Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.03.2011, 16:41   #111
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Чеченских беженцев насильственно выселяют из Норвегии



50 семей, включая женщин и детей, уже депортировали в Россию. Высылка продолжается [ждем откликов]
Роман ЛАВРУХИН — 01.03.2011

НА РОДИНУ С СИНЯКАМИ

Норвежские власти взялись за выдворение чеченских беженцев с истинно советским рвением. В 8 районах Норвегии одновременно прошли полицейские рейды по домам, где живут вынужденные переселенцы из Чечни. В итоге 50 семей были депортированы в Россию. Как утверждают норвежские полицейские, депортация не стала для чеченцев неожиданностью: им предлагали уехать добровольно, но они отказались. В итоге пришлось заламывать руки.

Формальным основанием для выселения стал пересмотр личных дел эмигрантов, подозреваемых в связях с террористами. Незадолго до кампании по репатриации чеченцев депутат Стортинга от партии Прогресса Пер Вилли Амуннсен заявил о необходимости пересмотра политики предоставления убежища.

- Людям с террористическим прошлым не место в Норвегии, - сказал Амуннсен в эфире телеканал TV2. - В прошлом году в Норвегии получили убежище и вид на жительство несколько чеченских боевиков, воевавших против российских войск. Многие из них участвовали в убийствах военнослужащих и милиционеров. Террористы не должны получать здесь тихую гавань. Действующая Конвенция о беженцах должна быть пересмотрена.

Семью Эсет Хабизаевой, легально жившую с Сортленде в течение нескольких лет, попросили из страны после того, как с ней воссоединился ее муж. Хабизаеву с пятью детьми в возрасте от 3 до 17 лет депортировали так быстро, что они даже не успели собрать вещи и игрушки. Проведя ночь в аэропорту Москвы, Хабизаевы уехали в Петрозаводск. Там они находятся и по сей день.

- Они в отчаянии. Не знают, что делать дальше. Надеются, что норвежцы одумаются и впустят их обратно, - сообщили «КП» в правозащитном центре «Мемориал».

Тем временем чеченские резиденты в Норвегии не собираются ждать, когда придет их черед насильственной встречи с родиной и пытаются защищать свои права. Чеченская диаспора Норвегии написала большое письмо на имя премьер-министра страны Йенса Столтенберга. Письмо вывесили в фейсбуке в группе «Independence for Chechnya» («Независимость для Чечни»).

- Были нарушены права чеченских беженцев, их высылали как преступников. Им грозит опасность в России. Им даже не дали оспорить решение норвежских властей в апелляционном совете. Такая бесцеремонная высылка нарушает международные обязательства Норвегии по защите беженцев из других стран. Примером нарушения Европейской конвенции прав человека может служить высылка семьи Абубакара Мужихоева. Он приехал в Норвегию 7 лет назад с женой и четырьмя детьми. Норвежские власти арестовали и выслали его жену и детей, а сам Мужихоев остался в Норвегии. 11-месячный ребенок Мужихоева получил ожоги после того, как норвежские полицейские случайно опрокинули на него чайник с кипятком. Малышу не оказали медицинской помощи, только наложили бандаж. Семью Бараевых подняли среди ночи. Полиция нанесла Бараеву травмы головы и спины. Это насилие над беженцами напоминает то, что творили в Чечне российские солдаты, - говорится в письме. - Складывается впечатление, что нам отказывают в убежище только на основе недоверия и подозиртельности. <...> Мы настаиваем на том, что у беженцев из Чечни и Ингушетии очень мало шансов вернуться к нормальной жизни в России, где их считают политическими врагами. Среди нас большой процент людей с высшим образованием: врачей, писателей, журналистов, агрономов, строителей. Мы можем легко интегрироваться в норвежское общество и принести ему пользу. И вместе помочь тем, у кого проблемы с адаптацией.

ПАРАЗИТЫ ИЛИ ЕВРОПЕЙЦЫ?

Проблемы с интеграцией в европейское общество у выходцев с Кавказа есть. СМИ Австрии, Бельгии, Норвегии не раз писали о ****ганских выходках кавказских эмигрантов. В той же Норвегии в октябре 2005 года сотрудники центра для беженцев в Нордбибратене восемь раз вызывали полицию. Причина - агрессивное поведение чеченцев. Дело дошло до того, что беженцы из Чечни (всего 12 человек) потребовали от обитателей и персонала центра строгого соблюдения мусульманских традиций: все должны молиться Аллаху, пропускать чеченцев первыми, и никто не должен носить шорты. Работники центра даже опасались в одиночестве передвигаться по территории, так как имели место случаи нападения со стороны чеченцев.

В Австрии чеченцы устроили побоище в пересылочном лагере Трайскирхен под Веной. Им якобы не понравилось, что молдавские дети слишком шумели вечером и мешали им спать. В результате драки один человек погиб, 32 были ранены. Усмирять беженцев приехали более 100 жандармов. После побоища министр внутренних дел Австрии издал приказ о выселении чеченцев из Трайскирхена и распределении их по всем австрийским землям (кроме Вены) с тем, «чтобы они не могли образовывать группы».

Летом 2006 года группа из 30 выходцев с Кавказа, вооружившаяся клюшками для гольфа, устроила побоище на дискотеке «Карре-Бич» в бельгийском Остенде. Примеры можно приводить и дальше. Но все это отнюдь не означает, что так ведут себя все кавказские эмигранты.

- У многих чеченских семей успели вырасти дети, пока они добивались статуса политических эмигрантов. Эти дети уже европейцы, с абсолютно другой внутренней свободой и психологией. Возвращение в патриархальную Чечню для них невозможно, - считает член правления правозащитного общества «Мемориал» Светлана Ганнушкина.

Тем не менее встреча с родиной-мачехой для 50 чеченских семей состоялась. В Норвегии им были обеспечены социальные гарантии, медицинское обслуживание, пособия, позволявшие худо-бедно жить и рожать детей в ожидании статуса политэмигранта, а в России их будущее туманно. Шансы на то, что норвежские власти пойдут на попятную и позовут их обратно, равны нулю. Власти Норвегии уже заявили, что будут проводить насильственную высылку чеченских эмигрантов каждую неделю.

ПРОЧИТАНО В БЛОГЕ

За

«Ну не зря же европейские лидеры в унисон заявили о крахе политики мультикультурности. Вот мы видим первые плоды новой, более жесткой миграционной политики Европы. Попытки социализировать и европеизировать мигрантов с Кавказа провалились. Многие из них принципиально не хотят ассимилироваться, предпочитая паразитический образ жизни: получать пособие, бесплатное медобслуживание, льготное жилье и другие гарантии, а самим ничего не делать. В Германии, к примеру, эмигрант из Турции может на пособие содержать не только себя, но и свою многочисленную семью. Зачем ему работать? Пусть вкалывают трудяги-европейцы. Гражданские профессии, на которых заняты в основном беженцы из африканских стран, их не устраивают. Есть еще криминальные способы существования, типа «крышевания» или рэкета, которые выходцам с Кавказа тоже не чужды».
Repatriant

Против

«Очередная крайность европейских бюрократов. Сначала принимаем всех с объятиями, а потом в ужасе шарахаемся от того, сколько успело понаехать. Зачем было впускать людей, мариновать их годами в ожидании заветного статуса, давать статус, чтобы потом вот так бесцеремонно выпинывать из страны, где они уже успели пустить корни, родить и вырастить детей, обрести надежду на лучшую жизнь. Это бесчеловечное, неадекватное и неевропейское решение. Так с людьми не поступают».
Solomeya

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Сегодня в странах ЕС проживают, по разным оценкам, от 200 до 250 тысяч чеченцев. В основном это беженцы, получившие убежище в Европе в 90-е годы. Самые многочисленные колонии расположены в Германии, Польше, Чехии, Австрии, Дании, Норвегии и Бельгии. Впрочем, с каждым годом власти этих стран все с меньшим энтузиазмом пускают к себе чеченцев. Так, в прошлом году Польша предоставила статус беженцев лишь пяти процентам чеченцев, просивших убежище в этой стране.



А В ЭТО ВРЕМЯ

Александр Хлопонин пообещал привезти в Красноярский край несколько тысяч кавказцев.

Жители Красноярского края не могут успокоиться уже несколько дней: совсем скоро сюда хлынет поток выходцев с Северного Кавказа, которым обязуются предоставить работу. Каждый месяц, начиная с апреля, из Сибири в Ставрополь будут отправляться список из 4-5 тысяч вакансий.
http://stav.kp.ru/daily/25645/809478/
ай-яй, какая неполиткорректная европа становиться. скоро наверно янки прийдут насаждать демократию по новой.
  Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 16:57   #112
Drakkonaz
Участник
 
Аватар для Drakkonaz
 
Drakkonaz вне форума
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Якутск
Сообщений: 451
Drakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

кончилась спокойная жизнь в Красноярске
__________________
Где ты, КОКОДЖАМБА....
  Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 23:46   #113
Makz
Постоялец
 
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
Makz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Сегодня день рождения у первого и надеемся не последнего президента СССР
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: горби.jpg
Просмотров: 115
Размер:	23.3 Кб
ID:	37201  
  Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 10:01   #114
Makz
Постоялец
 
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
Makz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Президент РФ Дмитрий Медведев наградил Михаила Горбачева орденом Андрея Первозванного. Глава государства пообещал, что саму награду вручит юбиляру позднее, на торжественной церемонии в Кремле. «Сегодня просто поболтаем, попьем чая, выпьем шампанского», - предложил Медведев.

На праздновании своего 80-летия легендарный политик исполнил "Темную ночь" вместе с солистом группы "Машина времени".
- Я рад, что судьба свела меня с вами, Михаил Сергеевич, - признался в своих чувствах к Горбачеву известный рокер. - Вы великий человек, для меня честь быть сегодня рядом и петь вместе с вами.
Выразить почтение имениннику приехали Константин Эрнст, Ирина Хакамада, Андрей Нечаев, Аркадий Арканов, Леонид Парфенов, Стас Намин, Юрий Шевчук, Михаил Жванецкий и многие другие.
ба, знакомые все лица
  Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 18:44   #115
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Эстония будет стоять вечно



Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип принял в понедельник в здании правительства членов так называемого Союза борцов за освобождение Эстонии.
В пресс-службе правительства сообщили, что прием был устроен в честь 93-й годовщины независимости Эстонии и на него были приглашены 39 членов союза, объединяющего ветеранов 20-й эстонской дивизии "Ваффен СС", "лесных братьев" и других.
"Я благодарю всех за то, что вы сделали для эстонского государства и народа. Эстония сейчас такое государство, которым можно гордиться", - сказал Ансип.
Премьер Эстонии добавил, что независимость Эстонии "не далась просто так" и об этом никогда нельзя забывать.
"Каждый гражданин должен сделать свой вклад в то, чтобы эстонское государство стояло вечно", - заявил премьер.
Подобный прием проводится в здании правительства уже в шестой раз, передает “Интерфакс”.

http://www.rus.ruvr.ru/2011/02/28/46682813.html - цинк

PS. Что не фраза, то перл. Независимость Эстония получила без помощи всяких недобитых эсэсовцев и "лесных братьев". Но почему то Михаила Сергеевича и КО на встречу не пригласили. Не уважают борцов за светлое будущее Эстонии.
Радует и признание "вклада" бойцов Ваффен-СС в современное положение Эстонии и ее народа. Таких "эффективных вкладчиков" еще поискать надо.

Фразу "эстонское государство стояло вечно" я пожалуй комментировать не буду, так не отжигал даже Гитлер.
  Ответить с цитированием

Старый 12.03.2011, 03:27   #116
Makz
Постоялец
 
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
Makz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

http://www.president.gov.by/press113572.html

Цитата:
А.Г.Лукашенко: Зачем вы на базе Гуантанамо без суда и следствия держите тысячи заключенных? Отпустите их!

Элизабет Грэхем: Это не то же самое. Это те люди, которые пытались взорвать Всемирный торговый центр.

А.Г.Лукашенко: А вы откуда знаете, что они пытались взорвать? Это только суд должен сказать. Это недемократично.

Элизабет Грэхем: Потому что я в Нью-Йорке живу.
Цитата:
Элизабет Грэхем: Вы сказали, что Обаме не дают возможности работать. И в то же время Вы не хотели бы, чтобы он повторил участь Кеннеди. Почему Вы так сказали?

А.Г.Лукашенко: Потому что, если Обама будет реализовывать свой курс, правильный кстати курс, о котором он заявил, и будет действовать очень радикально, в интересах большинства населения, это может не понравиться другим радикальным группам, которые, Вы это не можете оспорить и исключить, они могут повторить подобный сценарий. У вас же это было, и не один раз в отношении политиков.
Цитата:
Элизабет Грэхем: Вы бы хотели жить в Советском Союзе?

А.Г.Лукашенко: Ну, зачем мне хотеть того, чего никогда не будет?!

Элизабет Грэхем: В то время хотели бы?

А.Г.Лукашенко: Вы знаете, я человек, который не ходит задним ходом. Я сторонник того, чтобы двигаться вперед.

Элизабет Грэхем: Но мне кажется, что Вы сказали, что это было ошибкой для Америки – развал СССР.

А.Г.Лукашенко: Да, потому что у Америки сегодня нет ни сдержек, ни противовесов. А это – универсальная формула поддержания баланса в мире. И если бы был Советский Союз, то вы бы, к примеру, не совершили ту ошибку, которую совершили в Ираке.

Элизабет Грэхем: Может быть. Конечно, Советский Союз контролировал Ирак. Так же?

А.Г.Лукашенко: Ну, так же, как и вы контролировали Иран, потом Ирак тот же, потом Афганистан. Я не говорю, что советское правительство действовали уж очень корректно и правильно. Так, как и американцы. Всё было в этой жизни.
Цитата:
Элизабет Грэхем: Но когда Вы увидели смену режимов в Египте и Тунисе, не показалось ли Вам что это что-то такое, что могло бы произойти в Беларуси?

А.Г.Лукашенко: Вы знаете, мне это, во-первых, не показалось. Во-вторых, я бы не хотел, чтобы это произошло не только в Беларуси, но и даже в Америке. А в Америке для этого причин больше, чем в Беларуси – хотя бы 50 миллионов людей, не имеющих медицинской страховки. Это очень много.
Цитата:
А.Г.Лукашенко: Не знаете... А у нас есть такие вопросы к правительству Америки. И еще много-много вопросов.

И второе – почему вы нарушили наши договоренности 1994 года, когда мы без всяких условий передали ядерное оружие тому, кому вы хотели?! Вы обещали, что вы никогда не примените к нам экономические санкции. Почему вы их применяете? Кто вам будет после этого верить? Ваш Президент подписал это с оглашение. Почему вы применяете к нам экономические санкции?

Элизабет Грэхем: Я не знаю. н о мне кажется, что есть очень легкий выход из этой ситуации, это такой простой выход.

А.Г.Лукашенко: Очень простой – выполняйте то, что обещали. Для начала.
Цитата:
Элизабет Грэхем: Если бы Вы приехали в Америку, Вы были бы шокированы – даже в нашей газете, которая нам принадлежит, мы не контролируем содержание того, что наши репортеры пишут, в нашей же газете.

А.Г.Лукашенко: Здравствуйте, приехали... Вы это делаете другими методами. И всл у вас контролируется. Чего же вы затеяли возню с этим Викиликсом, с этим (как его?) Асанжем? Вы же демократы. Зачем вы хотите посадить человека за решетку? Он опубликовал факты, то, что ему стало известным. Что он, неправду написал? Где неправда? Правда. Вам это не нравится. Вы начали кампанию травли этого человека, чтобы экстрагировать в США и, как я читал в ваших газетах, приговорить его к смертной казни.

Элизабет Грэхем: Это не мы, это Правительство США делает.
Цитата:
Элизабет Грэхем: Что касается премьер-министра Путина. Как Вы с ним общаетесь, как Вы с ним взаимодействуете? У Вас хорошие отношения? Кажется ли Вам, что Путин вновь станет президентом России?

А.Г.Лукашенко: Во-первых, президентом России станет тот, кого изберет российский народ.

Элизабет Грэхем: Конечно.

А.Г.Лукашенко: Это, во-первых.

Во-вторых, о наших отношениях. Мы с Путиным в очень хороших отношениях. Мы больше десяти лет работаем вместе. И советую Вам не демонизировать Путина. Хочу Вам сказать, что Путин не нравится американцам, политикам в Соединенных Штатах Америки, потому что это такой жесткий человек, человек со стрежнем внутренним, который без колебаний в любой ситуации будет защищать интересы России. Наверное, это Америке не нравится. Поэтому вы начинаете так потихоньку на него накатывать.

Элизабет Грэхем: Мне показалось, что в прошлом году наоборот пытались ”перезагрузить“ отношения.

А.Г.Лукашенко: Вы пытались и всегда пытаетесь отношения ”перезагрузить“ в свою пользу. С Россией подобным языком, и с Путиным в частности, разговаривать я Вам не советую.

Элизабет Грэхем: Я цитирую просто вице-президента. Это то, что он говорил, а не я, правительство США.

А.Г.Лукашенко: Это они говорили. А вы слушайте, что говорит Путин. Это человек очень обязательный. И если он пообещает, он сделает. Поэтому вы пытайтесь с ним договориться. Пытайтесь, если хотите, у него выбить это обещание. Если он скажет ”да, я это сделаю“, он обязательно сделает, в отличие от Америки или Европы.
Батька молодец
  Ответить с цитированием

Старый 13.03.2011, 18:11   #117
yromakc
Постоялец
 
Аватар для yromakc
 
yromakc вне форума
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: ул.Дзержиского 20\1 кв 75 дверь открываю всегда я и говарю что я это не я
Сообщений: 624
yromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

лукошенко-голос свободы
  Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 00:58   #118
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКАХ УКРАИНЫ СОВЕТСКИХ ПАРТИЗАН ПРИРАВНИВАЮТ К ПОСОБНИКАМ ФАШИСТОВ ИЗ ОУН-УПА

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявляет, что с начала учебного года школьники получат новый учебник по истории Украины. "В этом же году с 1 сентября будет новый учебник для 11 класса, который был написан разными авторами. Я не все рукописи читал, но они проходили очень жесткую экспертизу в академии наук и в педагогических коллективах университетов. На сегодняшний день, мне кажется, что эти учебники достаточно объективны", - сказал министр. Он отметил, что в новом издании восстановлен термин "Великая Отечественная война", а по ОУН-УПА "картина объективная". "Было советское партизанское движение, сколько там участвовало людей, и какие потери оно нанесло гитлеровцам. И было националистическое партизанское движение, сколько в нем участвовало людей, и какие оно нанесло потери гитлеровцам. Какие потери нанесло советским войскам – об этом вряд ли будет в учебнике", - предполагает Табачник
Независимый исследователь из США Лев Мухтаров рассказал в интервью ИА REX о сопоставимости движения ОУН-УПА и советского партизанского движения

ИА REX: Насколько соответствует исторической правде приравнивание деятельности советских партизан к деяниям вояк ОУН-УПА?
Нельзя сравнивать несравнимые величины, ни по направленности политического действия, ни по численности. Сошлюсь на весьма уважаемого мною историка Александра Дюкова. Он, ссылаясь на данные учета Украинского штаба партизанского движения (УШПД), дает цифру в 220-240 тысяч партизан, действовавших на Украине, и около 380 тысяч в Белоруссии. Теперь обратимся к данным о численности УПА
Националистические историки приводят цифру до 400 тысяч. Это – заведомая ложь! В записке Сталину в июле 1945 года Хрущев пишет, что советскими органами госбезопасности после освобождения западных областей от немецких захватчиков на 1 июня 1945 года убито 90 275 бандитов, взято в плен 93 610 и явилось с повинной 40 395. За это время захвачено у бандитов: орудий - 40, минометов - 4 451, автоматов и винтовок - 42 351 (бывший архив Института истории партии при ЦК КПУ, а ныне ЦДАГО Украины, ф. 1, оп. 1-20, д. 4, с. 78)
При этом в записке Хрущева не уточняется, идет ли речь только о бандах УПА или о всех вооруженных бандитских формированиях на территории западных областей Украины, где в 1944-1945 гг. помимо УПА действовали многочисленные вооруженные формирования польской «Армии крайовой» (АК), а впоследствии подпольной военизированной организации «Неподлеглость», отдельные группы немецких диверсантов и просто банды уголовников.
По данным историка М. Вовка, только на территории западной Украины (так наз. Волынская округа и обшар №3) вели вооруженную борьбу с УПА и советскими войсками около 35 тысяч членов польских вооруженных формирований. В 1945 около 50 тыс. бойцов АК были задержаны органами НКВД и отправлены в лагеря под Рязанью, откуда вернулись в Польшу лишь в 1954 г
Наиболее реалистичной представляется цифра примерно 40 тысяч бандитов УПА, которая признается и самими националистическими историками.
Если советские партизаны вели справедливую народную борьбу с гитлеровскими захватчиками, то оуновцы, и мельниковцы, и бандеровцы верно служили немцам, а затем американским и британским спецслужбам.
Практически все руководство ОУН еще с довоенных времен состояло из агентов абвера и гестапо, включая Мельника, Бандеру, Рико Ярого, Мыколу Лебедя, Романа Шухевича, Ивана Гриньоха и прочих фигур нынешнего националистического мартиролога. Например, западный историк Карел Берхофф в своей фундаментальной монографии «Урожай отчаяния», посвященной исследованию гитлеровского оккупационного режима на Украине, прямо пишет о том, что Шухевич, наряду с другими украинскими националистами, проходил подготовку в специальной шпионско-диверсионной школе гестапо в Закопане
После провозглашения бандеровцами так называемого «акта 30 июня 1941 года» в оккупированном немцами Львове и последующего разгона немцами «правительства» Я. Стецько, бандеровцы на словах заняли антинемецкие позиции, а на деле продолжали сотрудничество с немцами. В условиях растущего народного сопротивления гитлеровцам, германские спецслужбы стремились перехватить народное сопротивление и перенаправить его на «ложные аэродромы».
Такими «ложными аэродромами» и служили формирования УПА, созданные петлюровцами еще до войны, под именем так называемой «полесской сечи», возглавляемой выпускником разведшколы абвера Тарасом Бульбой-Боровцем. После нападения фашистской Германии на СССР, Бульба-Боровец установил контакты с командованием 213-й дивизии немцев и получил разрешение на организацию полицейского отряда численностью в 1000 человек. Бульба-Боровец поддерживал постоянные контакты с немцами, от которых получал оружие. В 1943 г. бандеровцы путем террора подчинили себе банды Бульбы-Боровца.
Многие формирования УПА, особенно на начальном этапе, представляли собой насильно мобилизованных молодых людей в возрасте 17-18 лет, которые искренне верили в то, что они ведут борьбу за «самостийну Украину». Имели место стихийные антинемецкие акции отдельных членов УПА, особенно когда немцы грабили местное население или угоняли украинскую молодежь на работу в Германию.
Однако руководство УПА, прежде всего Лебедь, всячески препятствовали действиям рядовых бойцов УПА против немцев. После расформирования диверсионных подразделений абвера «Нахтигаль» и «Роланд», их члены из числа украинских националистов пошли служить в цуцманшафт – вспомогательную карательную полицию немцев из числа местных коллаборационистов, которая особо отличилась массовыми убийствами мирных жителей, прежде всего, евреев, белорусов, украинцев и поляков под прикрытием антипартизанских акций
В частности, этим занимался 201-й батальон шуцманшафта, в составе которого Шухевич принимал участие в карательные акциях в Белоруссии.
Главной задачей УПА становились операции против советских партизан, которые тайно координировались с гестапо. Сотрудничество УПА с немцами особенно усилилось в 1944 г.
Приведем первую страницу отчета в Берлин от 14 июля 1944 г. шефа полиции безопасности и СД в Львове Йозефа Витиски о тайных переговорах с Иваном Гриньохом (оперативный псевдоним «Герасимовский»), на которых обсуждалось сотрудничество УПА с германскими спецслужбами по организации диверсий в тылу наступающих советских войск

Поэтому возникает закономерный вопрос – каким образом можно ставить на одну доску карателей, служивших немцам, и партизан, которые вели справедливую борьбу, защищая свою родину – Советский Союз? Тем более, что каратели из шуцманшафта и других вспомогательных подразделений немцев составили позднее основную часть рекрутов в гренадерскую 14-ю дивизию ваффен СС «Галиция», спешно переименованную 25 апреля 1945 г. в 1-ю «украинскую армию», а затем продолжали борьбу за «самостийну» Украину на деньги и снаряжение западных спецслужб в рядах УПА

ИА REX: Способны ли на объективную экспертизу деятельности ОУН-УПА историки в академии наук и в педагогических коллективах университетов Украины?

Нет, не способны. Дело в том, что когда руководство Украины, в лице тогдашнего бывшего заведующего идеологическим ЦК Компартии Украины Леонида Кравчука пошло на развал СССР и провозглашение «самостийности» Украины, с первых же дней были предприняты титанические усилия по идеологическому обоснованию «державотворення»
Одним из главных орудий в этом деле стали институты академии наук Украины, специализирующиеся в сфере общественных наук. Научные работники, которые годами занимались созданием многотомных изданий и индивидуальных трудов, посвященных дружбе народов СССР, с энергией, достойной лучшего применения, переключились на обоснование националистических мифов, главных образом – бандеровских.
За почти двадцать лет существования «самостийной» Украины, на деньги налогоплательщиков страны создана мощная инфраструктура, защищены сотни, если не тысячи кандидатских и докторских диссертаций, которые создают идеологический «фон» воздействия на общественное сознание, главным образом молодежи, с тем, чтобы окончательно деконструировать понимание истории, как процесса общего и взаимосвязанного развития братских славянских народов и доказать принадлежность Украины к так называемому «западному» типу цивилизаций
Нельзя не отметить общее падение стандартов исторических исследований на Украине, осуществляемых по социальному заказу руководства страны. Несмотря на обилие публикаций официальных украинских ученых, претендующих на раскрытие «исторической правды», в том числе на основании архивных документов, нам подсовывают в виде таких «документов» давно разоблаченные фальшивки, изготовленные бандеровцами в эмигрантских центрах за рубежом, в том числе американском издательстве «Пролог», которое долгие годы возглавлял уже упоминавшийся нами Мыкола Лебедь – агент абвера, гестапо и ЦРУ. Кстати именно он в 1946 году изготовил тенденциозную брошюрку по истории УПА, которая сейчас является «альфой и омегой» официальной украинской историографии УПА. Брошюрка хранится в его личном оперативном деле ЦРУ в национальном архиве США, как доказательство «двухфронтовой борьбы» УПА.
Я уже не говорю о том, что вся эмигрантская мемуарная литература также записывается в «архивные источники». Санированный архив Лебедя, переданный после его смерти в 1998 году в Гарвардский институт украинских исследований, сейчас активно осваивается националистическими историками вроде В. Вьятровича. Так что следует ожидать очередного выброса фальшивок по поводу «державотворення» и роли в нем бандеровцев. Задача независимых исследователей – последовательно разоблачать фальсификации украинских официальных историков, в том числе на доказательном архивном материале

http://www.iarex.ru/interviews/13412.html

у каклов весенне обострение. а пиндос... хотя нет - американец, какой то странный.

Последний раз редактировалось семён, 15.03.2011 в 01:03.
  Ответить с цитированием

Старый 20.03.2011, 01:25   #119
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

http://www.mk.ru/politics/article/20...volyutsiy.html

Цветник революций


В Армении реализуется “оранжевый сценарий”?

Сразу две республики Закавказья — Армения и Азербайджан — могут в ближайшее время повторить египетский сценарий. Ближе к нему Армения, где оппозиция в четверг начала бессрочные акции протеста и призывает к “бархатной революции"
Вечером 17 марта многотысячный митинг армянской оппозиции, начавшийся у площади Матенадарана, перерос в шествие и завершился на площади Свободы. Оппозиция впервые вернулась на эту площадь после трагических событий 1 марта 2008 года, когда в результате столкновений с полицией погибли 10 и пострадали более 200 участников митинга. Тогда оппозиция оспаривала итоги выборов, на которых победил нынешний президент Серж Саргсян. После этого площадь Свободы на три года была закрыта для проведения акций оппозиции.

По сообщениям очевидцев, полицейские в касках, бронежилетах и со щитами в руках, окружавшие площадь, сдались под напором митингующих. Прорвавшись на площадь, оппозиционеры потребовали отставки нынешнего руководства страны и возвращения к власти первого президента республики Левона Тер-Петросяна, который в 1997 году был отстранен в результате государственного переворота. Причиной стало недовольство силовиков “предательской”, по их мнению, позицией Тер-Петросяна по карабахскому урегулированию.

Сам Тер-Петросян, ныне лидер оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), заявил на митинге, что в Армении сложилась взрывоопасная ситуация и события могут пойти по тунисскому или египетскому сценарию. “Но я уверен, что в отличие от этих стран в Армении переход будет плавным, без потрясений”, — заявил Тер-Петросян. Толпа при этом скандировала: “Сейчас! Сейчас!” А координатор АНК Левон Зурабян призвал к “бархатной революции”. По его словам, “когда власти начинают что-либо понимать, это подсказывает, что можно провести бескровную революцию. Но если не поймут, то будет другой разговор”.

Любопытно, что попытки дестабилизации синхронно предпринимаются и в соседнем Азербайджане. Неделю назад в Баку впервые за последние 6 лет состоялся антиправительственный митинг, 43 его участника были арестованы. Организация “Азербайджанцы Европы за демократию” и активисты молодежных азербайджанских движений в социальной сети Facebook создали группу “11 марта — великий день народа”. Активисты объяснили, что 11 марта — “это день, когда ровно месяц назад оставил свой пост Хосни Мубарак в Египте”.

А еще любопытнее, что антиправительственные выступления в обеих республиках происходят на фоне интенсификации переговоров Баку и Еревана под эгидой Москвы. Не исключено, что усиление российского фактора в урегулировании карабахской проблемы не вписывается в чьи-то планы.

мк правда, но все же..
  Ответить с цитированием

Старый 20.03.2011, 07:19   #120
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

как известно, не так давно, депутаты львовской области украины, делали заявление, что не будут справлять 9е мая. видимо, в пику им -

Цитата:
Флаг СССР обязали вывешивать в целой области

Житомирский областной совет принял решение вывешивать 9 мая в День Победы красные советские флаги на административных зданиях в области.

Об этом говорится в решении сессии облсовета, которое было принято 17 марта большинством голосов, сообщает УНИАН.

Согласно документу, в День Победы "в областном центре, городах и населенных пунктах региона проведут праздничные мероприятия с использованием символики годов Великой Отечественной войны, а рядом с Государственным флагом Украины будет вывешиваться красное знамя Победы".

В свою очередь Житомирская областная организация ВО "Свобода" уже заявила, что обратится в правоохранительные органы и суд с требованием не допустить выполнения этого решения Житомирского облсовета.

Как известно, ранее Одесский горсовет обязал госучреждения во время торжественных мероприятий ко Дню Победы и Дню освобождения Одессы использовать копии Знамени Победы - флага СССР.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/03/18/6029865/
коммунисты мне особо не нравяться, но решение справедливо - Знамя Победы было красным....
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 23:55.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot