Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Образовательный > Учеба
Учеба Обсуждение проблем высшего, среднего образования, курсов повышения квалификации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.02.2007, 21:49   #31
fOnat
Участник
 
Аватар для fOnat
 
fOnat вне форума
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 471
fOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SarmaT Посмотреть сообщение
Вообще то это совсем не в тему, я не это имел в виду, и как твоя длинная речь имеет отношение к ЕГЭ?
Самое прямое. Почему если городские умнее, поступают в ВУЗы в большинстве случаев выходцы с улусов? Да потому, что им помогают при выполнении ЕГЭ. У нас люди переходили учиться в улусные школы, ибо они знали, что при сдаче экзаменов в городе они их провалят
__________________
"Грех ксеносов уже в том, что они смеют жить." (с) Майор Берен. Имперская Гвардия

Последний раз редактировалось fOnat, 12.02.2007 в 21:52.
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 22:11   #32
Anarchy
Постоялец
 
Аватар для Anarchy
 
Anarchy вне форума
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Алькатрас
Сообщений: 880
Anarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

OFFTOP

Цитата:
Сообщение от fOnat Посмотреть сообщение
Да чего тут спорить-то?! Ясен пень, что у городских так или иначе шире кругозор, выше эрудиция и лучше подвешен язык, благодаря например тому же телевиденью. В тех же улусах не каждый может позволить себе спутниковую антенну, а кабель туда не проведешь, но даже если и может, то в той глуши из-за отсутствия сигнала она будет просто бесполезна. Даже самый последний двоечник из Якутска, щелкая по каналам кабельного, может просмотреть тот же канал History или ТВ Школьник и кое-что да запомнить, ибо информация будет представлена в виде, к слову, исторической реконструкции (например, пару месяцев назад я видел на History постановку о причинах Первой Мировой, где все разъяснялось в мельчайших деталях доступным и понятным языком почему и зачем Черная Рука убила принца Фердинанда, и что за этим последовало, причем это выглядело как фильм, снятый вкусе Тарантиновских Бешеных Псов, да еще и под рок музыку) что позволит легче усвоить материал.
К тому же, не думаю, что в улусе большой выбор учебных пособий.
В чем это интересно проявляется твой подвешенный язык? Думаешь живя в городе ты владеешь более одаренной речью? Ошибаешься товарищ... Я до 11 класса прожил в поселке Хангаласского улуса... И я не думаю что отстаю чем то от тебя...
И с чего ты взял что в улусах нет кабельного телевидения? Не смеши пожалуста... Ты бы сначала прошелся по сводкам... Или хотя бы проехался по хотя бы одному улусу, а потом делал такие выводы...
Еще хочу сказать, ты хоть понимаешь что такое спутниковое телевидение? Какая нафиг может быть глушь? СПУТНИК ловит везде!!! По всему миру... Или ты опять же думаешь что только в городе? Поставь спутниковую тарелку хоть глубоко-глубоко в тайге, она будет ловить...
Так что твои "причины начала первой мировой" мог увидить любой чукча...
Насчет учебных пособий, то ты опять же ошибаешься... Этим занимается Министерство Образования... Когда я поступил, нас спрашивали, по каким учебникам мы занимались, и когда я назвал, то большинство "городских" даже не знали что эта за книга... Хотя она является наиболее подходящей для изучения того предмета в средней школе...
Насчет эрудиции и кругозора я даже не хочу приводить тебе примеры... Знаю что сьешь...

Цитата:
Сообщение от fOnat Посмотреть сообщение
Самое прямое. Почему если городские умнее, поступают в ВУЗы в большинстве случаев выходцы с улусов? Да потому, что им помогают при выполнении ЕГЭ. У нас люди переходили учиться в улусные школы, ибо они знали, что при сдаче экзаменов в городе они их провалят
Если они умнее, чего же они боялись?
__________________

Последний раз редактировалось Anarchy, 12.02.2007 в 22:19.
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 22:23   #33
Anarchy
Постоялец
 
Аватар для Anarchy
 
Anarchy вне форума
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Алькатрас
Сообщений: 880
Anarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутациюAnarchy имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maricca Посмотреть сообщение
Да городских школах помогают,пожалуй соглашусь с этим,но в улусах сдать ЕГЭ на много лучше,даже если ты и написал экзамен на 3 то тебе дадут целевое место!!Вот так вот!И поэтому сейчас многие городскте хотя поехать в какой нибудь улус и там сдать экзамен и получить целевое место!Давайте смотреть на правду,а не оправдывать себя и других!!!
Причем тут целевое место вообще? Целевые места даются в том случае, если у тебя есть или будет контракт с тем предприятием, где ты после учебы собираешься работать... И оплачивают твое обучение именно то предприятие... Поэтому и идут льготы на эти места... И тот или иной ВУЗ уже будет конкретно уверен, что ты пойдешь работать именно по этой специальности...
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 22:27   #34
fenjo
Постоялец
 
Аватар для fenjo
 
fenjo вне форума
Регистрация: 10.09.2005
Сообщений: 552
fenjo имеет наиславнейшую репутациюfenjo имеет наиславнейшую репутациюfenjo имеет наиславнейшую репутациюfenjo имеет наиславнейшую репутациюfenjo имеет наиславнейшую репутациюfenjo имеет наиславнейшую репутациюfenjo имеет наиславнейшую репутациюfenjo имеет наиславнейшую репутациюfenjo имеет наиславнейшую репутациюfenjo имеет наиславнейшую репутациюfenjo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

OFFTOP
fOnat не лезь в пасть льва всё равно ты не прав кхехе так что невъёбывайся твою душу
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 23:06   #35
urma
Новичок
 
Аватар для urma
 
urma вне форума
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 31
urma на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin_Logan Посмотреть сообщение
Сам когда поступал помню подал документы на ИМИ, все первые места занимали исключительно улусники. Математика + Русский, средний балл 100. Такое по-твоему возможно? Я даже в резерв со своим "нечестным" средним баллом 83 не попал.
при чем здесь "улусники",а?готовиться лучше надо блин
насчет того что "в улусах помогают"-чья бы корова мычала!!Я то знаю качество образования в своем"улусе"и в городе якутске,сравнивать даже не берусь...В городе халява полная...А потом говорите что вам "не помогают"типа...сопли пускаете блин...
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 23:39   #36
fOnat
Участник
 
Аватар для fOnat
 
fOnat вне форума
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 471
fOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Думаешь живя в городе ты владеешь более одаренной речью? Ошибаешься товарищ... Я до 11 класса прожил в поселке Хангаласского улуса... И я не думаю что отстаю чем то от тебя...
Из всего нашего курса (!) из улусников человек пять – шесть владеет русским языком (разговорным причем) более или менее, остальные просто тихий ужас.
__________________
"Грех ксеносов уже в том, что они смеют жить." (с) Майор Берен. Имперская Гвардия
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 23:43   #37
fOnat
Участник
 
Аватар для fOnat
 
fOnat вне форума
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 471
fOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Еще хочу сказать, ты хоть понимаешь что такое спутниковое телевидение? Какая нафиг может быть глушь? СПУТНИК ловит везде!!! По всему миру... Или ты опять же думаешь что только в городе? Поставь спутниковую тарелку хоть глубоко-глубоко в тайге, она будет ловить...
Так что твои "причины начала первой мировой" мог увидить любой чукча...
Из Хатассов или из Тулагин, считай почти из пригорода, сигнал нестабильный

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Насчет учебных пособий, то ты опять же ошибаешься... Этим занимается Министерство Образования... Когда я поступил, нас спрашивали, по каким учебникам мы занимались, и когда я назвал, то большинство "городских" даже не знали что эта за книга... Хотя она является наиболее подходящей для изучения того предмета в средней школе...
Насчет эрудиции и кругозора я даже не хочу приводить тебе примеры... Знаю что сьешь...
Наверно потому что она была на латинице и издавалась при церковно-приходской школе...
__________________
"Грех ксеносов уже в том, что они смеют жить." (с) Майор Берен. Имперская Гвардия
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 23:45   #38
fOnat
Участник
 
Аватар для fOnat
 
fOnat вне форума
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 471
fOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fenjo Посмотреть сообщение
OFFTOP
fOnat не лезь в пасть льва всё равно ты не прав кхехе так что невъёбывайся твою душу
Держи свое ИМХО при себе, долган
__________________
"Грех ксеносов уже в том, что они смеют жить." (с) Майор Берен. Имперская Гвардия
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 23:54   #39
Martin_Logan
Местный житель
 
Аватар для Martin_Logan
 
Martin_Logan вне форума
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2,507
Martin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urma Посмотреть сообщение
при чем здесь "улусники",а?готовиться лучше надо блин
насчет того что "в улусах помогают"-чья бы корова мычала!!Я то знаю качество образования в своем"улусе"и в городе якутске,сравнивать даже не берусь...В городе халява полная...А потом говорите что вам "не помогают"типа...сопли пускаете блин...
Вы че по-диагонали читаете чтоли? Где я говорил вообще, что улусники обязательно тупее или не умнее? Процитирую сам себя и для особо одаренных ещё и выделю:
Цитата:
Сам когда поступал помню подал документы на ИМИ, все первые места занимали исключительно улусники. Математика + Русский, средний балл 100. Такое по-твоему возможно? Я даже в резерв со своим "нечестным" средним баллом 83 не попал.
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2007, 23:56   #40
fOnat
Участник
 
Аватар для fOnat
 
fOnat вне форума
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 471
fOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутациюfOnat имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Да и закрывать эту тему уже надобно – городские и реднеки все равно не придут к компромиссу по этому наболевшему вопросу, ведь жульничают как в Якутске, так и в улусах. Мне лично УЖЕ по барабану – я-то ЕГЭ уже сдал и поступил на учебу…
__________________
"Грех ксеносов уже в том, что они смеют жить." (с) Майор Берен. Имперская Гвардия
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 21:35.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot