Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > OptiNet
OptiNet Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии Ethernet

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Господа сколько мы можем терпеть над собой эти издевательства?
Старый 24.01.2010, 23:53   #1
Sanchez advocat
Новичок
 
Sanchez advocat вне форума
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 7
Sanchez advocat имеет наиславнейшую репутациюSanchez advocat имеет наиславнейшую репутациюSanchez advocat имеет наиславнейшую репутациюSanchez advocat имеет наиславнейшую репутациюSanchez advocat имеет наиславнейшую репутациюSanchez advocat имеет наиславнейшую репутациюSanchez advocat имеет наиславнейшую репутациюSanchez advocat имеет наиславнейшую репутациюSanchez advocat имеет наиславнейшую репутациюSanchez advocat имеет наиславнейшую репутациюSanchez advocat имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Господа сколько мы можем терпеть над собой эти издевательства?

Пользователи интернета в городе Якутске, хватит терпеть это безобразие с интернетом, мы платим достаточно большие деньги и вправе требовать высокого качества услуг от Сахателекома. В рекламе они говорят не хотите ли комфортный интернет? Это скорее издевательства а не интернет. В нормальных компаниях при проведении технических работ своим клиентам выплачиваются компенсации, пусть не большие, но все же что то...что же у нас в городе...тебе коротко тяфкнут в трубку "техработы" и бросят трубку....техподдержка абсалютна бесполезна...начиная от режима работы, заканчивая советами...куда смотрит антимонопольный комитет, почему на рынке услуг интернета, провайдеры которые не могут ( или не хотят) нормально обслужить своих клиентов. давай те готовить петицию в инстанции вплоть до суда...или будем это терпеть дальше и платить деньги за то что нас так безобразно обслуживают....пишите свое мнение или оставайтесь такими же безразличными...

Последний раз редактировалось Sanchez advocat, 25.01.2010 в 00:09.
  Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 02:49   #2
conc
Новичок
 
Аватар для conc
 
conc вне форума
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: У.Батор
Сообщений: 10
conc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для conc с помощью MSN Отправить сообщение для conc с помощью Yahoo Отправить сообщение для conc с помощью Skype™
По умолчанию

Реклама и реальные услуги всегда были разными вещами... Какой у вас тариф?
  Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 03:19   #3
IXO
Участник
 
Аватар для IXO
 
IXO вне форума
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Rain
Сообщений: 381
IXO имеет наиславнейшую репутациюIXO имеет наиславнейшую репутациюIXO имеет наиславнейшую репутациюIXO имеет наиславнейшую репутациюIXO имеет наиславнейшую репутациюIXO имеет наиславнейшую репутациюIXO имеет наиславнейшую репутациюIXO имеет наиславнейшую репутациюIXO имеет наиславнейшую репутациюIXO имеет наиславнейшую репутациюIXO имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для IXO с помощью Skype™
По умолчанию

Года идут,ничего не поменялось... И врятли изменится,петицию подпишут еденицы, всерьез её никто не воспримет. В итоге вы просто потеряете время впустую.
Насчет техподдержки,может быть они и устали говорить одно и тоже всем,но все таки это их работа. Хотя впрочем Who cares.
  Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 10:06   #4
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

хых ссылка на петицию
  Ответить с цитированием

Старый 26.01.2010, 00:12   #5
Fnt
Участник
 
Аватар для Fnt
 
Fnt вне форума
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 475
Fnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Fnt с помощью ICQ Отправить сообщение для Fnt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchez advocat Посмотреть сообщение
Пользователи интернета в городе Якутске, хватит терпеть это безобразие с интернетом, мы платим достаточно большие деньги и вправе требовать высокого качества услуг от Сахателекома. В рекламе они говорят не хотите ли комфортный интернет? Это скорее издевательства а не интернет. В нормальных компаниях при проведении технических работ своим клиентам выплачиваются компенсации, пусть не большие, но все же что то...что же у нас в городе...тебе коротко тяфкнут в трубку "техработы" и бросят трубку....техподдержка абсалютна бесполезна...начиная от режима работы, заканчивая советами...куда смотрит антимонопольный комитет, почему на рынке услуг интернета, провайдеры которые не могут ( или не хотят) нормально обслужить своих клиентов. давай те готовить петицию в инстанции вплоть до суда...или будем это терпеть дальше и платить деньги за то что нас так безобразно обслуживают....пишите свое мнение или оставайтесь такими же безразличными...
Петиция то уже есть месяца 2 тема весит в соседней ветке XDSL тоже думал что нороду соберется а собралось народу 550+ человек кто подписался и то там есть коменты которые лучше вообше не читать
__________________
Отчистим вселенную от глупцов и подхалимов
  Ответить с цитированием

Старый 26.01.2010, 00:30   #6
Riko
Участник
 
Аватар для Riko
 
Riko вне форума
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 185
Riko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchez advocat Посмотреть сообщение
Пользователи интернета в городе Якутске, хватит терпеть это безобразие с интернетом, мы платим достаточно большие деньги и вправе требовать высокого качества услуг от Сахателекома. В рекламе они говорят не хотите ли комфортный интернет? Это скорее издевательства а не интернет. В нормальных компаниях при проведении технических работ своим клиентам выплачиваются компенсации, пусть не большие, но все же что то...что же у нас в городе...тебе коротко тяфкнут в трубку "техработы" и бросят трубку....техподдержка абсалютна бесполезна...начиная от режима работы, заканчивая советами...куда смотрит антимонопольный комитет, почему на рынке услуг интернета, провайдеры которые не могут ( или не хотят) нормально обслужить своих клиентов. давай те готовить петицию в инстанции вплоть до суда...или будем это терпеть дальше и платить деньги за то что нас так безобразно обслуживают....пишите свое мнение или оставайтесь такими же безразличными...
Опять "дважды два".
  Ответить с цитированием

Старый 26.01.2010, 13:45   #7
monstr
Постоялец
 
Аватар для monstr
 
monstr вне форума
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 615
monstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутациюmonstr имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchez advocat Посмотреть сообщение
Пользователи интернета в городе Якутске, хватит терпеть это безобразие с интернетом, мы платим достаточно большие деньги и вправе требовать высокого качества услуг от Сахателекома. В рекламе они говорят не хотите ли комфортный интернет? Это скорее издевательства а не интернет. В нормальных компаниях при проведении технических работ своим клиентам выплачиваются компенсации, пусть не большие, но все же что то...что же у нас в городе...тебе коротко тяфкнут в трубку "техработы" и бросят трубку....техподдержка абсалютна бесполезна...начиная от режима работы, заканчивая советами...куда смотрит антимонопольный комитет, почему на рынке услуг интернета, провайдеры которые не могут ( или не хотят) нормально обслужить своих клиентов. давай те готовить петицию в инстанции вплоть до суда...или будем это терпеть дальше и платить деньги за то что нас так безобразно обслуживают....пишите свое мнение или оставайтесь такими же безразличными...
Уважаемый Sanchez advocat! Вы можете конкретно написать кто вас безобразно обслужил? Так просто обвинять Сахателеком в общих чертах, ссылаясь на ваше личное возмущение я думаю некорректно.
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2010, 00:03   #8
Fnt
Участник
 
Аватар для Fnt
 
Fnt вне форума
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 475
Fnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутациюFnt имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Fnt с помощью ICQ Отправить сообщение для Fnt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Уважаемый Sanchez advocat! Вы можете конкретно написать кто вас безобразно обслужил? Так просто обвинять Сахателеком в общих чертах, ссылаясь на ваше личное возмущение я думаю некорректно.
На мой взгляд он прав по поводу качества услуг и оплаты этих услуг 2 большие разницы некоторые люди платят очень большие деньги за интернет а получают не понятно что в замен.
__________________
Отчистим вселенную от глупцов и подхалимов
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2010, 04:54   #9
Peter_001
Новичок
 
Peter_001 вне форума
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 24
Peter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Мое личное мнение:
Я думаю суть и так ВСЕМ понятна, и админам и модераторам и непосредственно техн.персоналу, которые наверное тоже не слепые, читаю тут все и делают выводы. А придирки, что то типа "будьте точнее в формулировках", это помоему уже детский сад. Мы рядовые пользователи, мы не можем писать все досканально точно и с техн.подробностями чего там произошло... может не все заканчивали техн.ВУЗ.

Но зато я знаю одно, что У ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ действительно сложилось одно ЕДИНОЕ мнение, что сервис и стабильность работы "Оптинет" КАЧЕСТВЕННО ухудшились. Это мнения сформировал и на основание телефонного общения с тех.поддержкой, и по стилю общения тут, ну и разумеется как пользователь непосредственно самой Сети, услуг данной фирмы.

Помню одно из "объяснений"...чтото мол "это огромный механизм, со сложными блоками который сложно оперативно поддерживать в отличном состояние... и блаблабла"... короче суть ясна, но вот мне интересно... в городе Якутске населения офиц. 250 000. Фиг его знает сколько подключены, но думаю на Оптинете около 10 тыс. максимум... и разве это абонентская база? это плевок, в сравнение с города побольше, вот мне интересно как отреагировали бы жители дорпустим Екатеренбурга на такое сообщение, типа "извините, город большой, проводков много, мы не успеваем"...хахаха... А тут это чуть ли не офиц.объяснение!

Как можно держать в таком состояние малюсенкую сеть??? Очень легко, при грамотном менеджменте и проф.подходе, а у вас?
Лень и авось... авось прокатит... "вчера же отключалось, ничего, все уже привыкли, щас тоже прокатит"... ппц.... российский пофигизм и наплевательство,а то что из за простоя сети может произойти беда... допустим я оказываю скайп- консультацию больному, тут обрыв связи и все... до 13-00 СЛЕДУЮЩЕГО дня... может уже ему вообще поздно... да хотя бы про что я был я без связи, 10ки клиентов ушли, я теряю деньги, имидж, имя... хотя в рекламе меня убеждают что все стабильно и надежно. ФИГНЯ!

Да вот сегодня у меня пару раз инет пропадал... просто так... на пустом месте! Исчезнет... а потом заново появиться. В приличном мире - это извините, это реальный форсмажор, а не абстрактные "техн.работы", это ИХ косяк, это возращение денег за абонплату...
А что у нас??? А у нас как в деревне - " был техн.сбой, ну что вы переживаете, все же уже работает.... ну это же всего лишь техника...блаблабла".... бесит такой подход :(

Почему в Москве, за 6 месяцев пользования, инет пропадал 2 раза, на 15 минут и на 4 часа, но при этом, во втором случае, меня предупредили по смс, принесли мне ЛИЧНЫЕ извенения, да еще вернули копейки (реально... 4,25 копеек с абонплаты)... а у нас... у нас эти копейки кудато исчезают магическим образом и никто ничего... все просто привыкли :-/ бесит:((

Ну а если без эмоций
Короче...
НЕТ никакой СТАБИЛЬНОСТИ в работе Вашей сети
НЕТ достойного СЕРВИСА и техн.обслуживания.
Когда приличной КЛИЕНТ-ориентированной фирме пишут такое на форуме, это для нее катастрофа... а вот какая у вас будет реакция?

Готов поспорить что за последние дня января у меня еще не раз пропадет связь, десятки раз будет скокать скорость, а 1 числа вы с чистой совестью спишите у меня свои "ЗАКОННЫЕ" 300 рублей... хотя нет... у вас же УЖЕ был очередной СбОЙ, когда вы списали толи 700, толи 1500... потом они конечно вернулись, но никто даже "извините" не написал....


Что вы на это ответите? С нетерпением жду ответа
Ваш клиент, Петр Кулаковский (lan17628)
А если без шуток, я бы с удовольствием бы переговорил бы с Главным по "оптинету". Телефон мой у вас в базе есть, подозреваю, конечно что не позвоните, просто вот хотел узнать, как у вас налажен feedback с клиентами.
Ведь по идее, Мы это ваше Все... без Нас вас просто не станет, денег нет, и вас всех уволят.


П.С. хотя, когда я к вам только подключился , еще той весной, я был доволен... РЕАЛЬНО! Я был доволен, стабильностью, скоростью, даже на формуах конструктивнее отвечали.... ене то что сейчас.... вот только попрошу Вас не надо сейчас писать что то типа "база клиентов выросла, на сеть увеличилась нагрузка, мы не успеваем, блаблабла"... Вы должны были это просто банально прогнозировать при выходе на рынок, в любом бизнесплане полюбак внесено чтонибудь про расширение клиентской базы.

Последний раз редактировалось Peter_001, 27.01.2010 в 05:24. Причина: добавил, что хочу поговорить с Вашим Боссом!
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2010, 16:02   #10
Peter_001
Новичок
 
Peter_001 вне форума
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 24
Peter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутациюPeter_001 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Позвонили. Обсудили. Решили.

Благодарю.

Последний раз редактировалось Peter_001, 27.01.2010 в 16:29.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 18:37.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot