Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > OptiNet
OptiNet Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии Ethernet

Результаты опроса: Скорость линии.
100 Мбит. 67 62.62%
10 Мбит - меня перевели с 100 на 10 по неизвестной причине. 6 5.61%
10 Мбит - подключение по витой паре. 9 8.41%
У меня ADSL - и проблемы Optinet-а меня не колышат 25 23.36%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.03.2011, 15:33   #21
Resp
Местный житель
 
Аватар для Resp
 
Resp вне форума
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: ▒▓█▓▒▓█▓▒▓█▓▒
Сообщений: 2,322
Resp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Resp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Divik- Посмотреть сообщение
Повезло, у меня ADSL2+ и скорость до 1мб/с никогда не доходит


У меня дом поддерживает, но переходить не собираемся
upd.

Просто IP-TV не поддерживается
иптв оставь, а сам адсл отключай и ставь эльф
  Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 13:13   #22
JeikiS
Постоялец
 
Аватар для JeikiS
 
JeikiS вне форума
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Yakutsk
Сообщений: 957
JeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутациюJeikiS имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для JeikiS с помощью ICQ
По умолчанию

позавчера при скачке фильма ТРОН(7Gb) была зарегистрированна рекордная скорость в 12,1 Мбайта в секунд

Цитата:
Сообщение от Resp Посмотреть сообщение
иптв оставь, а сам адсл отключай и ставь эльф
Эльф уже давно не предоставляет услуги интернет...

п.с. а фильм то дермицо оказалсо
  Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 13:34   #23
Pandemonium
Местный житель
 
Аватар для Pandemonium
 
Pandemonium вне форума
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 2,673
Pandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутациюPandemonium имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

У меня ADSL - и проблемы Optinet-а меня не колышат
Возможность подключения в моем доме есть.
Но меня не устраивает способ оплаты (абонка снимается в начале месяца).
Да и с вводом полных безлимитов, Оптинет перестал быть желанным, ибо единственные тарифы ради которых стоит подключить Оптинет - это Полёт+ и Форсаж+, а такого количества финансов не могу себе позволить.
__________________
О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух
И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг

  Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 15:34   #24
AisenS
Постоялец
 
Аватар для AisenS
 
AisenS вне форума
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 1,090
AisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутациюAisenS имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для AisenS с помощью ICQ Отправить сообщение для AisenS с помощью Skype™
По умолчанию

Мне оптинет не нравится тем, что вместе с внешкой отключают и локалку. это Чо за. Еще хотябы сделали бы и в минусовом счете внешка работала, типа порога отключения, чтобы безлимитные тп не пропадали и так цены слишком высокие.
__________________

我有一个大阴茎
  Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 16:02   #25
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

AisenS,, ты хочешь сказать, что локальная сеть продолжает работать у тех, кто подключен по технологии АДСЛ?
Что-то я ни разу не замечал. 25 число - и все, автоматическое отключение линии. (телефона у меня на линии нет). Не оплатил - отключили. Тебе кажется это нелогичным? Прочитай договор внимательно.

Цитата:
Сообщение от Resp Посмотреть сообщение
иптв оставь, а сам адсл отключай и ставь эльф
Сам-то понял, что написал? Услуга IP-TV от СТК предоставляется только если подключен АДСЛ (либо Оптинет). Абонплату платить за линию все равно придется. 240 ре, насколько знаю (если есть телефон от СТК).
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер

Последний раз редактировалось Graf_kaliostro, 14.03.2011 в 16:19.
  Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 16:08   #26
HoMeR
Дельтанутый
 
Аватар для HoMeR
 
HoMeR вне форума
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: UEEE
Сообщений: 5,755
HoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

У Оптинета Авансовая система платежей, а АДСЛ кредитная.
__________________
Intel Core i5-11600FK / 32Gb DDR4 / RX6700XT 12Gb / 27" 1080p 144Hz/ SSD.M2 250Gb/500Gb/1Tb / Win11 Pro x64 / GPON 60мбит
  Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 16:21   #27
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HoMeR Посмотреть сообщение
У Оптинета Авансовая система платежей, а АДСЛ кредитная.
Все равно отключают, какая бы система платежей ни была.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 16:46   #28
HoMeR
Дельтанутый
 
Аватар для HoMeR
 
HoMeR вне форума
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: UEEE
Сообщений: 5,755
HoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Все равно отключают, какая бы система платежей ни была.
Я к тому что на Оптинет надо заранее вносить деньги, а АДСЛ позже уже. Т.е. чтоб пользоваться на Оптинет надо вначале внести деньги, у АДСЛ оплачиваешь уже за то что попользовался, некоторым то, некоторым это, не удобно.
__________________
Intel Core i5-11600FK / 32Gb DDR4 / RX6700XT 12Gb / 27" 1080p 144Hz/ SSD.M2 250Gb/500Gb/1Tb / Win11 Pro x64 / GPON 60мбит
  Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 17:22   #29
User_2kx
Moderator
 
Аватар для User_2kx
 
User_2kx вне форума
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Princeton-Kaschenko@.ru
Сообщений: 3,056
User_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для User_2kx с помощью ICQ
По умолчанию

Эээ...
Вроде у ОптиНета если в 24-00 последнего дня месяца ты в плюсе, то внутренний инет продолжает работать весь месяц, даже при том, что после списания абонплаты после 00-00 первого числа месяца ты уходишь в минус - просто внешку не дадут.
И разве для пользования услугами IP-TV обязательно пользоваться услугами интернета? Просто за ТЛФ линию платишь если ДСЛ, а вот как у ОН с линией - фз, по идее не должно бы, сам хотел узнать...

Хех, как сказали в 11-8-00 : Если ОН подключаешь, то платишь в течение года только абонплату за ТВ (300), а если по ДСЛ - то за организацию выделенки возьмут 1.500 и в дальнейшем тоже только абонплата (IP-TV/DSL), если телефоном не пользуешься.
__________________
Снимаю порчу от guard.mail.ru, яндекс бара, избавление от спутника, амиго и пр.
Недорого, работаю по фотографии.
  Ответить с цитированием

Старый 17.03.2011, 04:23   #30
Resp
Местный житель
 
Аватар для Resp
 
Resp вне форума
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: ▒▓█▓▒▓█▓▒▓█▓▒
Сообщений: 2,322
Resp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутациюResp имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Resp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
AisenS,, ты хочешь сказать, что локальная сеть продолжает работать у тех, кто подключен по технологии АДСЛ?
Что-то я ни разу не замечал. 25 число - и все, автоматическое отключение линии. (телефона у меня на линии нет). Не оплатил - отключили. Тебе кажется это нелогичным? Прочитай договор внимательно.



Сам-то понял, что написал? Услуга IP-TV от СТК предоставляется только если подключен АДСЛ (либо Оптинет). Абонплату платить за линию все равно придется. 240 ре, насколько знаю (если есть телефон от СТК).
да блин понял, что я сам написал
я где то писал про отключение телефона?
пользоваться иптв можно без адсла или оптинета (без телефона тоже, но при этом оплата линии всё равно остается.)
Цитата:
Эльф уже давно не предоставляет услуги интернет...
СПАСИБО, ЧТО ОБЪЯСНИЛ, А Я "НЕ ЗНАЛ"

Последний раз редактировалось Resp, 17.03.2011 в 04:27.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 22:01.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot