Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.08.2010, 10:11   #211
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cujoko Посмотреть сообщение
Национализм есть везде.

Сепаратизм в большей или меньшей мере тоже есть везде.

Всегда есть полутона. Не "или-или", но и "или-или-или-или-или..."

То есть, нами правят русские. Или оговорка? Не федералы?

Всё таки допускаешь такой вариант. Иначе не строил бы теории о том, какие ужасные последствия это будет иметь.

Несерьёзного не боятся.

Не каждый же день думы думать о независимости. Моя идея состоит не в том, чтобы "создать" как можно больше активных сепаратистов. А в том, чтобы "сделать" как можно больше сочувствующих, из которых, кто знает, когда-нибудь, в час Х, могут выделиться активные, деятельные сепаратисты. За которыми пойдут остальные. И эти ваши знакомые и друзья как раз сочувствующие.
насчет русских-не оговорка. это я обьяснял вашу позицию, или большинства "сепаратистов", а не свою собственную.

нет, не допускал-все навеянно постами типа колония или нет, и чет там про лесорубов.

а кто вам сказал, что я боюсь?

сдаеться мне,все таки таких сочувствующих будет весьма мало, потому что не захотит народ цирка как на украине. опять же,русских много-они захотят суверенитета? победите, с ними что будете делать? поступать как в чечне или казахстане? как бы вы сейчас не уверяли в своем миролюбии,- уверяю вас, дело дошло бы до вооруженных столкновений, как минимум. неизвестно,кто бы победил, и что осталось бы от республики после всего этого.вы этого будущего желаете своей родине?
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 10:38   #212
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

это ты себя называешь неотесаным аборигеном? или вообще всех якутов? кто же за тобой пойдет после такого? ну-ка-исправляйся)
а кто же еще? почему милиция усиливает наряды,когда приезжают из улусов абитуриенты? почему даже те кто не сдает экзамены стараеться любым способом остаться в городе?сколько из них становиться простыми гопниками или откровенными бандитами?вот они то в первую очередь, подогретые такими как ты, сразу же и вооружаться уже чисто националистическими лозунгами, будут делать всё, что б русские и все остальные, или уезжали сами, или же будут выгонять откровенно силой-как это и было практически во всех "бывших".
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 12:31   #213
шабашник
Участник
 
Аватар для шабашник
 
шабашник вне форума
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 247
шабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Россия - унитарное гос-во. Путин уничтожает все признаки федерализма. Так шта у нас, "государства в государстве", прав не больше чем у, например, Говнополынской Области если не меньше.
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 17:59   #214
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cujoko Посмотреть сообщение
Так, теперь ты мне сразу скажи, ты противник отделения Якутии потому, что просто боишься за свою жизнь, жизнь своих близких, своё имущество, или в основе твоей позиции лежит что-то вроде идеи о дружбе народов, о всеобщем единении человечества, о мировом правительстве и т.п.?

P.S. От ответа на этот вопрос многое зависит. Поэтому сразу не отвечай. Подумай.
при чем тут все то что ты перечислил? если б ты внимательно читал все мои посты, ты бы понял, что я за сильную и неделимую Россию. такой раздел неизбежно ее ослабит-во многих отношениях. в дальнейшем, неизвестно кто прийдет к власти-какой нибудь проамерикански настроенный тойончик саакашвили, и неизвестно к чему это приведет все. местных тойончиков скупить будет проще, чем московских, и наверняка сюда запилит ноздри кто нибудь из потенциальных врагов России, таже америка или китай. зачем России еще одна прибалтика или грузия под боком? лишиться так же и побережья- то есть по сути северного пути, который в будущем должен стать актуальнее, так как идет потепление.на самом же шельфе много вкусностей-не только в республики. для чего Россия вкладывала столько сил и средств в из разработку, что бы вот так вот взять и кому то подарить? или думаете, это так просто-главно что б было чего добывать?уверяю вас, вы ошибаетесь.
с чего вообще якутия должна отделяться? давайте отделим еще кострому или суздаль,а? а что, они раньше тоже были самостоятельны и независимы-и поводов что б это утверждать, у них поболее чем у якутии.были же независимые княжества. заведем там людей подобных вам-"идейных", сепаратистов, расскажем людям, как им будет хорошо одним-без управления москвы, да замутим референдум. огромное поле у вас оказываеться для деятельности.
Якутия-это часть России точка.
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 18:28   #215
шабашник
Участник
 
Аватар для шабашник
 
шабашник вне форума
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 247
шабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутациюшабашник имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Интересно а как Сёмен запоет если КНР оккупирует Россию? Они тоже считают Россию (до урала) частью Китая)))
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 18:42   #216
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шабашник Посмотреть сообщение
Интересно а как Сёмен запоет если КНР оккупирует Россию? Они тоже считают Россию (до урала) частью Китая)))
уважаемый шабашник-я не пою, даже когда бываю пьян) это во первых, а во вторых, не вынуждайте меня повторяться-и я, и другие писали уже что думают о угрозе китая.ну не готов китай к современной войне и двухсотмиллионая армия небольшое преимущество-которое в течение 5-10 минут может быть сведено к нулю.в будущем, лет этак 50, вполне возможно и будут такие конфликты.но, и россия не будет стоять это время-просто привычно навешает им люлей и все.во всех войнах китайцы показали себя достаточно печально, их били почти все с кем они воевали.
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 19:19   #217
Котяра
Постоялец
 
Аватар для Котяра
 
Котяра вне форума
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 804
Котяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Насчет Китайской угрозы, замолвлю я слово.
Китайцы никогда и не с кем воевать не будут, а зачем им это? Перейдут границу России, где нибудь под Благовещенском и все, расползутся по всей необъятной и никакой войнушки не надо, вокруг все китайцам станут, процесс уже идет тихими шагами. Вон шайтанама Павиго с честными глазами утверждает что он китаец.
+ Вопрос к Семёну, почему у Костромской области больше повода для отделения чем у Якутии?
__________________

Выше нас только звезды.

Последний раз редактировалось Котяра, 22.08.2010 в 19:21.
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 19:44   #218
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

с китаем да, я согласен- у него хватит ума не воевать. будет идти тихая ассимиляция, создание совместных предприятий или концессиий. уже в белее-менее отдаленном будущем, если их станет в сибире подавляющее большинство, попробуют сделать что нибудь по типу косово

кострому и суздаль я взял только в качестве примера.можно взять практический любой областной или краевой город- в прошлом, большиство из них являлись столицами княжеств, которые были независимы, зачастую друг с другом воевали. у них были все признаки государства-верховная власть, "общак", войско, представительства в соседних государствах-дипломатические и торговые, и остальное. у якутии же всего этого не было-с самого начала была или воедством или губернией России. большевики для важности назвали республикой, ельцин-что б удержать личную власть, дал суверинитет. но большевики в то время, не ельцин не думали в то время о России.
а вообще, вы же всеръёз об этом не подумали?об отделение той же костромы?все субъекты федерации равны.почему же вы допускаете отделение якутии а костромы нет? и то и другое россия. вот это я и пытался показать.
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 21:17   #219
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

в середине 90-х Польша с Китаем воевала, интересные вещи тогда мне западенци казали... Чтото не смог в инете найти подробностей:(
Вроде бы там Китай победил (численностью), а самым побежденным оказались Минск и Москва (?)
  Ответить с цитированием

Старый 23.08.2010, 00:04   #220
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

с чего такие глубокие мысли? где ты увидел страх?я в это не верю вообще- что якутия отделиться. ты у меня спрашиваешь что либо, я пытаюсь представить то, во что ты так веришь и хочешь добиться и пишу ответ. пишу все это с одной целью-ты пишешь что б искать приверженцев и сочувствующих. я им обьясняю, что будет, если пойдут за такими как ты.
где тут страх перед тем, во что я не верю?
неинтересно-не спорь.думаешь мне интересно спорить с человеком который добиваеться невозможного, и заодно пытаеться вдолбить это в головы остальных?
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 08:47.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot