Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Фото и видео
Фото и видео Форум для фото и видео любителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.08.2008, 12:08   #61
G0dz1
Новичок
 
G0dz1 вне форума
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 43
G0dz1 на пути к уважению
По умолчанию

если уж 55к на все ушло. нужно наверно было подкопить и взять хдв полупро... на видеомаксе есть... да и аксессуры можно потом прикупить. С такой камерой особо ничо не снимешь. У неё даже кольца для зума нет... работать с ней нельзя. токо для домашнего видео... да и тв наше думаю не скоро перейдет на хд качество. так как старые тв не тянут такое разрешение... у многих пожилых людей наверно до сих пор ЧБ тв стоит

не думайте что хдв качество это супер) вы ещё 35мм не видели разрешение если память не подводит около 3000х3000 пикселей. потом буржуи сжимают его в меленькое разрешение)
__________________
love trance
  Ответить с цитированием

Старый 15.08.2008, 19:55   #62
LegeN
Местный житель
 
LegeN вне форума
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 2,559
LegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

афигеть... хотя мне и такого хватало бы зачем мне 3000х3000 ;)
  Ответить с цитированием

Старый 15.08.2008, 23:34   #63
JcoB
Заинтересовавшийся
 
Аватар для JcoB
 
JcoB вне форума
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 182
JcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

G0dz1
55к не тратил. Брал для дома. Кольцо зума не существенно.
35мм - удел профессионалов, я таким не являюсь.
Если я не ошибаюсь то киностудии (Парамаунт,Айкон,Ворнер Бразерс и прочие) как раз сейчас снимают на 35мм? ... продать квартиру-купить аппарат и снимать свою голую жопу.
Понимаю если кто то на жизнь зарабатывает можно еще купить себе полупро ХДВ за 80-150тр да и то не стоит, можно свадьбы снимать и на миниДВ СДВ.
Я так понял вы професионально видео-сьемкой занимаетесь? на что снимаете? не плохо бы если бы выложили несколько своих работ... мы бы посмотрели как работают настоящие асы своего дела.. вы сказали "..кольца для зума нет... работать с ней нельзя" а с какой техникой вы привыкли работать? и много ли работы?

Последний раз редактировалось JcoB, 16.08.2008 в 00:08.
  Ответить с цитированием

Старый 19.08.2008, 09:42   #64
G0dz1
Новичок
 
G0dz1 вне форума
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 43
G0dz1 на пути к уважению
По умолчанию

ну я про 35 мм не говорю что купить надо) таких денег в якутске нет... но просто чтоб люди ещё больше удивлялись, какое разрешение ещё есть...

в твоих сообщениях прочитал что 55к вроде. на видеомаксе за 88 была полупро хдв... ты же постоянно на форумах сидишь, видео тебе интересно. начал бы снимать свадьбы к примеру) хотя это тупо ваще... я уже снимал парочку, не советую.
На аватаре твоя камера? или с инета. т.е с прибамбасами)

Минусы такой камеры. мало функций, даже тех же самых колец нету... и допустим клубные вечеринки сложно ей будет снимать... потом она ещё маленькая, т.е в одной руке надо держать - а это тряска жоская. со штатива не все снимают, токо самые нудные операторы) нужно совмещать...

я работаю ща дв... sony про и canon xl1. хочу перейти на hdv, когда денег наберу. сейчас я хочу оборудование для фото накупить...
видел съемки с твоей камеры. качество отличное...
__________________
love trance
  Ответить с цитированием

Старый 19.08.2008, 10:32   #65
AlexanderS
Новичок
 
AlexanderS вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 18
AlexanderS на пути к уважению
Отправить сообщение для AlexanderS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G0dz1 Посмотреть сообщение
начал бы снимать свадьбы к примеру) хотя это тупо ваще... я уже снимал парочку, не советую.
.
А почему свадьбы это тупо?
  Ответить с цитированием

Старый 19.08.2008, 11:50   #66
-Divik-
Постоялец
 
Аватар для -Divik-
 
-Divik- вне форума
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Yakutsk
Сообщений: 1,001
-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию-Divik- имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Свадьбу снимать, наоборот круто и интересно, я советую
  Ответить с цитированием

Старый 19.08.2008, 15:33   #67
G0dz1
Новичок
 
G0dz1 вне форума
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 43
G0dz1 на пути к уважению
По умолчанию

в чем понт снимать свадьбу потом же монтировать минимум 3-4 часа видео. в среднем 6 кассет будет точно... если хорошо снимать. И все это примерно за 10-12 тыс. рублей, если можно сделать ролик на 15 сек и получить 15-20 к.

Это муторное дело... на свадьбе кругозор очень мал. Тема работы "свадьба". Не знаю как такое люди снимают, но я бы умер со скуки над одной и той же темой работать...
__________________
love trance
  Ответить с цитированием

Старый 19.08.2008, 21:58   #68
AlexanderS
Новичок
 
AlexanderS вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 18
AlexanderS на пути к уважению
Отправить сообщение для AlexanderS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G0dz1 Посмотреть сообщение
в чем понт снимать свадьбу потом же монтировать минимум 3-4 часа видео. в среднем 6 кассет будет точно... если хорошо снимать. И все это примерно за 10-12 тыс. рублей, если можно сделать ролик на 15 сек и получить 15-20 к.

Это муторное дело... на свадьбе кругозор очень мал. Тема работы "свадьба". Не знаю как такое люди снимают, но я бы умер со скуки над одной и той же темой работать...
Ну не знаю, надо будет попробовать. Мне кажется должно быть довольно интересно.

А что, в Якутске платят 15-20 к за 15 сек ролики?! Что-то слабо верится. Мне кажется якутский рынок рекламы в зачаточно-полудохлом состоянии...
  Ответить с цитированием

Старый 19.08.2008, 22:33   #69
JcoB
Заинтересовавшийся
 
Аватар для JcoB
 
JcoB вне форума
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 182
JcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутациюJcoB имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

G0dz1
про 55к - имел ввиду если под завязку набрать доп оборудоавания.
Свадьбы снимать это надо время, постоянно занят на основной работе.
На аватаре камера с инета, а вот моя:
http://forum.ya1.ru/attachment.php?a...8&d=1211696786
http://forum.ya1.ru/attachment.php?a...d=12138891 42
http://forum.ya1.ru/attachment.php?a...d=12129285 16
дорогие прибамбасы посчитал ненужными , и прикупил только фильтры: УВ-чтоб дети липестки не выломали ,НД4- чтоб дыра на солнце не сильно закрывалась, кольцо, сумку, бленду и штатив http://forum.ya1.ru/attachment.php?a...d=12073997 64
Клубняк не снимаю но если придеться снимать в подобных условиях и штатив будет неудобен то есть специальный прибамбас который упираеться в плечо ремнями к поясу, не грамозкий и легкий к тому же антитряс у кэнона работает на отлично, а тоскать на плече полупро 3-6кг по вечеринкам считаю что не выход, и снимать с кэнона можно и с 2х рук , необезательно же с одной.

Последний раз редактировалось JcoB, 19.08.2008 в 22:38.
  Ответить с цитированием

Старый 01.09.2008, 17:41   #70
krowios
Заинтересовавшийся
 
Аватар для krowios
 
krowios вне форума
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 85
krowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для krowios с помощью ICQ
По умолчанию

Jcob, вот твоя любимая камера



















Последний раз редактировалось krowios, 02.09.2008 в 00:31.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 17:53.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot