Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Образовательный > Учеба
Учеба Обсуждение проблем высшего, среднего образования, курсов повышения квалификации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.02.2007, 20:19   #11
Anarchy
Постоялец
 
Аватар для Anarchy
 
Anarchy вне форума
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Алькатрас
Сообщений: 880
Anarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SarmaT Посмотреть сообщение
В улусах учителя помогают своим ученикам сдавать на одни пятерки
Ничего подобного... Я писал за сто километров от Якутска (т.е. в улусе)... Никто мне не помогал...
Так говорят выпускники городских школ, только потому что реально валят ну или плохо сдают... А потом чтобы оправдаться в том или ином ВУЗе, когда начинают сравнивать...
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 11.02.2007, 21:03   #12
Beckham_MU
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Beckham_MU
 
Beckham_MU вне форума
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 170
Beckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Ничего подобного... Я писал за сто километров от Якутска (т.е. в улусе)... Никто мне не помогал...
Так говорят выпускники городских школ, только потому что реально валят ну или плохо сдают... А потом чтобы оправдаться в том или ином ВУЗе, когда начинают сравнивать...
Повсеместно это делают, и твой случай не значит, что по всей республики ситуация благополучна. Не джля кого это не секрет, так что не надо ля-ля
  Ответить с цитированием

Старый 11.02.2007, 21:05   #13
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Ничего подобного... Я писал за сто километров от Якутска (т.е. в улусе)... Никто мне не помогал...
Так говорят выпускники городских школ, только потому что реально валят ну или плохо сдают... А потом чтобы оправдаться в том или ином ВУЗе, когда начинают сравнивать...
я знаю реальные случаи, когда при ЕГЭ учителя помогали своим ученикам. И происходило это именно в улусах.
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя
  Ответить с цитированием

Старый 11.02.2007, 21:09   #14
Алхимик
Участник
 
Аватар для Алхимик
 
Алхимик вне форума
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: В своём теле
Сообщений: 393
Алхимик имеет наиславнейшую репутациюАлхимик имеет наиславнейшую репутациюАлхимик имеет наиславнейшую репутациюАлхимик имеет наиславнейшую репутациюАлхимик имеет наиславнейшую репутациюАлхимик имеет наиславнейшую репутациюАлхимик имеет наиславнейшую репутациюАлхимик имеет наиславнейшую репутациюАлхимик имеет наиславнейшую репутациюАлхимик имеет наиславнейшую репутациюАлхимик имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Знаю случаи и в городских школах...
  Ответить с цитированием

Старый 11.02.2007, 21:13   #15
Anarchy
Постоялец
 
Аватар для Anarchy
 
Anarchy вне форума
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Алькатрас
Сообщений: 880
Anarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Раз уж будем разбирать отдельные случаи... Как сказал Zealot... В одной из городских школ ученики выходили якобы в туалет и там в коридоре сидели их учителя...

И что теперь?

Начали тут блин сопли распускать как дети... "Ой вот улусникам помогают а нам нет"... Я просто в шоке...

Цитата:
Сообщение от Beckham_MU Посмотреть сообщение
Повсеместно это делают, и твой случай не значит, что по всей республики ситуация благополучна. Не джля кого это не секрет, так что не надо ля-ля
А ты вообще, еще подними реформу, добейся того чтобы приезжали с Мосвы и сидели в каждой школе нашей республике, и контролировали... Ты же можешь... Скажи что тебя чем то обделили...
__________________

Последний раз редактировалось Anarchy, 11.02.2007 в 21:16.
  Ответить с цитированием

Старый 11.02.2007, 22:27   #16
Beckham_MU
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Beckham_MU
 
Beckham_MU вне форума
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 170
Beckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Начали тут блин сопли распускать как дети... "Ой вот улусникам помогают а нам нет"... Я просто в шоке...


А ты вообще, еще подними реформу, добейся того чтобы приезжали с Мосвы и сидели в каждой школе нашей республике, и контролировали... Ты же можешь... Скажи что тебя чем то обделили...
Есть такое Анархи есть, и закрыватьн а это глаза нельзя. Я понимаю что тебе как выходцу из глубинки такие аргументы неприятны, но закрывать на них глаза тоже нлеьзя.

Насчет второго предложения обдумаю, если надо будет, привезу в ту школу, где буду писать.

Еще хотел бы добавить, спасибо что не стал переходить на СОПЛИ и не аргументированные оскорбления, как это делают парочка участнгов этого форума, обижаясь на комплимент "УМНИК"
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 02:05   #17
Anarchy
Постоялец
 
Аватар для Anarchy
 
Anarchy вне форума
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Алькатрас
Сообщений: 880
Anarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckham_MU Посмотреть сообщение
Есть такое Анархи есть, и закрыватьн а это глаза нельзя. Я понимаю что тебе как выходцу из глубинки такие аргументы неприятны, но закрывать на них глаза тоже нлеьзя
Ты сначала ЕГЭ сдай!!! Или хотя бы до 11 класса дойди... А потом делай такие выводы... А то понарасказывали тебе старшие братья и сестры...
__________________

Последний раз редактировалось Anarchy, 12.02.2007 в 02:25.
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 02:43   #18
fOnat
Участник
 
Аватар для fOnat
 
fOnat вне форума
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 471
fOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Ничего подобного... Я писал за сто километров от Якутска (т.е. в улусе)... Никто мне не помогал...
Так говорят выпускники городских школ, только потому что реально валят ну или плохо сдают... А потом чтобы оправдаться в том или ином ВУЗе, когда начинают сравнивать...
Да и в городских школах тоже помогают. Не всем, конечно, но помогают. Когда я сдавал историю в 7-ой школе там одна женщина, что следила за соблюдением правил ЕГЭ сама их же и нарушала. Помню, она выдала одной девушке (а та мамбетка мамбеткой, даже не так, она скорее походила на обычную уличную шалаву. Голос прокуренный или пропитый, вид неопрятный, можно даже сказать, бомжарский - чуть ли не пелотка виднелась меж широко раставленных ног, да и несло от нее куревом так сильно, что мне показалось что продлись экзамен чуть дольше я бы заработал рак легких. Такие обычно по Жорницкого стоят – минеты за стольник строчат) учебник, а когда я поинтересовался, что это за дела такие, то эта «контролерша добросовестности» грубо «посоветовала» мне сконцентрироваться на своей работе и не отвлекаться на других.
Кстати, у нас в ЯГУ учиться с десяток – другой таких вот «блатных» или «улусных». Чего один Игумен стоит! Ладно, у него дефект речи (и это при учебе на юридическом факультете), он не говорит по-якутски (хотя сам этнический якут) и очень плохо разговаривает по-русски, но он еще и идиот полнейший. Ну, был бы там шутником или остряком – душой компании, а он еще и изгой этакий. Многие его откровенно презирают, насмехаются над ним в открытую, его спасает лишь то, что некоторые его жалеют, подтягивают - дают списывать. Он сам признает, что ЕГЭ за него писал совсем левый человек, да и все те, кто учился с ним в его сельской школе в улусе тоже не удосужились проявить свои знания, воспользовавшись помощью своих учителей.
__________________
"Грех ксеносов уже в том, что они смеют жить." (с) Майор Берен. Имперская Гвардия

Последний раз редактировалось fOnat, 12.02.2007 в 03:03.
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 02:56   #19
fOnat
Участник
 
Аватар для fOnat
 
fOnat вне форума
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 471
fOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
ага есть такое ...
а ЕГЭ еще хотят по всей россии сделать. Представляю как резко снизится уровень образования поступающих ...
Да вообще эта система направлена на то, чтобы устранить появление новых Эйнштейнов и Опенгеймеров (даже была специальная передача, вроде журналистского расследования, посвященная ЕГЭ), получив взамен серую, безликую массу недоспециалистов узких профилей.
России грозит ОТУПЕНИЕ. Что лучше – один гениальный астрофизик или гурт лаборантов?
Цитата:
Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
по-моему тупость этот ЕГЭ... а если типо сдал егэ и поступил в любой вуз, так не должно быть! ВУЗы тоже разные, есть лучше, есть хуже, и если во все вузы одинаково, поо результатам егэ будут принимать... некорошо...
По-моему, в МГУ, например не берут с результатами ЭГЕ. Там ты можешь запихать свои баллы куда подальше и сдавать традиционным образом.
__________________
"Грех ксеносов уже в том, что они смеют жить." (с) Майор Берен. Имперская Гвардия

Последний раз редактировалось fOnat, 12.02.2007 в 03:04.
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 07:58   #20
Martin_Logan
Местный житель
 
Аватар для Martin_Logan
 
Martin_Logan вне форума
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2,507
Martin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Ничего подобного... Я писал за сто километров от Якутска (т.е. в улусе)... Никто мне не помогал...
Так говорят выпускники городских школ, только потому что реально валят ну или плохо сдают... А потом чтобы оправдаться в том или ином ВУЗе, когда начинают сравнивать...
Сам когда поступал помню подал документы на ИМИ, все первые места занимали исключительно улусники. Математика + Русский, средний балл 100. Такое по-твоему возможно? Я даже в резерв со своим "нечестным" средним баллом 83 не попал.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 23:16.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot