Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.01.2010, 10:04   #301
Makz
Постоялец
 
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
Makz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ну вы сравнили мексику с китаем и американскими штатами европы.
В мексике танки на границах не стоят, разведчики не летают и про не стоит. Поставить туда с-400 и танковую часть, на этой границе соберется половина армии США и 50 авианосцев.
мощные камеры..
 

Старый 21.01.2010, 11:13   #302
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRed Посмотреть сообщение
Как в США например. Они посчитали и пришли к выводу, что границу с мексикой дешевле уставить мощными камерами, чем содержать толпу пограничников с собаками. У нас кстати такое тоже практикуется, правда в единичных случаях.
Я не говорю про упразднение срочной армии, я говорю, что набирать нужно столько сколько нужно, а не по принципу "чем больше, тем лучше".
наверняка там не вся граница в камерах
как результат у них толпы перебезчиков постоянно прорываются

давайте тогда для экономии будем и в школы и институты набирать столько сколько нужно а не всех?
__________________
СДЕЛАНО У НАС
 

Старый 21.01.2010, 11:14   #303
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ИНТЕРФАКС-АВН

Завершается подготовка первого полета перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник источник в Комсомольске-на-Амуре.

"Точная дата подъема в воздух истребителя пятого поколения будет определена в течение этой недели. Сам первый полет планируется выполнить до конца января", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на аэродроме Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО) проводятся интенсивные наземные испытания первого летного образца ПАК ФА.

"Уже выполнены ряд пробежек истребителя по взлетно-посадочной полосе, в ходе которых испытывались двигатели самолета на различных режимах работы, тормозная система, система управления истребителем и т.д.", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "никаких отказов во время проведения пробежек не было, что дает надежду на то, что сроки подъема истребителя в воздух переноситься не будут".

Ранее президент, председатель правления Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров сообщил, что рассматриваются два варианта первого полета истребителя пятого поколения. Один - в Москве, на базе Летно-исследовательского института имени Громова, второй – в Комсомольске-на-Амуре. "Есть за и против у одного и второго вариантов, тем не менее процесс подготовки первого полета движется достаточно динамично", - сказал он.

Разрабатываемый компанией "Сухой" перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации отличается высокой интеллектуализацией борта. Характерными чертами ПАК ФА являются также многофункциональность (способность решать задачи поражения как воздушных, так и наземных целей в любую погоду и время суток); сверхманевренность; малая заметность в оптическом, инфракрасном и радиолокационном диапазонах волн; способность взлетать и садиться, используя участки ВПП длиной 300-400 метров.

По прогнозам специалистов, боевой самолет пятого поколения будет способен совершать длительные полеты на сверхзвуковых скоростях с многократной дозаправкой в воздухе, иметь качественно новую электронику и максимальную автоматизацию процессов полета.

Среди других боевых качеств самолета - многоканальность применения оружия, возможность одновременной атаки нескольких воздушных целей и наземных объектов высокоточным оружием, мощный бортовой комплекс обороны, высокая эффективность и безопасность полетов.

http://sukhoi.org/news/smi/?id=3128
__________________
СДЕЛАНО У НАС
 

Старый 21.01.2010, 14:49   #304
KR_AndR01d
Долгожитель
 
Аватар для KR_AndR01d
 
KR_AndR01d вне форума
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Солнечная система, Планета Земля, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Якутск.
Сообщений: 6,101
KR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для KR_AndR01d с помощью ICQ
По умолчанию

В Саратове прокуратура проверила работу военкомата и милиции во время призыва

Прокуратура Октябрьского района проверила ход осенней призывной кампании. Было установлено, что местный военный комиссариат незаконно предоставлял отсрочки отчисленным студентам и молодым людям, временно негодным к службе в армии. Было выявлено четыре подобных случая.
- Где? Где ***** тут нарушение?!

Также было установлено, что сотрудники районного отдела милиции не принимали никаких мер по 150 письменным обращениям военного комиссариата. Военные просили обеспечить прибытие призывников на сборный пункт. - Требование об обеспечении явки призывника в РВК силами ОВД законно лишь в случае, если это привод, осуществляемый в целях рассмотрения дела об адм. правонарушении. ОПЯТЬ ЖЕ НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ НЕТ!У прокуратуры совсем крыша поехала?

В результате проверки прокуратура района внесла представление военному комиссару Заводского, Октябрьского, Фрунзенского районов Саратова, а также начальнику отделения милиции № 5.

Видят нарушения там где их нет вообще!
__________________
Цитата:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
 

Старый 21.01.2010, 17:43   #305
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KR_AndR01d Посмотреть сообщение
В Саратове прокуратура проверила работу военкомата и милиции во время призыва

Прокуратура Октябрьского района проверила ход осенней призывной кампании. Было установлено, что местный военный комиссариат незаконно предоставлял отсрочки отчисленным студентам и молодым людям, временно негодным к службе в армии. Было выявлено четыре подобных случая.
- Где? Где ***** тут нарушение?!

Также было установлено, что сотрудники районного отдела милиции не принимали никаких мер по 150 письменным обращениям военного комиссариата. Военные просили обеспечить прибытие призывников на сборный пункт. - Требование об обеспечении явки призывника в РВК силами ОВД законно лишь в случае, если это привод, осуществляемый в целях рассмотрения дела об адм. правонарушении. ОПЯТЬ ЖЕ НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ НЕТ!У прокуратуры совсем крыша поехала?

В результате проверки прокуратура района внесла представление военному комиссару Заводского, Октябрьского, Фрунзенского районов Саратова, а также начальнику отделения милиции № 5.

Видят нарушения там где их нет вообще!
не кипятись, читай внимательно
отчисленым, это незначит что негодные
временно негодные скорее всего неправильно были оформлены, тупо дали отсрочку, небесплатно думаю и не отправили на обследование или еще какой порядок несоблюли
вообщем надо сначала закон почитать и инструкции или указы какие есть там у них а так толку нет рассуждать
__________________
СДЕЛАНО У НАС
 

Старый 21.01.2010, 17:50   #306
KR_AndR01d
Долгожитель
 
Аватар для KR_AndR01d
 
KR_AndR01d вне форума
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Солнечная система, Планета Земля, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Якутск.
Сообщений: 6,101
KR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для KR_AndR01d с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fyl Посмотреть сообщение
не кипятись, читай внимательно
отчисленым, это незначит что негодные
временно негодные скорее всего неправильно были оформлены, тупо дали отсрочку, небесплатно думаю и не отправили на обследование или еще какой порядок несоблюли
вообщем надо сначала закон почитать и инструкции или указы какие есть там у них а так толку нет рассуждать
Временно не годные это категория Г - получают отсрочку на полгода, год и впоследствии должны снова пройти медкомиссию (мне такую ставили, хотя потом свернули и поставили негоден в мирное время (В)), а то что их отчислили это уже другое!
__________________
Цитата:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
 

Старый 25.01.2010, 11:07   #307
KR_AndR01d
Долгожитель
 
Аватар для KR_AndR01d
 
KR_AndR01d вне форума
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Солнечная система, Планета Земля, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Якутск.
Сообщений: 6,101
KR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для KR_AndR01d с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Под Саратовом военные жестоко избили отца призывника

Служивые и стражи порядка ворвались в квартиру новобранца, сбежавшего из элитной части

ЧП произошло в минувший понедельник вечером, 18 января, в Энгельсе. В 20.30 местные стражи порядка и служивые, прибывшие из Москвы, вломились в квартиру призывника и жестоко избили его отца.

- Я начал службу в поселке Удельный Московской области, в элитных войсках федеральной службы охраны, - поделился с "КП" Александр Белов. - Но после постоянных издевательств и избиений со стороны сослуживцев я оказался на больничной койке. Мне сделали операцию. После этого все осталось по-прежнему и мне пришлось бежать из воинской части. Затем я попросил о переводе и только после долгих упрашиваний, обращений в военную прокуратуру меня отправили в Подольск.

- Родители забрали своего сына из воинской части в Подольске полтора месяц назад, - рассказала "Комсомолке" председатель регионального "Союза солдатских матерей" Лидия Свиридова. - Причиной стало то, что ему не оказывали медицинскую помощь должным образом.

Нагрянувшие с неожиданным визитом военные вместе с местным участковым начали ломать дверь квартиры, в которой живет семья новобранца, угрожая расправой. Между тем, в это время, кроме несовершеннолетних детей, там никого не было.

Испуганные дети позвонили отцу. Когда тот добрался домой, его "встретили" милиционеры и военные. Мужчину принялись избивать, повалили на пол и защелкнули "браслеты". Проведя обыск и забрав несколько документов, военные и милиционеры вернулись восвояси.

- Придя домой, я увидела страшную картину: муж весь в крови лежит на полу в наручниках, а дети в истерике, - едва сдерживая слезы, вспоминает мать солдата Наталья Белова. - Мы вызвали "скорую". Сейчас он в больнице с травмой головы и сотрясением мозга.

Семья защитника Отечества уже обратилась в военную прокуратуру и подала иск в суд.

Источник: http://saratov.kp.ru/online/news/604483/
У них там что все дикие что ли?
__________________
Цитата:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
 

Старый 25.01.2010, 12:24   #308
Maxik
Участник
 
Аватар для Maxik
 
Maxik вне форума
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 250
Maxik имеет наиславнейшую репутациюMaxik имеет наиславнейшую репутациюMaxik имеет наиславнейшую репутациюMaxik имеет наиславнейшую репутациюMaxik имеет наиславнейшую репутациюMaxik имеет наиславнейшую репутациюMaxik имеет наиславнейшую репутациюMaxik имеет наиславнейшую репутациюMaxik имеет наиславнейшую репутациюMaxik имеет наиславнейшую репутациюMaxik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

А я вот вообще ничего не понимаю .... Я заплатил за обучение я плачу за медицину.... у меня нету никаких социальных гарантии работаю на договорной основе..... О каком священном ДОЛГЕ может идти речь??? кому и чего я ещё должен??? давайте я уже куплю себе место под солнцем и всё....
__________________
Только Maxik трали-вали гордо реет над пучиной...
 

Старый 26.01.2010, 00:55   #309
Егор12
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Егор12 вне форума
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 467
Егор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxik Посмотреть сообщение
А я вот вообще ничего не понимаю .... Я заплатил за обучение я плачу за медицину.... у меня нету никаких социальных гарантии работаю на договорной основе..... О каком священном ДОЛГЕ может идти речь??? кому и чего я ещё должен??? давайте я уже куплю себе место под солнцем и всё....
Так то оно конечно, проплачено всё у тебя.., да и у меня тоже. Только вот насчёт оплаты за место под солнцем, вполне возможно нам с американскими (ну или какими там )) парнями толковать придётся, когда они землю нашу, опять же возможно, топтать будут, а народ и близких наших, в концлагеря загонять (не дай бог конечно). Наёмников то для защиты пока у нас нет, да и вряд ли будут. А они и место найдут бесплатно, только не под солнцем, а под землей, в канаве общей, и это поверь, в лучшем случае... Кто здесь и что не проплатил? Кто отпор врагу давать обязан будет? Давай попробуем с этой стороны к вопросу подойти? И не надо мне про кнопки ядерные тереть, посмотри - Ирак, Гаити, какие кнопки?, руками гомно разгр***** придётся.

И насчёт памятников воинам освободителям за одно замолвлю слово. Сегодня только репортаж смотрел, в Берлине, в сорока метрах от правительственного учереждения, стоит памятник советскому воину освободителю, пару танков на пьедестале, и почётный караул. Это в Берлине, в стране с которой мы воевали! А здесь, на Родине Ветеранов наших, на Родине Павших в боях за неё, на стенах домов свастику рисуют, и вечный огонь ногами топчат! Люди, человеки, что с нами происходит то? Это что, в порядке вещей что ли?
 

Старый 26.01.2010, 01:00   #310
Freakazoitt
Местный житель
 
Аватар для Freakazoitt
 
Freakazoitt вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 2,040
Freakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Freakazoitt с помощью ICQ
По умолчанию

Однажды в "вечном огне" сожгли человека.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 12:56.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot