Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.09.2004, 14:07   #111
Slayer
Модератор
 
Аватар для Slayer
 
Slayer вне форума
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 2,778
Slayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Не вижу смысла тратить кучу времени на расписывание идеальной схемы работы СМИ, так как все это слишком далеко от реальности, да и не мы с вами строим эту систему. Хочу лишь вернуться к началу всего спора и сказать, почему я в нем активно участвую. Имхо, многие забдуждаются, когда говорят о некой тотальной цензуре в сегодняшних российских СМИ и сравнивают со свободой СМИ в начале 90-х. И также многие не могут отделить правду от той лжи и клеветы, которая тоже зачастую появляется в сети. При всех очевидных плюсах Интернета как СМИ не стоит его идеализировать. Впрочем все это мое большое ИМХО, поэтому оставляю каждому право думать по своему и отстаивать свою точку зрения. Но заметьте отстаивать, с фактами и хоть какими то логическими построениями, а не демагогией и клеветой. Поэтому в дальнейшем буду просто стирать все ту грязь, которой (скорее по недомыслию) кое-кто пытается полить всех вокруг даже в такой трагической ситуации как в Беслане.
 

Старый 10.09.2004, 14:29   #112
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Интересная статья по поводу цензуры введенной на центральных каналах, причем самим руководством каналов.
http://www.kommersant.ru/k-vlast/get...20043518-7.htm
Цитата из "Коммерсант-Власть":
- По сведениям "Власти", уже 1 сентября среди журналистов НТВ был распространен полуофициальный циркуляр, который был озаглавлен просто: "По Северной Осетии". Подписан он был руководителем информационной службы НТВ Татьяной Митковой и ее заместителем Петром Орловым. В нем разъяснялось, что можно и чего нельзя говорить в эфире.
В частности, запрещалось сообщать информацию "о перемещении, расположении, количестве и принадлежности войск, их вооружении и спецсредствах; о работе радиостанций и мобильных телефонов в зоне операции; о расположении школы, спортзала, прилегающих зданиях и особенностях прилегающей территории; об именах очевидцев, родственников и заложников, о местах их проживания, национальности и вероисповедании".
Отдельно оговаривался запрет на анонсирование специальных выпусков (как правило, ведущие говорили в эфире "следите за информацией на НТВ" либо "мы будем сообщать о новой информации по мере ее поступления"); на использование слова "спецоперация" до ее официального объявления. В служебной записке запрещалось предоставлять слово террористам, а их требования и заявления можно было давать только в пересказе. Особо подчеркивалось, что нельзя упоминать их политические требования. Журналистам также предлагалось не употре***** слово "шахид" (следует отметить, что на госканалах запрет на слова "шахид", "война в Чечне" и многие другие был введен еще более года назад).
2 сентября к письменному циркуляру были добавлены устные: не приветствовалась параллель с событиями в театральном центре на Дубровке, были запрещены к показу кадры школы, где находились заложники (такая съемка была у корреспондентов), особо оговаривалась нежелательность обсуждения с приглашенными в эфир гостями вариантов спасения заложников (анализ ситуации в Северной Осетии, обсуждение причин случившегося и возможных вариантов действий властей на прошлой неделе появлялись только в новостях Ren-TV).

Интервью с родственниками заложников на НТВ были запрещены. И это одно из самых ярких отличий от показа событий двухлетней давности. Тогда за день до штурма на Дубровке Савик Шустер, ведущий программы "Свобода слова", пригласил в прямой эфир НТВ политиков и родственников тех, кто находился в руках террористов. Эфир получился чрезвычайно эмоциональным. В частности, известный режиссер Марк Розовский, у которого в заложниках была дочь Саша, находясь на грани истерики, призывал президента Путина немедленно закончить войну в Чечне.
__________________
Stop that train
I`m leavin`
 

Старый 08.01.2006, 04:43   #113
Beckham
Постоялец
 
Аватар для Beckham
 
Beckham вне форума
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Hong Kong
Сообщений: 1,260
Beckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Beckham с помощью ICQ Отправить сообщение для Beckham с помощью Yahoo Отправить сообщение для Beckham с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATAMAH
по моему он во время атаки метался по всей стране на самолете, не зная что делать.
а башни горели ой как долго.
нет, он в это время читал детские книжки в детской школе, и когда ему позвонили, или передали что США атакуют, он там сидел, долго, думал о чём та, был в шоке так скажем, хотя его взгляд мне показался глупым в это время, ; это показывали в прошлом году по моему по каналу viasat explower, в этом же теракте выжило несколько тысяч человек, они все вышли через пожарную лестницу, 7000 из 10000 где та.
__________________
The Black Star Tour!!!
 

Старый 08.01.2006, 23:19   #114
SarmaT
Местный житель
 
Аватар для SarmaT
 
SarmaT вне форума
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Хатассы
Сообщений: 1,690
SarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ВОт это топ, нет слов! )
Насчет штурма- я вполне "поверил" СМИ, впечатление самое правдивое- случайный взрыв, образовалась лазейка, дети в панике побежали, во время этого к школе рванулись ополченцы и прочие, чтобы спасти остальных детей. Команда спецназовцев, базировавшаяся неподалеку, Планировавшая??, штурм, получив инфу о взрыве в спешке садится на вертушки и начинает наспех штурм+ параллельное спасение заложников. Террористы опешив, отстреливаются но т.к. их было очень мало, их всех уничтожают (кроме одного.)
Вот это очень грубое мое мнение.
Хмм, теперь подумаем об альтернативной случае - власти предпринимают штурм, взорвав в начале стену спортзала, при этом "наша армия" почему то наход-ся в непосредств. удалении от самой школы, беспорядочность очевидна, при этом даже операция таких спецотрядов как "Вымпел" и "Альфа" вызывает недоумение. Как вследствие погибает много заложников, спецназовцев. Возникает резонанс- властей обвиняют в неудачном штурме, но как говор-ся : "А был ли мальчик?"

Вам не кажется что это как это неправдобно? я о мысли о штурме. Если бы штурм был запланированным,и если бы все таки был то, я думаю что жертв было бы поменьше.
Мое мнение - штурма не было, и все таки хорошо что вся школа не взорвалась.
__________________
Всякое изменение - к лучшему. Будьте оптимистами. Мысли имеют обыкновение материализовываться.
Счастье есть, его просто не может не быть.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 06:13.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot