Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Экстремальные виды спорта города Якутска > Парапланеризм
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Привет, Всем:)
Старый 12.09.2008, 16:46   #41
Игорь
Участник
 
Аватар для Игорь
 
Игорь вне форума
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 306
Игорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Привет, Всем:)

Я на Юце. Сегодня выезжаем с местным парапланерным клубом на Сив курс.
Пока смотрите крайние фотки с :
Геленжика "Толик и его новые друзья Бакланы"
Азовского моря Таманского полуострова, станицы "За Родину" и "Голубицкая", полёты на морском бризе.
"Толик летит над Азовским морем", "Я лечу над морем", "Толик и море".
Завершающее фото - "На Анапском вокзале перед поездом на Москву"
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0702-1.jpg (115.4 Кб, 301 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0777-1.jpg (57.7 Кб, 305 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0797-1.jpg (63.3 Кб, 287 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0801-1.jpg (102.8 Кб, 294 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0803-1.jpg (73.0 Кб, 288 просмотров)
  Ответить с цитированием

Абхазия, город Гагры с высоты 1 км:)
Старый 17.09.2008, 03:22   #42
Игорь
Участник
 
Аватар для Игорь
 
Игорь вне форума
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 306
Игорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Абхазия, город Гагры с высоты 1 км:)

Привет всем
Я сейчас еще Гаграх.Летаю, а в перерывай купаюсь в море. Море здесь очень чистое. Такого чистого Черного моря я еше не видел После неудачного заднего свала спрашновато было летать.Ребята нашли мне крыло Скай кантри Дискавери 1-2. Сегодня опять лелал над морем на СИВе. Отрабатывал фронталку, ассиметрии 30, 50 и 70%. Сделал бабочку несколько раз. Порезвился на больших ушах с выжитым акселем на 50, 100%. Задний свал пока не решаюсь делатьт.к. в чера было у нас ЧП. Олег с Будёновска на Дискавери Делал задний свал очень низко над водой метров 200. У него выбило клеванту в нижней позиции. Крыло резко не контралируемо клюнуло в перед и в сторону. Он получил Твист. В результате крыло с завязанными ушами, с закрученными стропами плюхнулось с ним в море. Он выбросил запаску на высоте 20-50м. Камера с запаской опять плюхнулась на него в затенении. Он её отбросил рукой в сторону. В момент касания с водой запаска только успела вытянутся но полную длинну. Наполнится не успела. Он сел нормально. На море был шторм 2 балла. Катера подбора не было. Спас жилета не было. В результате мне пришлось 15 минут плыть на маленьком катамаране на вёслах к нему. Когда подплыл он уже устал и наглатался воды:( Я боялся что он захлебнется на моих глозах и я не успею:( К нему еще кинулись 2 чела один в плавь другой с матрасом. Мы подплыли одновременно. Вытащили его вовремя он сказал что уже очень устал к этому времени, шторм постоянно его накрывал с головой:(. Вечером все дружно пили чачу. Потом поехали на горных велосипедах кататься по ночному горному городу. Было круто. Утром проснулся приятно болели руки и ноги После этого случая местный зам начальника милиции отругал принимаюший нас местный клуб "Пелекан". Сегодня у нас у каждого спас жилеты и катер подбора стоит на море с трезвым катершиком Сегодня было все отлично без проишествий. Когда я лелал сегодня ассиметрию 70%, весь пляж после вчерашнего охнул, а когда я вывел крыло в нормальный режим все вздохнули с облегчением Так что у нас зрителей хватает Завтра с утра остается сделать один крайний слет и мы возврашяемся в Россию. Дальше немного потусую в Москве и Домой:( Всё хорошее рано или поздно кончается:(
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0909-3.JPG (85.7 Кб, 286 просмотров)

Последний раз редактировалось Игорь, 09.10.2008 в 11:50.
  Ответить с цитированием

Спасенный Олег преземляется на пляж:)
Старый 17.09.2008, 03:43   #43
Игорь
Участник
 
Аватар для Игорь
 
Игорь вне форума
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 306
Игорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Спасенный Олег преземляется на пляж:)

На следующий день после приводнения Олег уже летал на СИВ курсе с промытым и просушинным парапланом. Запаску уложили мы ему вечером
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0826-2.JPG (111.1 Кб, 284 просмотров)
  Ответить с цитированием

Привет!
Старый 18.09.2008, 10:11   #44
lekha82
Постоялец
 
Аватар для lekha82
 
lekha82 вне форума
Регистрация: 08.09.2005
Сообщений: 735
lekha82 на пути к уважению
Smile Привет!

Неплохо. Вот у нас появился второй парапланерный гуру А как курсы инструкторов? Как дела с корочками?
  Ответить с цитированием

Старый 19.09.2008, 19:50   #45
Игорь
Участник
 
Аватар для Игорь
 
Игорь вне форума
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 306
Игорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутацию
Smile

Цитата:
Сообщение от lekha82 Посмотреть сообщение
Неплохо. Вот у нас появился второй парапланерный гуру А как курсы инструкторов? Как дела с корочками?
Привет, Лёха!
Курсы ни я ни Толик не прошли:( Корочек тоже нет.
Думаю это особно не нужно. Учить можно было и так как обычно. Корочки нужны если ты собираешься учавствовать в соревнованиях масштаба ЧР. В остальных случаях они не нужны. Руслан например получил документы на Юце без проблем. Это может сделать каждый
А на счет опыта, мне действительно было полезно съездить на СИВ курс. Хотя не все запланированное удалось сделать. Но некоторые упражнения я отработал хорошо
По крайней мере я теперь имею хорошее представления об критических режимах работы крыла и о способах вывода из них.
Я уже в москве Сегодня сдаю свое пострабавшее в СИВе крыло на ремонт:( К сожалению без потерь не удалось отучится:( Подробности позже, по приезду
  Ответить с цитированием

Старый 20.09.2008, 20:08   #46
Игорь
Участник
 
Аватар для Игорь
 
Игорь вне форума
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 306
Игорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутацию
Smile

Привет, Всем!
Все хорошо я сдал свой параплан на ремонт в самые надежные руки
Ремонт будет практически не заметен
Билеты уже в кармане, скоро домой:(
  Ответить с цитированием

Фотки из Гагр.
Старый 24.09.2008, 00:09   #47
Игорь
Участник
 
Аватар для Игорь
 
Игорь вне форума
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 306
Игорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Фотки из Гагр.

Дорогие друзья представляю Вам крайнюю серию фотографий из Абхазии
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0824-1.jpg (195.8 Кб, 245 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0831-1.jpg (41.3 Кб, 255 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0844-1.jpg (95.4 Кб, 252 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0853-1.jpg (107.8 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0862-1.jpg (150.1 Кб, 234 просмотров)
  Ответить с цитированием

На фотографиях:
Старый 24.09.2008, 00:20   #48
Игорь
Участник
 
Аватар для Игорь
 
Игорь вне форума
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 306
Игорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутацию
Smile На фотографиях:

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Дорогие друзья представляю Вам крайнюю серию фотографий из Абхазии
1. Пляж, пальмы, параплан (еше целый), и классное настроение После первого успешного тренировочного полёта
2. Моя посадка на пляж уже на градиенте.
3. Шторм на море.
4. Так выглядит пляж в хорошую погоду.
5. Я и Олег из Будёновска после его успешного спасения. Спасение было экстремальным)) В руке у него купол так и не раскрывшегося запаского парашюта.
  Ответить с цитированием

Еще фотки:)
Старый 24.09.2008, 00:27   #49
Игорь
Участник
 
Аватар для Игорь
 
Игорь вне форума
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 306
Игорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутацию
Smile Еще фотки:)

Изображения
Тип файла: jpg IMG_0867-1.jpg (266.3 Кб, 235 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0870-1.jpg (77.4 Кб, 245 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0874-1.jpg (268.6 Кб, 235 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0879-1.jpg (75.8 Кб, 256 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0887-1.jpg (149.2 Кб, 265 просмотров)
  Ответить с цитированием

На второй партии фоток:
Старый 24.09.2008, 00:38   #50
Игорь
Участник
 
Аватар для Игорь
 
Игорь вне форума
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 306
Игорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутациюИгорь имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию На второй партии фоток:

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
1. Опреснение параплана Олега в местной горной речке после пиводнения в море.
2. Вид со старта (1450 метров) на море. Утро, 9-45, ущелье пока еще закрыто низкой облачностью. В Через 15-20 минут все опять разойдется, как по расписанию
3. Мой Сенсей Ваван раскладывается на старте. Впереди расстелен мой Градиент.
4. Конец ущелья - выход к морю на высоте 1200-1000 метров в зависимости от ветра. В низу уже виден город Гагра.
5. Мои ноги на высоте 1240 м. Это был ознакомительный полет на южную окрайну города. Идем через хребты.

Последний раз редактировалось Игорь, 24.09.2008 в 00:42.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 06:06.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot