)

Последний раз редактировалось JcoB, 26.07.2008 в 14:00.
  Ответить с цитированием

обновился =)
Старый 01.08.2008, 22:22   #49
krowios
Заинтересовавшийся
 
Аватар для krowios
 
krowios вне форума
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 85
krowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для krowios с помощью ICQ
По умолчанию обновился =)

  Ответить с цитированием

Старый 01.08.2008, 23:03   #50
JcoB
Заинтересовавшийся
 
Аватар для JcoB
 
JcoB вне форума
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 182
JcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Новая модель HV30 от Кэнон ИМХО - это ответный ход на новую модель НС9 от Сони.
Предьидущие конкурирующие модели Кэнон HV20 и Сони НС7. Думаю что производители Кэнон не могли не отреагировать на выход новой НС9.
Различия НV20 и HV30 только в том что в новой модели увеличен рычажок зума, изменен цвет на черный ну и еще пара мелких моментов, основные параметры и меню остались неизменны.
Так зачем платить больше?!?)
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 00:57.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot