Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Отдохни! > Аниме и манга
Аниме и манга Форум для отаку

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.01.2012, 15:00   #471
Ritter
Постоялец
 
Аватар для Ritter
 
Ritter вне форума
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 647
Ritter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Recorder and Randsell - 1 [720p]
  Ответить с цитированием

Старый 06.01.2012, 15:28   #472
Greyman
Участник
 
Greyman вне форума
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 312
Greyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Давненько в этой теме не писал. Посмотрел я с тех пор довольно много, перечислю кое-что.
Итак, я посмотрел (ну или попытался посмотреть) несколько последних сериалов:

1) Mawaru Penguin Drum - начало понравилось, в концовку я как-то не врубился. Ощущение от просмотра осталось странное, пересматривать точно не буду.

2) Manyuu Hiken-chou - бросил на второй серии... Не покатило.

3) Un-Go - Бросил на третьей серии. Тож не покатило.

4) C3 - больше трех серий не выдержал... Дикая смесь штампов и откровенного плагиата.
-------------------------------------------------------------
Кроме того, досмотрел таки несколько гандамов:

1) Gundam Wing - отличный сериал. После не особо удачного Джи, и совсем неудачного Виктори, смотрится на ура. Правда графика там довольно таки небрежная, и экшен грешит частыми повторами, но хороший сюжет и целый набор отличных персонажей искупают с лихвой все недостатки.

2) 08th MS Team - супер! Как всегда во франшизе, лучше всего им удаются ова-сериалы. Превосходная графика, отличный сюжет, мехи и бои максимально (для гандамов) приближены к реальности. Смотрится на одном дыхании, все 12 серий.

---------------------------------------------------------

Посмотрел сериал 97-го года - Hakugei Densetsu.

Потрясающий сериал... Романтика глубокого космоса, яркие персонажи, искрометный юмор, превосходный, полный драматизма и приключений сюжет. Смотрится на одном дыхании. Просто слов не хватает, чтобы описать, в каком я восторге от этого сериала, и сколько удовольствия от его просмотра я получил.
Лучшее, что я видел за весь год (ну разве что кроме тигрокроля).

--------------------------------------------------------------

Ну и пересмотрел несколько старых сериалов, тоже получил массу удовольствия. Я смотрел их так давно, что уже почти все забыл, и сейчас как будто в первый раз их увидел, поэтому получил море кайфа, особенно благодаря хорошему качеству (раньше такого не было, двд рип и то не всегда был).

ГИТС (весь), Rental Magica, Witch Hunter Robin, Air Master, Noir.
  Ответить с цитированием

Старый 06.01.2012, 21:49   #473
aeek
Участник
 
Аватар для aeek
 
aeek вне форума
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 408
aeek имеет наиславнейшую репутациюaeek имеет наиславнейшую репутациюaeek имеет наиславнейшую репутациюaeek имеет наиславнейшую репутациюaeek имеет наиславнейшую репутациюaeek имеет наиславнейшую репутациюaeek имеет наиславнейшую репутациюaeek имеет наиславнейшую репутациюaeek имеет наиславнейшую репутациюaeek имеет наиславнейшую репутациюaeek имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для aeek с помощью Skype™
По умолчанию

Fate Stay Night
__________________
энтелехия - внутренняя сила, потенциально заключающая в себе цель и окончательный результа.
  Ответить с цитированием

Старый 07.01.2012, 00:24   #474
RIP
Долгожитель
 
RIP вне форума
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3,077
RIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Baka to Test to Shokanjuu



2,5 месяца назад я посмотрел первую серию и ужаснулся до безобразия! Того самого ощущения трэшака и угара первого сезона совсем не ощущалось! Я почувствовал себя обманутым, побитым и униженным. Но, впечатление от всего сериала никогда не строится только по одной серии. Так что, я решил подождать вторую серию... но она тоже оказалась провальной! Разочаровавшись в этих двух сериях, я дропнул этот онгоинг и решил подождать COMPLETE. А вдруг все нормализуется где-нибудь в середине?

И вот, я только что посмотрел. Слава богу, после двух провальных серий НИ О ЧЕМ, даже не смешных в своем роде, последовала смешная серия с сестрой Хидеёши! У меня аж отлегло от сердца и я со спокойной душой продолжил свой просмотр.
Особенно, хотелось бы отметить OST в котором звучали 8битные звуки. Процент шуток зашкваливал в 4 серии, когда аватары начали говорить. Я аж задыхался от смеха и слезы лились из глаз ))

Но в середине снова начались ОТНОШЕНИЯ, процент шуток все падал вниз, сцены длились очень затянуто, нудно и не смешно! Особенно эти тупые ситуационные шутки в школьной поездке! Хотя, конец этой арки заставил меня "хардли лол" и я все-таки скажу что эта арка по-своему была не плоха. И снова начались ОТНОШЕНИЯ!! Если всем понятно, что Аки никогда не выделит одну из двух девушек в таком сериале, то зачем ходить вокруг и около? Продолжили бы "между" классные войны и добавили бы оригинальных шуток. Я бы этим остался доволен! Даже новых персонажей не пришлось бы вводить. А хотя, если предположить что это не придуманное-кем-то-манга-или-сюжет-для-аниме а настоящая жизненная ситуация, то я на месте Аки выбрал бы Минами! Это же очевидно! Мизуки большегрудая, с замашками яндере и плохо готовит! К тому же, её сейю немножко раздражает. А освежающий, плоскогрудый, генки-типаж Минами просто как бальзам для моей души!

Это я не к тому что мангака плохо постарался, а к тому что стафф который работал над аниме-экранизацией плохо постарался. Даже любой, убогий сюжет по-настоящему трудолюбивый и талантливый режиссер превратил бы в изюминку. Вот посмотрите хотя бы на Исихару... ладно, на любого другого успешного режиссера, именно их талант и новаторские идеи превращают какую-то мангу в Хороший первоисточник!

В общем, я бы хотел почитать первоисточник... но дальше 18-й главы даже на енгрише нету! (проверял на мангафоксе и на бака-апдейтс) так что, сравнивать не с чем.
В итоге: (Первый сезон)>(Второй сезон), хотя чему тут удивляться?
  Ответить с цитированием

Старый 14.01.2012, 03:30   #475
RIP
Долгожитель
 
RIP вне форума
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3,077
RIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию



Ben-tou

Ощущение от первой серии, хмм... как бы правильно высказаться? Ладно, WTF_AM_I_WATCHING - что-то вроде этого. Сперва последовал зажигательный опенинг, потом непонятные действия персонажей - а в конце так вообще какая-то бредятина про волков и "Снежную королеву". Главного героя все женские персонажи так и хотят избить, ударить и замочить, ну кроме той очкастой - которая походу тащится от "насилия" мужиков над мужиками.
Даже после второй серии у меня это странное ощущение не исчезло. Сюжет вообще, просто говоря ебанутый! Школьники дерутся за еду в "Комбини"-магазине, причем с определенными правилами. Есть до кучи пафосных персонажей, при появлении которых третьесортные персонажи корчат испуганные рожи и три-четыре раза произносят их имя. Как будто, мы с одного раза их имена не запомним, лол. И вот у нас главный герой, только-только начинает приобщаться к этому "веселью" и познавать все радости избиений, тумаков, горечь поражения и сладость победы. Хотя, пока все идет нормально. Самое главное, смотрится легко и не принужденно. Конечно, не обошлось без штампов, но они тут применяются со "знанием дела" - я бы сказал. Это весело.
Третья серия рассказала нам очевидные вещи, что "игра становится интересной - если есть сильные соперники". Почти всю серию нам только об этом и рассказывают, плюс ввели парочку новых второстепенных персонажей. И в конце серии появляется новая главгероиня - "Озёрная красавица". Вот это мне по душе, скажу я вам! Хоть я и не тащусь от большегрудых персонажей, но эта просто бомба! Блондинка + большие сиськи + меганэ + гейм-отаку, что еще нужно для счастья?
В четвертой был новый опенинг, посвященный новый героине. Поет она классно, мне понравилось. Кстати, пела она про какую-то "Волчью гордость". И к моей великой радости, она оказывается для нашего ГГ своего рода "итоко", надеюсь в конце она не окажется сводной сестрой. В конце серии снова была битва, в которой Снежная королева побеждает Озёрную красавицу. Все-таки жалко что крови так мало, побольше бы реалистичных синяков, кровушки и сломанных рёбер. В конце серии показывают какого-то накачанного парня, видать этот будет в последующих сериях доставать наших ребятишек. Господи, почему всегда случается подобное говно? И что они собираются делать? Супер-злобный-хитрый план по получению каких-то убогих "обэнто" в магазине? Блин, да они тут разговаривают даже про убийства епта!
Ладно, вот только что закончил смотреть седьмую серию. Скажу честно - сериал резко поднялся в моих глазах. Я уже перестал совмещать сюжет с настоящей жизнью. Какой же я дурак - занимаюсь подобной ерундой. Ведь я смотрю аниме только для того чтобы как можно подальше отстраниться от обычных мирских проблем! И вот теперь, возрожденный я начал смотреть на этот тайтл совсем другими глазами. THIS IS EPIC WIN, я говорю. Шутки вообще зашкаливают все нормы дозволенного и я даже реально смеялся над ними. Персонажи не впали в типичную РОМАНТИКУ и ОТНОШЕНИЯ и в каждой серии пытаются показать что-то новое. Good job, режиссер-кун! Особенно мне понравилось, то что сериал не стоит на одном месте, арка (которая я думал будет длиться до конца сезона) внезапно кончилась в следующей же серии. Враг был побежден - бенто получены и все были счастливы. И я тоже был счастлив.
Словно прохладный день в середине лета, словно теплый солнечный день посреди зимы - этот сериал резко становится потрясающей находкой и я ощущаю как тепло начинает раздуваться у меня в душе. В отличии от своих предшественников он определенно находится на другом уровне. Вроде бы драки, следовательно, зритель ожидает чего-нибудь в духе Air Master, Ikkitousen, Tenjou Tenge и т.д. и если Air Master был нормальным то остальные два проигрывают по быстроте развития сюжета и раскрепощенности атмосферы. О чем я толкую? Вот Ikkitousen - слишком много панцу и сисек, даже если первоисточник и был таким - нельзя же так усердствовать! Людям нужен баланс! Как и Tenjou Tenge - сюжет развивается так же медленно как и пары по математическому анализу, нудно, медленно и неинтересно. Что уж говорить про боевые сцены. Анимации мало, движений мало, боевых приемов много, обьясняют свои боевые приемы слишком долго да и вообще боевые диалоги занимают слишком много времени!
А вот в Ben-to не стали совершать подобных ошибок и (надеюсь) благодаря опыту других произведений - они начали делать свою работу более качественно и поэтому картинка стала смотреться лучше.
В конце еще понадобавили новых персонажей, разбавили все это угарными шутками и в конце снова начали свою песенку аля "еда-невкусная-если-нету-сильных-противников" и снова у кого-то недоумевающее от тупизны лицо, гневный возглас "КСО УМАЭРА" и пронзительное дыхание профессионального сейю-актера. И почему именно в таких трогательных боевых сценах рисовка внезапно ухудшается? Например: перекошенные лица, небрежные линии рук, физика тела и тому прочее. Они это делают когда у них деньги кончаются? Или когда ответственный за анимацию умирает/болеет/не-может-придти?
Anyway я хочу сказать - сериал действительно хороший. Смотрится, как я уже говорил, очень легко и непринужденно. Я был рад познакомиться с персонажами этого сериала и более того, ознакомиться с самим сюжетом. Буду ждать продолжения, если стафф соизволит наскр***** денег на продолжение
  Ответить с цитированием

Старый 14.01.2012, 11:42   #476
aklik
Постоялец
 
Аватар для aklik
 
aklik вне форума
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 785
aklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

nisemonogatari - дропнул на третей минуте, новый рекорд,
  Ответить с цитированием

Старый 14.01.2012, 14:52   #477
aklik
Постоялец
 
Аватар для aklik
 
aklik вне форума
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 785
aklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the.river Посмотреть сообщение
ахахаха, у тебя опять мозг плавицо
нет офк, я ж в отличает от некоторых психоделические трешаки не смотрю
  Ответить с цитированием

Старый 14.01.2012, 14:54   #478
aklik
Постоялец
 
Аватар для aklik
 
aklik вне форума
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 785
aklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the.river Посмотреть сообщение
ахахаха, у тебя опять мозг плавицо
нет офк, я ж в отличае от некоторых психоделические трешаки не смотрю
  Ответить с цитированием

Старый 14.01.2012, 15:55   #479
aklik
Постоялец
 
Аватар для aklik
 
aklik вне форума
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 785
aklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the.river Посмотреть сообщение
на ты смотришь и любишь эксель-сагу
я тебя не понимаю
так это хорошее доброе аниме про любовь, да и психоделикой там и не пахнет
  Ответить с цитированием

Старый 15.01.2012, 11:21   #480
aklik
Постоялец
 
Аватар для aklik
 
aklik вне форума
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 785
aklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутациюaklik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the.river Посмотреть сообщение
да ты тип
это в ***gatari психоделикой не пахнет и как раз там тру лав как бы пафосно это не звучало
специально ускоренная речь главного героя, типично психоделический видео ряд, непоследовательное повествование, вот то что встретило меня в первые 3 мин, подозреваю что дальше я нашел бы и другие "прелести" этого жанра, а ты говоришь психоделикой там и не пахнет, или к психоделике идёт привыкание и норм аниме потом не вставляет?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 21:03.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot