Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Всё об играх > Call of Duty > CALL OF DUTY 2
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

После загрузки мода неправильное отображение шрифтов в СoD 2
Старый 15.03.2012, 10:04   #1
LEDOKOL
Новичок
 
Аватар для LEDOKOL
 
LEDOKOL вне форума
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 3
LEDOKOL на пути к уважению
Exclamation После загрузки мода неправильное отображение шрифтов в СoD 2

Вечер добрый. Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой: После загрузки мода eXtreme 2.7 неправильное отображение шрифтов в cod 2,Такое впечатление,что не правильно выставлена кодировка в localizedstrings\menu.str.Раньше эта проблема решалась заменой папки localizedstrings от русской версии мода.Win7, видео: GeForce 9600 GT,игра:1C пиратка1.3





на последних двух скинах там где стрелка есть кнопки ,но подписи не отображаются.
P.S сор. если не там создал.
  Ответить с цитированием

Старый 16.03.2012, 07:44   #2
Виктор
COD2 supervisor
 
Аватар для Виктор
 
Виктор вне форума
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4,260
Виктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

у тебя несколько модов скопились в кучу, в одном из них изменены меню и шрифты, удали одну из них, обрати внимание на iwd файлы с папке мода и в папке игры main
я вижу фрагменты с merciless мод или с последнего, который был на восточном сервере.

Последний раз редактировалось Виктор, 16.03.2012 в 07:47.
  Ответить с цитированием

Старый 17.03.2012, 00:19   #3
LEDOKOL
Новичок
 
Аватар для LEDOKOL
 
LEDOKOL вне форума
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 3
LEDOKOL на пути к уважению
По умолчанию

Если честно то ,что установленіе моды конфликтуют мне тоже приходило в голову,но я пробовал заходить на эти серверы с "чистой" только что установленной игрой и результат тот же.А как ты определил
Цитата:
я вижу фрагменты с merciless мод или с последнего, который был на восточном сервере.
возможно это потому что для того чтобы русифицировать загруженные моды я использовал папку localizedstrings из главного iwd-файла мода скачаного с западного сервера СТК. Потом опять подключался к серверу iwd файл скачивался снова,но игра уже шла на русском. Возможно я что то делал и не правильно но такой способ в 90% случаев работал.
  Ответить с цитированием

Старый 17.03.2012, 21:35   #4
Виктор
COD2 supervisor
 
Аватар для Виктор
 
Виктор вне форума
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4,260
Виктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

когда CRC сумма или размер iwd файла не совпадает с сервером он перезакачивает его заново, вот тут у вас могут начаться проблемы.... лучше все файлы там стереть )
  Ответить с цитированием

Старый 20.03.2012, 18:05   #5
LEDOKOL
Новичок
 
Аватар для LEDOKOL
 
LEDOKOL вне форума
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 3
LEDOKOL на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
когда CRC сумма или размер iwd файла не совпадает с сервером он перезакачивает его заново, вот тут у вас могут начаться проблемы....
Про CRC сумму и размер iwd файла я догадался,но прости за тупость где и какие файлы стереть
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
лучше все файлы там стереть )
И не понятно почему на каких то серверах удаётся перевести игру заменой папки localizedstrings от русской версии,а где то нет хотя в любом случае сервер закачивает главный iwd. файл мода.
Да и я заметил ,что проблема с иероглифами проявляеться в основном на Болгарских серверах с eXtreme модом.
Может быть есть не такой варварский как мой способ перевода текста в игре?
  Ответить с цитированием

Старый 29.03.2012, 08:00   #6
Виктор
COD2 supervisor
 
Аватар для Виктор
 
Виктор вне форума
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4,260
Виктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Дело не в переводе а в изменении шрифтов в игре. Болгарский сервер возможно использовал сторонние кастомные шрифты, я тоже в свое время хотел изменить шрифты на шрифты от CodWaW, но не смог разобраться с кириллицей.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 08:24.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot