Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Форум о хардболе > Оружейка
Оружейка статьи, up пистолетов, винтовок, автоматов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.03.2009, 18:09   #111
Kill_GilleR
Постоялец
 
Аватар для Kill_GilleR
 
Kill_GilleR вне форума
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 746
Kill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Тут вопрос созрел - на 61-ом ёжике чок на конце ствола - обрезать его конечно дело нехитрое, однако можно ли его как-нибудь расточить, что бы после нарезов пуля дальше шла по стволу, или после нарезов нет смысла продолжать ствол?
Так я непонял - ствол уже не нужен?
__________________

Последний раз редактировалось Kill_GilleR, 18.03.2009 в 18:23.
  Ответить с цитированием

Старый 18.03.2009, 19:26   #112
Деки
Постоялец
 
Аватар для Деки
 
Деки вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,130
Деки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Отрезать чок конечно можно, некоторые так и поступают, но я на это смотрю скептически.
Если же есть желание, то давай отрежем, но я б сначала отстрелял с пристрастием, подумал и если бы решился то после резки опять отстрелял в тех же условиях. То что какой то результат будет - это точно, но вот какой - незагадываю. Покрайней мере на будущее имел бы точное мнение на этот счет. Беда в том, что большинство мастеров в инете режут, гнут, наваривают, заменяют и.т.д потому что надо что то резать. гнуть, и.т.д не всегда задумываясь о процессах в которые они влазят.

Ствол таки все еще нужен 80))
  Ответить с цитированием

Старый 18.03.2009, 21:27   #113
Kill_GilleR
Постоялец
 
Аватар для Kill_GilleR
 
Kill_GilleR вне форума
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 746
Kill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Вот вот и я так думаю - отрезать то оно всегда можно. Я так понимаю смысловая его нагрузка в увеличении кучи?
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 18.03.2009, 21:46   #114
Деки
Постоялец
 
Аватар для Деки
 
Деки вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,130
Деки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В теории да. Но как его отсутствие повлияет на характеристики могу только предполагать. Думаю скоростя немного вырастут, но куча ухудшится. Опять же качество кромки на срезе ствола влияет на кучу больше чем качество нарезов (до разумного конечно) - это факт. Поэтому резать кончик - лотерея. Обычно кончик режут карабинам с расстреляным стволом. Иногда помогает.
  Ответить с цитированием

Старый 19.03.2009, 09:06   #115
Al_Dl
Супер Модератор
 
Аватар для Al_Dl
 
Al_Dl вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: где-то тут
Сообщений: 4,306
Al_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Al_Dl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kill_GilleR Посмотреть сообщение
Вот вот и я так думаю - отрезать то оно всегда можно. Я так понимаю смысловая его нагрузка в увеличении кучи?
После обрезки - нужно ещё фаску сделать правильно.
__________________


“Never trust a government that doesn't trust its own citizens with guns.” (Thomas Jefferson)

  Ответить с цитированием

Старый 19.03.2009, 10:18   #116
Kill_GilleR
Постоялец
 
Аватар для Kill_GilleR
 
Kill_GilleR вне форума
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 746
Kill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Думаю, что чок съедает кучу энергии у пули, а резкий вход может провоцировать опрокидывание пули с её деформацией и снижать кучность на дальних дистанциях. Обрезка ствола необратимая процедура, а ствол перед чоком прослаблен, и о кучности, думаю, можно будет забыть, поэтому обрезать не спешил.

Кроме остального она (обрезка) добавляет скорость. 15-18 м/с полуграммом. Я не охотник и черт бы с ними, метрами в секунду если бы не одно но. Ездили мы как то на природу, винтовку брал с собой. Ветер слабенький совсем, боковой. Стрельба из очень удобного и стабильного положения на расстояние метров 12. Большая часть пуль кое как еще попадала в пределы черного круга диаметром сантиметров 10. Такую кучность блестящей не назовешь. Вешаю мишень еще метра на три-четыре дальше и офигеваю – половина пуль не попадает в формат А4, на котором напечатана мишень. Остальные хаотично разбросаны по формату с уклоном к низу. Поверьте, я вовсе не чемпион по криворукости. А дома на 7 метрах кучка у меня в тот период составляла миллиметров 15. Разочарование тогда было очень сильным. Стрелял пульками Гамо Матч.

Первые впечатления после обрезки:

СТП разных типов пуль сблизились. И сильно. Но не идеально. Скорость подросла на 15-18 м/с Гамо-Матчем. В звуке выстрела появился хлопок. Звук стал отчетливее (я не громкость имею в виду).

Разборчивость ствола к пулькам уменьшилась, но не исчезла, прилично полетели пули, которые раньше вызывали поток слов, определенного рода.

Но! Ужесточаются требования к дульной фаске! Пошлифовав фаску несколько раз, вышел на кучность 12-14 мм (7 м). Было и получше до обрезки чока. Посмотрев внимательно внутреннюю поверхность ствола, обнаружил на одном из нарезов раковины или царапины миллиметрах в 4 от ДФ. Т.е. встал вопрос о дальнейшей подрезке. Обрезал еще разок, сделал фаску2 классическим способом (медный пруток) – получил около 8 мм по краям (7 метров). Пока остановился.

В целом результатом обрезки доволен. Не жалею. Если бы чок был не такой тугой, с более плавным входом и не запоротый, его можно было бы и не резать. Смотрите сами. Имейте в виду, что снижение разборчивости ствола к боеприпасам тоже кое-чего стоит!
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 19.03.2009, 10:20   #117
Kill_GilleR
Постоялец
 
Аватар для Kill_GilleR
 
Kill_GilleR вне форума
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 746
Kill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

На серии из 5 выстрелов получены следующие результаты: Марка винтовки Прменяемый боеприпас


Иж-38 Сред MAX MIN
Gamo 0.5г 172 176 167
Ornek 0.5г 168 174 165
Колпачки 0.28г 205 210 198
Иж-60
Gamo 0.5г 186 188 184
Ornek 0.5г 178 183 173
Колпачки 0.28г 252 258 246
Иж-61
Gamo 0.5г 192 197 188
Ornek 0.5г 186 189 184
Колпачки 0.28г 241 243 138

Тоже так хочу
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 19.03.2009, 11:15   #118
Деки
Постоялец
 
Аватар для Деки
 
Деки вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,130
Деки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

так ты его таки уже отрезал? Как если не секрет?
  Ответить с цитированием

Старый 19.03.2009, 21:08   #119
Kill_GilleR
Постоялец
 
Аватар для Kill_GilleR
 
Kill_GilleR вне форума
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 746
Kill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

эх если бы, нет просто размышления одного ёжевода вообще обрезку чока считаю крайней мерой, и планирую применить её лишь в том случае, если после полного апа не буду удовлетворён мощностью оружия (что в 61 модели вполне возможно). Кстати на счёт обмена стволами - давайте где-то к середине следующей недели - я как раз отдыхаю, да и ёжика к этому времени заберу - будет над чем поизвращаться.
__________________

Последний раз редактировалось Kill_GilleR, 19.03.2009 в 22:40.
  Ответить с цитированием

Ну, что выросло, то выросло...
Старый 20.03.2009, 19:47   #120
Деки
Постоялец
 
Аватар для Деки
 
Деки вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,130
Деки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Ну, что выросло, то выросло...

Говорят, что половину работы обычно не показывают, но уж больно хотелось впечатлениями поделиться. Постепенно ИЖ67 98 года выпуска превращается в штурмовую винтовку ИЖ67-98/09 года выпуска унаследовав от своего родственника ИЖ38 ствол и мушку, Все остальное изготавливается в рукопашную. На следующей неделе пристрою складывающийся приклад и прицельную планку от МР513. Финальные фото выложу к следующей пятнице...
Изображения
Тип файла: jpg P1000317.JPG (167.7 Кб, 228 просмотров)
Тип файла: jpg P1000320.JPG (152.7 Кб, 234 просмотров)
Тип файла: jpg P1000321.JPG (157.5 Кб, 234 просмотров)
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 01:13.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot