Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.09.2011, 13:00   #621
Кику
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Кику
 
Кику вне форума
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кремль (Белый дом на реконструкции)
Сообщений: 157
Кику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутациюКику имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

утром увидел новость что бойцы Хамиса провели рейд в Триполи, уничтожили пару крупных блокпостов и захватили штаб ЦРУ. А в Сирте мятежников выдавили из порта. Лоялисты провери пару атак, захватили склады мятежников и вывезли оттуда ракеты предназначеные для наёмников ПНС.
Щас же попытался найти эти статьи снова но не смог, место этого СМИ только обсасывается новость что мятежники захватили аэропорт Сирта.
__________________
Я не полный идиот. Некоторых частей не хватает
  Ответить с цитированием

Старый 02.10.2011, 07:12   #622
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Обращение, завещание последователям, – Лидера свободного мира Муаммара Каддафи от 5 апреля 2011 года
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

40 лет, или даже больше, я не помню точно, я делал всё что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы, и когда они были голодны, я дал им пищу.

Я превратил пустыню вокруг Бенгази в сельскохозяйственные угодья.

Я стоял под бомбами ковбоя-Рейгана, когда он убил мою приемную дочь. Он пытался убить меня, но вместо этого он убил бедного невинного ребенка.

Тогда стал я помогать братьям и сестрам из Африки деньгами для Африканского союза.

Я сделал всё возможное, чтобы помочь ливийцам понять концепцию реальной демократии, распространив народные комитеты по всей нашей стране.

Но этого никогда не было достаточно: некоторые люди говорили мне (даже те, что имел десять домов, новую мебель и одежду), что их самолюбие не удовлетворено, и что они хотели бы иметь еще больше. Они сказали американцам и другим иностранцам, что им нужно "демократии" и "свободы", не понимая, что это горловина системы, в которой самая большая собака пожирает остальных. Они были заворожены этими словами, не понимая, что в Америке нет ни бесплатных лекарств, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования, ни бесплатного питания, кроме тех случаев, когда люди попрошайничают или выстаивают длинные очереди чтобы получить похлебку. Чтобы я ни делал, этого никогда не было достаточно для некоторых.

Но другие знали, что я сын Гамаля Абдель Насера. Насер был единственным настоящим арабским и мусульманским лидером, когда он постановил, что Суэцкий канал принадлежит народу, он был подобен Салахеддину. Я пытался следовать по его пути, когда заявлял, что Ливия принадлежит моему народу. Я делал это, чтобы сохранить мой народ свободным от колониальной зависимости – от воров, которые ограбили бы всех нас.

Сейчас, я под атакой крупнейших сил в военной истории, мой маленький сын Африки Обама хочет убить меня, чтобы отнять свободу нашей страны, чтобы отнять у моего народа наше бесплатное жильё, нашу бесплатную медицину, наше бесплатное образование, наше бесплатное питание, и заменить его американским стилем грабежа, под названием "капитализм".

Но все мы в Третьем мире знаем, что это значит. Это значит: корпорации правят странами, правят миром, а народы страдают.

Таким образом, для меня нет выбора, я должен занять свое место, и если Аллах пожелает, я умру, следуя Его пути, пути, который сделал нашу страна богатой полями, сытой и здоровой, и даже позволил нам помогать нашим африканскими и арабскими братьями и сестрам, дать им работу у нас, в Ливийской Джамахирии.

Я не хочу умирать, но если это нужно, чтобы сохранить эту землю, народ мой, тысячам людей, которые все мои дети, то так тому и быть!

Пусть это завещание будет моим свидетельством перед миром.

Что я, как маяк, стоял под ударами крестоносцев НАТО, стоял под ударами жестокости, стоял под ударами предательства, стоял против Запада и его колониальных претензий, стоял вместе со своими африканскими братьями, моими настоящими арабскими и мусульманскими братьями.

Когда другие строили замки, я жил в скромном доме или в палатке. Я никогда не забывал моей юности в Сирте, я не транжирил наше национальное достояние. И, как Салахэддин, наш великий вождь мусульман, которыё спас Иерусалима для ислама, я взял лишь немного для себя лично...

На Западе некоторые называют меня "умалишенный", "сумасшедший", но они, зная истину, продолжают лгать. Они знают, что наша земля является независимой и свободной, а не находится под колониальной оккупацией. Знают, что мое видение, мой путь, стало ясным для моего народа. Знают, что я буду бороться до последнего вздоха, чтобы сохранить нашу свободу.

Аллах Всемогущий поможет нам оставаться честными и свободными!

Перевод 30 Сент, 2011 at 11:40 PM http://manifest-911.livejournal.com/237441.html
Цитата:
В телефонном разговоре со своим однокашником по Академии им. Фрунзе, действующим офицером российской армии Сергеем, Хамис Каддафи передал благодарность всем россиянам, поддерживающим борьбу ливийского народ против оккупантов. «Аргументы.ру» приводят слова Хамиса Каддафи полностью, убрав только полное имя однокашника.

"Спасибо всем нашим однокурсникам и преподавателям, которые смогли передать мне маленькую частичку духа вашего народа-победителя и научили адекватно оценивать боевую ситуацию, передали ценнейший боевой опыт и умения. Я горжусь, что у меня были такие учителя, достоин ли я их - покажет время.

Спасибо всем тем, кто оказывает нам поддержку находясь в России, Украине и других республиках бывшего СССР. И особенно - тем храбрецам из вашего народа, которые остались с нами плечом к плечу защищать мою страну от агрессии. Мы победим или умрем, сдаваться или бежать никто не намерен. Умереть в бою рядом с такими воинами - мечта любого защитника своей родины. В любом случае иметь в друзьях русского человека - честь для ливийца, и это уже записано на страницах истории Ливии, Аллах свидетель. Как поется в вашей русской песне – «эта земля будет нашей, если мы не погибнем в бою»! Но Ливия всегда будет нашей, даже если мы погибнем!

Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что все так обернется. Но ты помнишь - именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы его выдержим с доблестью. Чтобы не говорили британские (французские) или американские газеты и ТВ - большинство населения нас поддерживает. И мы их не бросим, не допустим грабеж и расправу. Возможно, мы сделали ошибку, долго расценивая этот конфликт как конфликт внутриливийский. Так оно и есть. Но наши враги-предатели вынесли его за пределы Ливии, продавшись капиталистам-колонизаторам. Я отдал приказ любыми средствами информировать международную общественность о преступлениях НАТО и их мятежников, выкладывать информацию после каждого налета на гражданские объекты и мирное население, после каждого боя или расправы над простыми ливийцами и иностранцами. Хочу быть уверенным, что ливийская кровь льется сейчас рекой не зря, что мир, наконец, увидит, что из себя представляет ООН и так называемый «цивилизованный Запад».

Наша кровь не дешева. Ни один предатель и безразличный не будет спать спокойно до конца дней своих, клянусь Аллахом и честью офицера Ливийской Армии. Берегите себя, свои семьи и свою страну. Еще раз, наша дружба, Сергей, честь для меня". http://news.argumenti.ru/world/2011/...e=all#fulltext
по некоторым данным, на 7е полковник назначил восстание по всей ливии. из триполи войска хамиса отступили, но какие то бои на окраинах еще идут. по западным источникам, боевики полностью окружили Сирт.
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 02.10.2011, 19:29   #623
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

уже больше месяца хотел поставить этот клип новосибирца Максима Левина - сражайся, Муамар!, но не получалось как то...

__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 03.10.2011, 04:31   #624
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

сирт окружен полностью. натовцы дали два дня на выход гражданского населения. потом видимо будт равнять с землей.
Цитата:
Активная фаза операции НАТО в Ливии завершена
Активная фаза операции НАТО в Ливии завершена, и на следующей неделе Североатлантический альянс может приступить к ее свертыванию. Об этом заявил агентству Associated Press глава Африканского командования ВС США генерал армии Картер Хам.

По его словам, на следующей неделе министры обороны стран НАТО проведут заседание в Брюсселе и примут решение о завершении миссии альянса в Ливии.

В то же время, если альянс согласится завершить миссию, некоторое время будет продолжаться разведывательная деятельность НАТО с использованием беспилотных самолетов.

Генерал заявил, что это должно помочь новым властям в решении таких важнейших задач, как охрана границ и борьба с распространением оружия. Однако генерал отметил, что авиаудары по ливийской территории, скорее всего, будут прекращены, за исключением случаев, когда о поддержке с воздуха попросит Переходный национальный совет (ПНС) Ливии.

Напомним, гражданская война в Ливии между сторонниками Муаммара Каддафи и повстанческими войсками началась в феврале с.г. На стороне последних в конфликт вмешалось НАТО. Своеобразно интерпретировав резолюцию Совета Безопасности ООН, самолеты стран - участниц НАТО, в первую очередь США и Франции, для обеспечения бесполетной зоны над Ливией приступили к бомбардировкам военных объектов, позиций и инфраструктуры войск, противодействующих боевикам повстанцев. Ударам также подвергались города, которые на тот момент находились под контролем сил верных М.Каддафи, в результате подобных налетов погибли до 100 мирных жителей, в т.ч. дети



Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/10/2011/618255.shtml
сделали все, что б конфликт затянулся, и собираються сваливать.
__________________
Всех убить - всё отнять!

Последний раз редактировалось семён, 03.10.2011 в 05:19.
  Ответить с цитированием

Старый 03.10.2011, 07:38   #625
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

фидель толканул речь-
Цитата:
«Фашистские методы Соединенных Штатов»
Фидель Кастро, кубинский революционный и политический деятель, команданте, глава Кубы с 1959-го по 2008 год
28 сентября 2011, 11:42
Фото: Reuters

Я оторвусь от работы над делами, которые занимают все мое время в эти дни, чтобы посвятить несколько слов событиям шестидесятой сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

«Кто-нибудь может понять эту бессмыслицу, произнесенную президентом Соединенных Штатов на Генеральной Ассамблее?»
Это ежегодное мероприятие требует особых усилий от тех, кто принимает на себя величайшую политическую ответственность в своих странах. Для них это – тяжелое испытание, а любителям понаблюдать, и таких много, поскольку события затрагивают всех, трудно избежать искушения поглазеть на это поучительное шоу.

На первом месте сейчас бесконечно сложные вопросы и конфликты интересов. Участникам Генеральной Ассамблеи приходится занимать определенную позицию в событиях, которые нарушают их принципы самым грубым образом. Например, какую позицию занять по геноциду НАТО в Ливии? Хотел бы кто-нибудь оставить память о том, что под их руководством правительства их стран поддерживали чудовищные преступления, совершаемые США и их союзниками по НАТО? Хотел бы кто-либо оставить память о том, что они поддерживали более двадцати тысяч атак натовских пилотируемых и беспилотных боевых самолетов на небольшую страну третьего мира, в которой всего лишь шесть миллионов жителей, обоснованных теми же причинами, что атаки и вторжения в Сербию, Ирак и Афганистан?

Разве не государство, возглавляющее ООН в свое время, приняло решение о бойне во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже, наемнических нападениях на «залив Свиней» на Кубе, вторжении в Санто-Доминго, «грязной войне» в Никарагуа, оккупации Гренады и Панамы американскими военными силами и резне панамцев в Эль-Чорильо? Кто поспособствовал военным переворотам и геноциду в Чили, Аргентине и Уругвае, которые стоили десятков тысяч погибших и пропавших без вести? Я не говорю о том, что случилось 500 лет назад, когда испанцы начали геноцид на американских континентах, или 200 лет назад, когда янки уничтожали коренные народы в Соединенных Штатах, или превратили африканцев в рабов, несмотря на то, что «все люди рождаются свободными и равными», как утверждено в филадельфийской Декларации независимости. Я говорю о событиях, которые произошли в последние несколько десятилетий и которые происходят сегодня.

Об этих событиях должны вспоминать всякий раз, когда происходят такие важные и значимые встречи в Организации Объединенных Наций, где политическая целостность и этика правительств в настоящее время подвергаются испытанию.

Многие из членов ООН – это небольшие и бедные страны, которые нуждаются в поддержке и международном сотрудничестве, технологиях, рынках и кредитах, которыми развитые капиталистические державы распоряжаются по своей прихоти.

Несмотря на беззастенчивую монополию СМИ и фашистские методы Соединенных Штатов и их союзников, используемые, чтобы запутать и обмануть мировое общественное мнение, сопротивление народов растет, и это можно увидеть в дискуссиях, которые идут в Организации Объединенных Наций.

Довольно многие лидеры стран третьего мира, несмотря на указанные препятствия и противоречия, с мужеством изложили свои идеи. Двое из них выступали на этой встрече. Оба, и боливарианский президент Уго Чавес – воплощение смеси рас, которые составляют народы Венесуэлы, и Эво Моралес, чистый потомок своих предков, изложили свои концепции на том совещании: один из них – с помощью сообщения, а другой – лично, в ответ на выступление президента янки.

Чавес не смог лично присутствовать на саммите ООН. 12 лет борьбы без отдыха поставили его жизнь в опасность, повлияли на его здоровье и заставляют его сегодня жертвовать собой для полного выздоровления. Но трудно представить, чтобы он не отреагировал мужественным сообщением на эту историческую встречу.

Фото
Ливийские повстанцы взяли под контроль Триполи. На главной площади столицы страны, переименованной в Майдан мучеников, оппозиция празднует победу над Муамаром Каддафи
Ливийские повстанцы взяли под контроль Триполи. На главной площади столицы страны, переименованной в Майдан мучеников, оппозиция празднует победу над Муамаром Каддафи
Человек с особой чувствительностью, он ненавидит жестокие преступления, совершенные нацистами в отношении детей, женщин и мужчин, молодых и старых, в концентрационных лагерях. Кроме того, сотни тысяч советских людей погибли в этих смертельных лагерях. Они считались низшей расой по нацистским расовым понятиям.

Чавес с негодованием отнесся к речи, произнесенной Бараком Обамой в рамках Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Только несколько раз в жизни я слышал, чтобы он говорил с таким разочарованием о лидере, к которому относился с определенным уважением, как к жертве своей собственной истории расовой дискриминации в США. Он никогда не думал, что Обама способен действовать, как Джордж Буш.

Утром в среду, 21 сентября в Нью-Йорке президент Соединенных Штатов вышел на подиум и начал свою речь: «Когда я вступил в должность президента, примерно 180 тыс. американцев служили в Ираке и Афганистане. К концу текущего года эта цифра будет сокращена в два раза и будет продолжать снижаться. Это очень важно для суверенитета Ирака и Афганистана. Это также важно для Соединенных Штатов, поскольку мы должны направить все наши усилия на построение более сильного государства у нас дома. (...) 10 лет назад в центре этого города не было открытых ран, извитой стали и разбитых сердец. Сегодня новая башня поднимается на Ground Zero, она символизирует обновление Нью-Йорка. «Аль-Каида» находится сейчас под еще большим давлением, чем раньше. Ее руководство деградировало. И Усама бен Ладен – человек, который убил тысячи людей из десятков стран мира, – никогда больше не поставит под угрозу мир во всем мире».

Кто был союзником бен Ладена, кто обучил и вооружил его для борьбы с советскими войсками в Афганистане? То были не социалисты и не революционеры.

«Это было трудное десятилетие. (...) Но сегодня мы стоим на перекрестке истории, обладая возможностью решительно продвинуться в направлении к миру. Для этого мы должны обратиться вновь к мудрости тех, кто создал эту организацию. Устав ООН призывает нас «объединить наши силы для поддержания международного мира и безопасности».

Он также упоминал события в Южном Судане и Кот-д'Ивуаре. Но Обама забыл сказать, что мир в Кот-д'Ивуаре был достигнут при поддержке солдат воинственного НАТО, которое только что сбросило тысячи бомб на Ливию.

Чуть позже он упоминает Тунис и приписывает США заслуги народного движения, которые свергли правительство этой страны, союзника империализма.

Еще более ошеломляет желание Обамы проигнорировать ответственность США за установление тиранического и коррумпированного правления администрации Хосни Мубарака в Египте, которая предала принципы Насера и стала союзником империализма, воруя десятки тысяч миллионов из казны своей страны и терроризируя свой мужественный народ.

«Режиму Каддафи пришел конец. Гбагбо, Бен Али и Мубарак уже не у власти. Усама бен Ладен ушел, и идея о том, что развитие начинается только через насилие, погребена вместе с ним».

Посмотрите на поэтические формы, которые Обама использует, говоря о бен Ладене, и вспомните, как все происходило на самом деле: с выстрелом в лицо на глазах у его жены и детей и сбросом тела в море с самолета-носителя, что отрицает религиозные обычаи и традиции более миллиарда людей и основные правовые принципы, установленные для всех пенитенциарных систем. Такие методы не приводят и никогда не будут приводить к миру.

Далее он переходит к другой мусульманской стране, где, как известно, его разведывательные службы вместе с израильскими систематически убивают наиболее выдающихся ученых, занимающихся военными технологиями.

Он обращается с угрозой к Сирии, где агрессивность янки может привести к резне еще более ужасающей, чем в Ливии. Он не говорит ни слова о том, что именно здесь находится одна из крупнейших военных баз в регионе, и что янки контролируют и распоряжаются по своему усмотрению крупнейшими запасами нефти и газа в Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах.

Между тем, палестинцы остаются изгнанными со своей родины, их дом разрушен чудовищными механическими машинами и одиозной стеной, которая намного выше, чем Берлинская стена, и отделяет палестинцев от палестинцев. Обама должен признать сейчас, что сами израильтяне уже устали от траты ресурсов, вкладываемых в военную сферу, что это лишает их мира и доступа к элементарным средствам к существованию. Так же, как и палестинцы, они страдают от последствий политики Соединенных Штатов и воинственных и реакционных элементов в сионистском государстве.

Кто-нибудь может понять эту бессмыслицу, произнесенную президентом Соединенных Штатов на Генеральной Ассамблее?
http://www.vz.ru/opinions/2011/9/28/525929.html
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 03.10.2011, 07:41   #626
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

заявление племен Ливии (автоперевод)

Цитата:
Наступает время, когда НАТО уйдет из Ливии и крысы в своей панике будут побеждены.

Согласно письменным или голосовым сообщениям, которые будут скоро адресованы нашим Братом-Лидером к народу Ливии о стратегии, как планировать будущее пост-НАТО Ливии.

1.Во-первых: Все добровольцы племен, которые будут очищать Ливийские села, деревни и города военным путем, будут уважать любого пленного и освободят его в короткий промежуток времени и будут соблюдать честь слова Муджахида. Они не будут совершать никаких преступлений против крыс, потому что Ливийский народ не подобен крысам, которые опозорили имя Мусульман и сотрудничали с врагами и крестоносцами.

2. Женщины, которые являются членами крысиных семей или даже сами крысы, не зависимо от того, что они или их семьи сделали против верных, их следует уважать, что касается их женской чести.

3. Муджахиды при очистке городов и сел должны уважать собственность людей, а также защищать любую общественную инфраструктуру, которая принадлежит в общей сложности Ливийскому народу.

4.Никаких нарушений прав человека или что-нибудь в таком роде, что может оправдать любые дальнейшие зарубежное вмешательство.

(Это направление состоит из морали и этики человечности)

Кроме того, в целях сохранения племенного единства в Ливии, будет Заявление единства, которое будет принято, и все племена, независимо от того, каковы их позиции сейчас в отношение зарубежного вмешательства, это будет их последней возможностью Подписать. Это последняя возможность, для племен-предателей разъяснить свою позицию и признать свои ошибки, подписанием этого Заявления.

Первые племена, которые будут подписывать это заявление: Бани Валид (Варфала), Туарег и племена Сирта.

Любое племя, которое не подпишет этот документ, не будет иметь Честь в будущей Ливии.
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 06.10.2011, 13:10   #627
BeTep[OK]
Постоялец
 
Аватар для BeTep[OK]
 
BeTep[OK] вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 840
BeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Мне это как то напоминает Англо-Бурскую войну... каждая страна и лидер конкурент США считает своим долгом кинуть тяжелый камень Ливии в их сторону, но к действиям никто не переходит... силёнок маловато противостоять первой экономике мира. И пусть говорят что конец США близок, на данный день они сильны и творят в мире всё что хотят... и это очень печально.
  Ответить с цитированием

Старый 06.10.2011, 21:47   #628
Andrei
Постоялец
 
Аватар для Andrei
 
Andrei вне форума
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: 62ºсевер. шир. 129ºвост. долг.
Сообщений: 865
Andrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Возможно есть аналогия, только тогда у великой британии ядера не было. А пиндосы, когда им будет худо могут этой грязью в кого-нибуть плюнуть. Тем более они уже это делали в 1945г. Им по-фигу, за "демократию и жизнь мирного населения" сделают. А мы все утремся и будем по прежнему ихними зелеными бумажками шелестеть и отдавать за них все, что от нас
потребуется.
__________________
Чем шире наши лица – тем плотнее наши ряды!

  Ответить с цитированием

Старый 07.10.2011, 02:50   #629
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

По сообщению телеканала Ар-Рай над пустыней пропал с радаров и потерпел крушение самолет вооруженных сил ПНС Ливии.
Как сообщили телеканалу осведомленные источники, в нескольких километрах севернее Сабхи при наборе высоты из переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла» был сбит транспортный самолет ИЛ-76, перевозивший около 200 раненых военнослужащих сил ПНС в госпиталь в Триполи.


http://news.argumenti.ru/world/2011/10/128108

Цитата:
Ребелы контролируют уже с неделю отель Alkardabiya в Сирте, это северо-восток города (пара километров до окружной дороги). За него шли ожесточенные бои. Его используют как наблюдательный пункт.

http://www.google.com/hostednews/afp...289-1-0&size=l


http://www.tv5.org/cms/chaine-francophone/info/p-1911-A-l-hotel-des-revolutionnaires-sur-le-front-de-mer-de-Syrte.htm?&rub=2&xml=newsmlmmd.524bad34e6fbabd42e0 3f91331f35436.b1.xml

По ходу фотки, запостенные паном майором, как доказательство почти захвата Сирта,сделаны там.

Сирт. 5 октября 5-Окт-2011 07:44 pm
Пошла легкая волна разных совершенно малодостоверных, но в целом идущих в одном ключе сообщений о начале нового штурма Сирта. Я слегка запутался, но это уже 5 штурм, если не шестой. Сообщения носят весьма странный характер, так как в победных реляциях указываются места, ранее фигурировавшие как тактический тыл повстанцев. Если три дня назад аэропорт Гардабия и расположенный на его восточной окраине Каср-Абу-Хади считались занятыми, то сейчас они вновь как бы захвачены. С юга мятежники подошли к Вади аль-Гарбият. Логично - вади - это высохшее русло реки, в нем можно спрятаться, накопить силы, да и его русло очень выгодно обходит Сирт в рокадном направлении, а затем поворачивает на западную окраину.

При этом некий Адиль аль-Хаси заявил, что мятежники уже контролируют половину города, и через два дня его займут полностью. Я говорю "некий", потому что буквально позавчера человек с той же фамилией, но с другим именем Хамед аль-Хаси, называемый военным руководителем группировки ПНС в этом районе, говорил о том, что его войска зачищают территорию южнее Сирта в поисках почему-то сына Каддафи (видимо, имелся в виду Мутассим).

В общем, скорее всего, ситуация выглядит менее радужно для мятежников, и они только намерены взять под контроль половину города. Тем не менее, штурм, видимо, начался.

Отмечу, что вся информация о штурме идет с южного и западного направления - бенгазийская группировка молчит, да и Хамед аль-Хаси руководит именно мисуратской группировкой. Вероятно, что бенгазийцы твердо желают даже ценой передачи мисуратским Сирта добиться их максимального истребления правительственными войсками. Во всяком случае, никакой братской встрече посередине Сирта ни те, ни другие не планируют.
Цитата:
pro-Horror-off

Пару слов о Ливии
http://www.google.com/hostednews/afp...289-1-0&size=l

Борьба между различными группировками мятежников все очевидней - так глава Военного Совета Триполи Belhaj , вернее его зам - Mahdi al-Harati поцапался с Военным советом Zintan и те даже выдали ордер на их арест ;D.
В понедельник бойцы бригады Триполи (расположены на аэродроме Metiga) окружили Kekaa бригаду и даже интенсивно друг в друга стреляли
http://edition.cnn.com/2011/10/05/world/africa/libya-anti-gadhafi-divisions/index.html
При этом, бригада Триполи насчитывает 10 тыщ войск, а батальон Kekaa только до около 800 (он подчиняется Военному совету Zintan).
Кстати, сегодня на Belhaj опят было покушение, на этот раз среди подозреваемых... берберы

А тут еще бенгазийцы недовольны засилием мисуратцев и выходцев их Горы Нафусса
http://www.reuters.com/article/2011/10/05/us-libya-benghazi-oil-idUSTRE79430R20111005

Ну вот, местные бароны цапаются с исламистами - "все идет по плану"(ц)Егор Летов

Тем боле, что бенгазийцы уже почти всю нефть Востока Ливии (а это 60 процентов) продали англам из Heritage Oil. Так что западникам ( в смысле - мятежникам Западной Ливии) не обломится
http://www.independent.co.uk/news/business/news/heritage-plants-uk-flag-in-libya-with-takeover-of-sahara-oil-2365567.html
Там, кстати, еще один ЧОП засветился - под руководством John Holmes (боец SAS)

СИРТ
Западные СМИ отмечают тенденцию - многие беженцы-мужчины возвращаются в город
http://news.yahoo.com/sirte-residents-turn-anger-libyas-rulers-094518351.html
Настроение у людей решительное - желают погибнуть, но не сдаваться. И это скорее всего произойдет - отмечаются слова мисуратцев, что они Сирт обязательно разрушат - "The rebels from Misrata say they will destroy Sirte because Misrata was destroyed".
Кстати, проблемы с продовольствием в городе огромные - население принялось на кошек и собак
На юге города в результате контратаки удалось оттеснить мятежников.
Но город не щадят
http://www.youtube.com/watch?v=q0dM4-u64Wk
А Каддафисты сообщают о уничтожении 4 танков мятежников и 2 ББМ на западе Сирта

БАНИ ВАЛИД
Авиация НАТО обстреляла жилой дом, где по их данным скрывался Саиф Каддафи

Также атакованы мятежники в г.Zwara
Военный губернатор Абдельхаким Бельхадж ранен в Триполи

Algeria-ISP, один из ведущих алжирских информационных порталов, сообщает о нападении на главу Военного совета Триполи Абдельхакима Бельхаджа.

Le gouverneur militaire de Tripoli Abdelhakim Bel Hadj a йtй blessй par balle а Tripoli
Военный губернатор Абдельхаким Бельхадж ранен в Триполи
Со ссылкой на сайт ливийского сопротивления Zengtena, Algeria-ISP сообщает, что Бельхадж был ранен вооруженными представителями племени Зентан, входящими в группу Itihad, «Объединенные».
Источники сообщают, что Бельхадж был переправлен в госпиталь в Италии.
http://www.algeria-isp.com/actualites/politique-libye/201110-A6350/gouverneur-militaire-tripoli-abdelhakim-bel-hadj-ete-blesse-par-balle-tripoli.html

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2303


Цитата:
Ай-яй-яай... Какой полковник нехороший человек.
http://af.reuters.com/article/libyaNews ... LE20111005
Итальянская нефтяная компания Eni увидела руины на том месте где она должна была выкачивать свою нефть ))
"... руины, которые могут окончательно похоронить надежды на скорое возвращение ливийских поставок на мировые рынки "
__________________
Всех убить - всё отнять!

Последний раз редактировалось семён, 07.10.2011 в 03:00.
  Ответить с цитированием

Старый 07.10.2011, 02:57   #630
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ну и вот еще, правда, от 3го числа аж.

Цитата:
Туареги нанесли тяжелый удар по врагам Каддафи

3 октября 2011, 14:26 [«Аргументы.ру», Александр Григорьев ]

«По данным радиоперехввата летчиков НАТО, минувшей ночью по тревоге были подняты 4 самолета AV-8B Harrier II и 2 Eurofigher с итальянского авианосца Джузепппе Гарибальди (Flagship ITS GARIBALDI). Причиной послужило уничтожение 35 танков и БМП из «Бригад Зинтана», амазигов и офицеров Катара.С промежутком в 5 минут в 7 километрах от Тархуны (около 70 км от Триполи) и рядом с местечком Мусайа было уничтожено одновременно 11 и 24 бронемашины соответственно. Такая последовательность, точность и количество вызвали предположение у натовских военных, что удары наносятся с воздуха, хотя радары ничего не показывали, термальной активности ракетных установок на земле тоже не было замечено. Самолеты вернулись с боевого вылета ни с чем. При ближайшем изучении останков техники было выяснено, что танки и БМП были подорваны французскими противотанковыми минами ADWAT», - сообщил «Аргументам.ру» источник в российских спецслужбах, занимающейся мониторингом ситуации в Ливии.

«Позже из источников военной разведки стало ясно, что акцию по подрыву провели туареги из "Отряда 55" («Фарик Хамса-Хамса». Перевод редакции.), воюющие на стороне Муаммара Каддафи. Бесшумное передвижение по песку, легкий туман из пустыни и оливковая роща рядом с Мусайей позволили им незаметно подойти, взвести мины и также незаметно уйти в ночь. Через 30 минут мины активировались, взрыватели обнаружили рядом с собой металл и подорвали заряды. Промежуток между взрывами объясняется скорее всего тем, что в дерзкой вылазке участвовали около 25 диверсантов-туарегов, у которых, что называется, рук не хватало установить мины сразу под всей бронеколонной мятежников. Как известно, сейчас все силы, верные Муаммару Каддафи действуют мобильными группами по 20-30 человек», - говорит офицер.
Также вчера вечером бойцами "Молодежного движения Ливии" был расстрелян в своем доме председатель апелляционного суда Триполи Мурад Альрауби. Сотрудничающий с ПНС и НАТО судья согласился участвовать в судебных процессах против офицеров ливийской армии, оставшихся верными Муаммару Каддафи и плененных во время штурма Триполи в конце августа этого года. Из дома судьи молодые бойцы забрали много документов. Никто из других членов семьи судьи не пострадал. Дом убитого судьи находится в районе Бин Ашур рядом с консульством Дании. Этот район, по заявлению руководства ПНС - наиболее безопасный в Триполи.
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 02:00.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot