Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Образовательный > Учеба
Учеба Обсуждение проблем высшего, среднего образования, курсов повышения квалификации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.02.2007, 20:45   #1
maricca
Участник
 
Аватар для maricca
 
maricca вне форума
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 286
maricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутациюmaricca имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для maricca с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warhero Посмотреть сообщение
В 11 классе какие предметы сдавать надо кроме математики и русского ?
ну смотря куда поступать собираешься!например я сдавала биологию и химию
__________________
слишком много денег не бывает!!!)
  Ответить с цитированием

Старый 11.02.2007, 16:55   #2
Warhero
Постоялец
 
Аватар для Warhero
 
Warhero вне форума
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: #Sublime
Сообщений: 420
Warhero имеет наиславнейшую репутациюWarhero имеет наиславнейшую репутациюWarhero имеет наиславнейшую репутациюWarhero имеет наиславнейшую репутациюWarhero имеет наиславнейшую репутациюWarhero имеет наиславнейшую репутациюWarhero имеет наиславнейшую репутациюWarhero имеет наиславнейшую репутациюWarhero имеет наиславнейшую репутациюWarhero имеет наиславнейшую репутациюWarhero имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Спасибо
  Ответить с цитированием

Старый 11.02.2007, 19:53   #3
Sashka
Участник
 
Аватар для Sashka
 
Sashka вне форума
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: в облаках
Сообщений: 243
Sashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Sashka с помощью ICQ
По умолчанию

по-моему тупость этот ЕГЭ... а если типо сдал егэ и поступил в любой вуз, так не должно быть! ВУЗы тоже разные, есть лучше, есть хуже, и если во все вузы одинаково, поо результатам егэ будут принимать... некорошо...
  Ответить с цитированием

Старый 11.02.2007, 21:13   #4
Anarchy
Постоялец
 
Аватар для Anarchy
 
Anarchy вне форума
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Алькатрас
Сообщений: 880
Anarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Раз уж будем разбирать отдельные случаи... Как сказал Zealot... В одной из городских школ ученики выходили якобы в туалет и там в коридоре сидели их учителя...

И что теперь?

Начали тут блин сопли распускать как дети... "Ой вот улусникам помогают а нам нет"... Я просто в шоке...

Цитата:
Сообщение от Beckham_MU Посмотреть сообщение
Повсеместно это делают, и твой случай не значит, что по всей республики ситуация благополучна. Не джля кого это не секрет, так что не надо ля-ля
А ты вообще, еще подними реформу, добейся того чтобы приезжали с Мосвы и сидели в каждой школе нашей республике, и контролировали... Ты же можешь... Скажи что тебя чем то обделили...
__________________

Последний раз редактировалось Anarchy, 11.02.2007 в 21:16.
  Ответить с цитированием

Старый 11.02.2007, 22:27   #5
Beckham_MU
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Beckham_MU
 
Beckham_MU вне форума
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 170
Beckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутациюBeckham_MU имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Начали тут блин сопли распускать как дети... "Ой вот улусникам помогают а нам нет"... Я просто в шоке...


А ты вообще, еще подними реформу, добейся того чтобы приезжали с Мосвы и сидели в каждой школе нашей республике, и контролировали... Ты же можешь... Скажи что тебя чем то обделили...
Есть такое Анархи есть, и закрыватьн а это глаза нельзя. Я понимаю что тебе как выходцу из глубинки такие аргументы неприятны, но закрывать на них глаза тоже нлеьзя.

Насчет второго предложения обдумаю, если надо будет, привезу в ту школу, где буду писать.

Еще хотел бы добавить, спасибо что не стал переходить на СОПЛИ и не аргументированные оскорбления, как это делают парочка участнгов этого форума, обижаясь на комплимент "УМНИК"
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 02:05   #6
Anarchy
Постоялец
 
Аватар для Anarchy
 
Anarchy вне форума
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Алькатрас
Сообщений: 880
Anarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckham_MU Посмотреть сообщение
Есть такое Анархи есть, и закрыватьн а это глаза нельзя. Я понимаю что тебе как выходцу из глубинки такие аргументы неприятны, но закрывать на них глаза тоже нлеьзя
Ты сначала ЕГЭ сдай!!! Или хотя бы до 11 класса дойди... А потом делай такие выводы... А то понарасказывали тебе старшие братья и сестры...
__________________

Последний раз редактировалось Anarchy, 12.02.2007 в 02:25.
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 19:01   #7
SarmaT
Местный житель
 
Аватар для SarmaT
 
SarmaT вне форума
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Хатассы
Сообщений: 1,690
SarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Да что тут сказать, развели спор на пустом месте... Должно волновать что такие случаи имеют место быть... А не то кто лучше, городские или улусники. Положение удручающее, ЕГЭ очень резко изменило условия поступления в ВУЗы. Такое можно было вполне ожидать, учителя то ведь стараются, прикрывают себя-рейтинг накручивают школам, своему эго, типа "хорошо учат".
Я лично не против - т.к. ЕГЭ всех уравнивает по требованиям, и очень очень "объективен", чего очень не хватало в традиционных экзаменах. Но "покуда устранили одно зло, пришло другое". Многие этой самой "объективностью" пользуются себе на благо. В этом и есть ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ минус ЕГЭ.
З.Ы. Садовничий как всегда рулит. Уважаю МГУ.
__________________
Всякое изменение - к лучшему. Будьте оптимистами. Мысли имеют обыкновение материализовываться.
Счастье есть, его просто не может не быть.
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 20:14   #8
fOnat
Участник
 
Аватар для fOnat
 
fOnat вне форума
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 471
fOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SarmaT Посмотреть сообщение
Да что тут сказать, развели спор на пустом месте... Должно волновать что такие случаи имеют место быть... А не то кто лучше, городские или улусники.
Да чего тут спорить-то?! Ясен пень, что у городских так или иначе шире кругозор, выше эрудиция и лучше подвешен язык, благодаря например тому же телевиденью. В тех же улусах не каждый может позволить себе спутниковую антенну, а кабель туда не проведешь, но даже если и может, то в той глуши из-за отсутствия сигнала она будет просто бесполезна. Даже самый последний двоечник из Якутска, щелкая по каналам кабельного, может просмотреть тот же канал History или ТВ Школьник и кое-что да запомнить, ибо информация будет представлена в виде, к слову, исторической реконструкции (например, пару месяцев назад я видел на History постановку о причинах Первой Мировой, где все разъяснялось в мельчайших деталях доступным и понятным языком почему и зачем Черная Рука убила принца Фердинанда, и что за этим последовало, причем это выглядело как фильм, снятый вкусе Тарантиновских Бешеных Псов, да еще и под рок музыку) что позволит легче усвоить материал.
К тому же, не думаю, что в улусе большой выбор учебных пособий.
__________________
"Грех ксеносов уже в том, что они смеют жить." (с) Майор Берен. Имперская Гвардия
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 22:11   #9
Anarchy
Постоялец
 
Аватар для Anarchy
 
Anarchy вне форума
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Алькатрас
Сообщений: 880
Anarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

OFFTOP

Цитата:
Сообщение от fOnat Посмотреть сообщение
Да чего тут спорить-то?! Ясен пень, что у городских так или иначе шире кругозор, выше эрудиция и лучше подвешен язык, благодаря например тому же телевиденью. В тех же улусах не каждый может позволить себе спутниковую антенну, а кабель туда не проведешь, но даже если и может, то в той глуши из-за отсутствия сигнала она будет просто бесполезна. Даже самый последний двоечник из Якутска, щелкая по каналам кабельного, может просмотреть тот же канал History или ТВ Школьник и кое-что да запомнить, ибо информация будет представлена в виде, к слову, исторической реконструкции (например, пару месяцев назад я видел на History постановку о причинах Первой Мировой, где все разъяснялось в мельчайших деталях доступным и понятным языком почему и зачем Черная Рука убила принца Фердинанда, и что за этим последовало, причем это выглядело как фильм, снятый вкусе Тарантиновских Бешеных Псов, да еще и под рок музыку) что позволит легче усвоить материал.
К тому же, не думаю, что в улусе большой выбор учебных пособий.
В чем это интересно проявляется твой подвешенный язык? Думаешь живя в городе ты владеешь более одаренной речью? Ошибаешься товарищ... Я до 11 класса прожил в поселке Хангаласского улуса... И я не думаю что отстаю чем то от тебя...
И с чего ты взял что в улусах нет кабельного телевидения? Не смеши пожалуста... Ты бы сначала прошелся по сводкам... Или хотя бы проехался по хотя бы одному улусу, а потом делал такие выводы...
Еще хочу сказать, ты хоть понимаешь что такое спутниковое телевидение? Какая нафиг может быть глушь? СПУТНИК ловит везде!!! По всему миру... Или ты опять же думаешь что только в городе? Поставь спутниковую тарелку хоть глубоко-глубоко в тайге, она будет ловить...
Так что твои "причины начала первой мировой" мог увидить любой чукча...
Насчет учебных пособий, то ты опять же ошибаешься... Этим занимается Министерство Образования... Когда я поступил, нас спрашивали, по каким учебникам мы занимались, и когда я назвал, то большинство "городских" даже не знали что эта за книга... Хотя она является наиболее подходящей для изучения того предмета в средней школе...
Насчет эрудиции и кругозора я даже не хочу приводить тебе примеры... Знаю что сьешь...

Цитата:
Сообщение от fOnat Посмотреть сообщение
Самое прямое. Почему если городские умнее, поступают в ВУЗы в большинстве случаев выходцы с улусов? Да потому, что им помогают при выполнении ЕГЭ. У нас люди переходили учиться в улусные школы, ибо они знали, что при сдаче экзаменов в городе они их провалят
Если они умнее, чего же они боялись?
__________________

Последний раз редактировалось Anarchy, 12.02.2007 в 22:19.
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 23:39   #10
fOnat
Участник
 
Аватар для fOnat
 
fOnat вне форума
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 471
fOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Думаешь живя в городе ты владеешь более одаренной речью? Ошибаешься товарищ... Я до 11 класса прожил в поселке Хангаласского улуса... И я не думаю что отстаю чем то от тебя...
Из всего нашего курса (!) из улусников человек пять – шесть владеет русским языком (разговорным причем) более или менее, остальные просто тихий ужас.
__________________
"Грех ксеносов уже в том, что они смеют жить." (с) Майор Берен. Имперская Гвардия
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 12:32.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot