Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.09.2004, 14:43   #81
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Мне кажется, что цитирование здесь уместно. Мне бы очень хотелось, чтобы остальные форумчане присоединились к этой дискуссии, чтобы знали какие точки зрения существуют, чтобы, допустим, Бимир это прочел.
Я не могу сказать, правильно или нет поступил Оперативный штаб, правильно ли действовали МЧС-овцы, Дзасохов или "Альфа" и присоединиться к этому спору.
Я просто хотел сказать, что меня не устраивает информационная политика государства, мне не нравиться закручивание гаек. А это происходит, я это чувствую. Наверное это чувствует и Андер, который не смотрит телевизор. Вспомните, как освещался теракт 11 сентября. Я смотрел телевизор до 6 часов утра, когда по всем каналам показывали новости. Сравните с тем, как освещали события в Беслане.
__________________
Stop that train
I`m leavin`
 

Старый 09.09.2004, 14:51   #82
Slayer
Модератор
 
Аватар для Slayer
 
Slayer вне форума
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 2,778
Slayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В целом понятно, хотя насчет цитирования все равно остаюсь при своем. Хочу только заметить, что показ по ТВ горящих и падающих небоскребов - и освещение ситуации с сотнями заложников - это две большие разницы, с заложниками все намного сложнее и деликатнее, так что не стоит даже сравнивать.
 

Старый 09.09.2004, 14:58   #83
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Slayer, а вспомни про самолеты, которые в это время находились в воздухе над США, сотни самолетов. Пассажиры этих самолетов, можно сказать, были потенциальными заложниками. Помнишь была информация про то, что какой-то самолет якобы сбили, так как он не выходил на связь. Так что, я считаю можно провести параллель.
__________________
Stop that train
I`m leavin`
 

Старый 09.09.2004, 15:13   #84
Slayer
Модератор
 
Аватар для Slayer
 
Slayer вне форума
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 2,778
Slayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Нельзя, потому как разница между потенциальным заложником и настоящими детьми-заложниками, сидящими на бомбах и под дулами автоматов - это как небо и земля. Потенциальным заложником можно назвать кого угодно. А телевизионщики и так облажалось на Дубровке. Им лишь бы выдать картинку в эфир, пораньше и поскандальнее, а за последствия такого своего действия они не отвечают, в случае чего всех собак повешают на спецназ и власти.
 

Старый 09.09.2004, 15:13   #85
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Slayer, вот скажи честно, тебя абсолютно устравиает, то как освещаются события в стране, не только Беслан, а вообще? Считаешь целесообразным такую информационную политику?
Я помню, раньше смотрел и сравнивал как подаются новости по РТР и НТВ, а еще раньше ТВ6. Они были разные и строились по разному. А сейчас как-то без разницы какой канал смотреть.
__________________
Stop that train
I`m leavin`
 

Старый 09.09.2004, 15:20   #86
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

кстати тут идейка мелькнула пишу сюда чтобы потом через некоторое время проверить.

следующий захват заложников - наверное будет какая нибудь контора (предприятие). Захватить просто и заложники не сбегут. Посмотрите вокруг себя кто сидит в конторе - 1 выход, все перезакрыто, заколочено.

школы\детсады\театры\аэропорты уже стерегут, а вот такие вот предприятия - нет

Много народу + при удаче директора компаний и т.п.Хороший куш.

охрана - это 2-3 человека в лучшем случае, максимум с пистолетами. Тем более что охрана уже наверняка надоевшая от простых будней, не сильно готовая к агрессивному нападению. Обезвредить охрану, заблокировать входа - буквально 2-5 минуты.
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя
 

Старый 09.09.2004, 15:23   #87
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Согласен. Насчет того, что показывать информацию о подготовке к операции и саму операцию нельзя.
__________________
Stop that train
I`m leavin`
 

Старый 09.09.2004, 15:26   #88
Slayer
Модератор
 
Аватар для Slayer
 
Slayer вне форума
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 2,778
Slayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Нет, не устраивает. Но и идеализировать как ты то как НТВ, ТВ6 и прочие раньше работали я не буду. Я больше плевался тогда, чем сейчас. Бывало смотришь ОРТ - телекиллеры мочат всех подряд, про Березовского и друзей - молчок. Смотришь НТВ - Киселев и Компания мочит всю власть, чеченцы - хорошие, про Гусинского молчок. И так далее. Придворные компании олигархов - это хуже чем проправительственная позиция большинства каналов сейчас. Нет уж, такая "свободная" пресса мне не нужна. Если уж на то пошло, первую чеченскую компанию федералы проиграли сначала в информационной войне, и большая заслуга в этом - НТВ и прочих "независимых" каналов.

Последний раз редактировалось Slayer, 09.09.2004 в 15:29.
 

Старый 09.09.2004, 15:41   #89
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Я считаю, что следовало показать тех, по чьей вине это произошло. Этого ведь можно было избежать и это не должно было случиться, если бы люди, стоящие у рычагов власти выполняли свою работу, а не бодро рапортовали народу в лице Президента о том, что все хорошо и все под контролем.
По поводу плеваний. А сейчас телевидение у одного олигарха - власти, это хорошо чтоли? Повторюсь, ты считаешь это ЦЕЛЕСОБРАЗНЫМ? Это поможет "единению и мобилизации народа"?
__________________
Stop that train
I`m leavin`
 

Старый 09.09.2004, 15:51   #90
Slayer
Модератор
 
Аватар для Slayer
 
Slayer вне форума
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 2,778
Slayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Уже сказал, и повторю еще раз. Нет, мне не нравится положение вещей сейчас, соответственно НЕ считаю его целесообразным. Но ЕЩЕ больше оно мне не нравилось раньше, до Путина. А Путина все таки выбрало большинство населения страны, так что лучше пусть он говорит с экранов, чем рупоры олигархов, которых никто не выбирал. И кстати кто, как не лидер страны, должен вещать с экрана государственных каналов телевидения? А я то наивный думал что именно лидер страны и должен способствовать "единению и мобилизации народа", а не прочеченские и прозападные журналюги.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 19:12.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot