Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.07.2005, 14:07   #31
Martin_Logan
Местный житель
 
Аватар для Martin_Logan
 
Martin_Logan вне форума
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2,507
Martin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SarmaT
Насчет стрелки компаса это еще куда ни шло... Но машина чтоб на гору сама влезала, че то не верится, там что такая огромная концентрация ферромагнетика? Если б было так то все железные предметы так бы и летали вокруг горы всё время... lol
Это уже предрассудки...
Никакие это не предрассудки. В Турции точно есть такая гора. Потому что друзья ездили туда и рассказывали. Это у них там вроде достопримечательности. А концентрация там действительно большая, поэтому и открыли рудник.
  Ответить с цитированием

Старый 10.07.2005, 14:33   #32
BlackHawk
Постоялец
 
Аватар для BlackHawk
 
BlackHawk вне форума
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: In a galaxy far far away
Сообщений: 590
BlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутациюBlackHawk имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для BlackHawk с помощью ICQ
По умолчанию

я ездил в Турцию, гора называется Улудах ("х" очень твердая ), возле города Бурса.
Машина в гору сама поднималась, мы даже сами не поверили, вылезли еще специально из далека посматреть, машина действительно щла против склона
вот!
  Ответить с цитированием

Старый 10.07.2005, 14:38   #33
SarmaT
Местный житель
 
Аватар для SarmaT
 
SarmaT вне форума
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Хатассы
Сообщений: 1,690
SarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ништяк, хочу туда ! :d
__________________
Всякое изменение - к лучшему. Будьте оптимистами. Мысли имеют обыкновение материализовываться.
Счастье есть, его просто не может не быть.
  Ответить с цитированием

есть такие зоны...
Старый 12.07.2005, 18:20   #34
TORIN
Участник
 
Аватар для TORIN
 
TORIN вне форума
Регистрация: 05.02.2005
Сообщений: 202
TORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутацию
Lightbulb есть такие зоны...

По крайней мере рассказывали, что есть "долина смерти". По рассказам, там зимой снега не бывает и есть какие то сооружения типа перевернутых вверх дном котлов. Если там находиться долго, то можно состариться. [хз я там сам не бывал, но рассказывали]
  Ответить с цитированием

Старый 12.07.2005, 19:05   #35
Undertaker
i can see you ;)
 
Аватар для Undertaker
 
Undertaker вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 1,242
Undertaker имеет наиславнейшую репутациюUndertaker имеет наиславнейшую репутациюUndertaker имеет наиславнейшую репутациюUndertaker имеет наиславнейшую репутациюUndertaker имеет наиславнейшую репутациюUndertaker имеет наиславнейшую репутациюUndertaker имеет наиславнейшую репутациюUndertaker имеет наиславнейшую репутациюUndertaker имеет наиславнейшую репутациюUndertaker имеет наиславнейшую репутациюUndertaker имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

где-то в Канаде кажется тоже есть подобная гора
уклон вроде и не такой большой, но тем ни менее банки, машины и т.п. катятся вверх %)
__________________
  Ответить с цитированием

что ж это такое
Старый 13.07.2005, 00:55   #36
petrovich
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что ж это такое

млин люди, закосили тему почти оффтопиком.. я ж пытаюсь разузнать про "котлы" в районе р. Вилюйск, а вы беседуете про гравитационные аномалии.

На этот счет я между прочим списался с Институтом исследовния гравитции в Германии и они мне прислали ссылку на их отчет о посещении двух таких мест, где все наверх катится. Мерили точными приборами, составили высотный профиль. Вердикт: оптический эффект, местность как это ни странно идет вниз. Вполне доверяю им, так как они учредили премию открывателю антигравитации. Тем, кто думает, что они просто не хотят платить %) могу сказать, что одну из премий получил один доктор наук из Белоруссии за открытие антигравитационных эффектов в квантовой физике.

МОДЕРАТОР!! можно разбить тему на две части?
  Ответить с цитированием

Старый 13.07.2005, 01:01   #37
Martin_Logan
Местный житель
 
Аватар для Martin_Logan
 
Martin_Logan вне форума
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2,507
Martin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich
млин люди, закосили тему почти оффтопиком.. я ж пытаюсь разузнать про "котлы" в районе р. Вилюйск, а вы беседуете про гравитационные аномалии.

На этот счет я между прочим списался с Институтом исследовния гравитции в Германии и они мне прислали ссылку на их отчет о посещении двух таких мест, где все наверх катится. Мерили точными приборами, составили высотный профиль. Вердикт: оптический эффект, местность как это ни странно идет вниз. Вполне доверяю им, так как они учредили премию открывателю антигравитации. Тем, кто думает, что они просто не хотят платить %) могу сказать, что одну из премий получил один доктор наук из Белоруссии за открытие антигравитационных эффектов в квантовой физике.

МОДЕРАТОР!! можно разбить тему на две части?
Хых, хоть это и оффтоп, но антигравитация и оптические эффекты все же здесь совершенно не при чем...
P.S. Уж не о Евгении ли Подклетнове идет речь? На сколько я помню его открытия были признаны чуть ли не абсурдными и на практике ни в одной лаборатории не подтвердились. А сам он вообще пропал куда-то...

Последний раз редактировалось Martin_Logan, 13.07.2005 в 01:10.
  Ответить с цитированием

еще раз о котлах
Старый 13.07.2005, 01:02   #38
petrovich
 
Сообщений: n/a
Arrow еще раз о котлах

Народ,

плиз почитайте статью еще разок, поспрашивайте людей. Существует ли река Алгый-Тимир-нить? мож у кого карты местности есть и сканер %) если у кого интерес есть, могу прислать спутниковые фото большого масштаба от NASA - мне нужна помощь в выяснении названий геогр. объектов.

http://kurilka.citforum.ru/data/pnp/dolinasmerti.html

насколько можно судить о подлинности названий в статье? (кто-то писал, что только "уот" что-то значит, но мне нужно подтверждение от человека, ВЛАДЕЮЩЕГО якутским языком, что все названия это напр. полный бред.)

Кое с кем я уже списался, сама легенда, думаю, существует несомненно - интересно ж выяснить, что за ней кроется!!
  Ответить с цитированием

Старый 13.07.2005, 12:06   #39
nt
Постоялец
 
Аватар для nt
 
nt вне форума
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 540
nt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Петрович, у нас есть сайт журнала "Наука и техника в Якутии"
http://st.ya1.ru/

Может вам попробовать написать в редакцию? Ученые, возможно, подскажут
  Ответить с цитированием

Старый 13.07.2005, 20:20   #40
TORIN
Участник
 
Аватар для TORIN
 
TORIN вне форума
Регистрация: 05.02.2005
Сообщений: 202
TORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутациюTORIN имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich
Народ,

плиз почитайте статью еще разок, поспрашивайте людей. Существует ли река Алгый-Тимир-нить? мож у кого карты местности есть и сканер %) если у кого интерес есть, могу прислать спутниковые фото большого масштаба от NASA - мне нужна помощь в выяснении названий геогр. объектов.

http://kurilka.citforum.ru/data/pnp/dolinasmerti.html

насколько можно судить о подлинности названий в статье? (кто-то писал, что только "уот" что-то значит, но мне нужно подтверждение от человека, ВЛАДЕЮЩЕГО якутским языком, что все названия это напр. полный бред.)

Кое с кем я уже списался, сама легенда, думаю, существует несомненно - интересно ж выяснить, что за ней кроется!!
http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=752&sait=1
http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=752&p=1&sait=1

"уот" по якутски означает "огонь", "костер", "пламя". все зависит от смысла предложения. насчет "Алгый-Тимир-нить" скорее всего это должно выглядеть как "Алгый тимирбит", что действительно означает "затонувший котел". Указано, что есть еще речки с названиями "Олгуй", это тоже самое, что и "Алгый", вероятно, они разнятся из за наречий. Хотел бы посмотреть на снимки NASA torin@sakha.ru а карты той местности нужны очень детальные...

Вот еще ссылка... думаю заинтересует.
http://dalkosmo.narod.ru/doc/dolina.htm

Последний раз редактировалось TORIN, 13.07.2005 в 20:35.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 07:46.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot