Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.07.2009, 11:57   #31
Googleman
Постоялец
 
Аватар для Googleman
 
Googleman вне форума
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 762
Googleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarius7 Посмотреть сообщение
Ладно, предположим соберем подписи, и что? Что эти подписи нам дадут? Президенту отправим? ахах Надо на улицу выходить, только если соберется 3 человека, толку мало будет.
Согласен, что возможно нам эти подписи и не помогут. Но в таком случае нас и на улицах никто не захочет услышать.
  Ответить с цитированием

Старый 02.07.2009, 13:22   #32
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
"Рыба гниет с головы"
Депутаты совсем....даже не знаю как это назвать.Как можно запретить к изучению собственной культуры в собственном городе?Я конкретно против этого указа!Сейчас очень много саха не знающих свою культуру и язык и это очень печально.Так наша культура совсем скоро забудется.
хорош уже бредить

вас толкают на провакации а вы неразобравшись начинаете кричать о том где неразбираетесь

никто ничего не запрещал, просто финансировать из федерального бюджета не будут а метный бюджет должен финансировать
и разницы нет никакой потому что местный бюджет тоже дотационный, тоесть это только заморочки оформления а деньги как были федеральные так и остались, только проходят не напрямую а через местный бюджет
__________________
СДЕЛАНО У НАС
  Ответить с цитированием

Старый 02.07.2009, 13:27   #33
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Fyl
Надбавку за классное руководство раньше платил федеральный центр, теперь платит республика. Теперь за классное руководство ты получишь 1000 р. Отвественности море, чуть что учитель виноват и 30 детей у тебя на шее сидит. Так что все стараются отказаться от этого или делать работу из рук вон плохо. Какие деньги такая и работа.

Уверен с изучением культуры и языка будет тоже самое. Дадут 500 р в месяц и учи давай. Никто не станет за такие копейки работать. Или только совсем нищие учителя.

Для сравнения на постройку игорных зон потратят - 50 млрд или сколько там было? А на изучение культуры народов России денег пожалели. А на каких то игроманов-наркоманов и людей делающим на их болезни миллиарды не пожалели.

Да и что за стандарт такой федеральный который финансирвоание регулирует? Мы об обучении детей печемся или экономим?
  Ответить с цитированием

Старый 02.07.2009, 13:56   #34
Котяра
Постоялец
 
Аватар для Котяра
 
Котяра вне форума
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 804
Котяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Сколь веревочке не виться...
Скоро весь Дальний Восток отделиться от России.
Как показал социологический опрос, 44% россиян полагают, что сейчас существует вероятность распада России на несколько независимых государств (отрицают эту вероятность 35%). При этом большинство респондентов, не исключающих такую возможность, считают, что в последние годы угроза целостности России усиливается (72%).

Респондентам был задан открытый вопрос (то есть вопрос, предполагающий ответ в свободной форме): "какие регионы россии, на ваш взгляд, вероятнее других могут выйти из состава россии?" Конкретный ответ дали 35% опрошенных. Наиболее часто назывались следующие республики и регионы (данные в % от числа всех ответивших на данный вопрос):
Чечня 26
Кавказ 21
Татарстан 11
Дальний Восток, Приморье, Сахалин 8
Дагестан 7
Сибирь 6
Красноярский край 6
Некоторые респонденты, не называя конкретный регион, как бы комментировали ответы других: "те республики, где есть национальная рознь"; "регионы, расположенные ближе к Китаю"; "мусульманские республики"; "анклавы, крайние регионы"; "Красноярский край должен выйти из состава России, так как Лебедь – сильный политик"; "крупные промышленные центры"; "регионы, которые стоят на ногах самостоятельно"; "те, у которых хорошие губернаторы"; "регионы, у которых поднялась экономика"; "те, которые не пользуются ресурсами России"; "у кого больше богатств, тот не захочет дотацию посылать бедным регионам"; "у которых стабильная экономика и кто вошел в рынок".
__________________

Выше нас только звезды.
  Ответить с цитированием

Старый 02.07.2009, 13:58   #35
Котяра
Постоялец
 
Аватар для Котяра
 
Котяра вне форума
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 804
Котяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В конце марта 2003 года Амурским государственным университетом (г. Благовещенск) была напечатана моя небольшая брошюра «Солнце в России восходит с Востока», в которой были изложены представления о нашем Дальнем Востоке как мировом центре 21 веке, о необходимости Новой Восточной политики России и переноса столицы на берега Тихого океана.

Были интересное обсуждение и большое количество полезных критических замечаний.

Фрагмент брошюры «Новая Восточная политика» в виде отдельной статьи (см. статью с таким же названием в интернет-журнале «Русский Переплёт» по адресу www.amur.p-rossii.ru/4/21_1.shtml ) был также опубликован 2 апреля 2003 года в газете «Благовещенск».

Через неделю появились показательные критические отклики под заголовками «ДВР перегонит Америку?» и «Новая восточная политика, или IV рейх?».

Считаю необходим целиком перепечатать те отклики (орфография сохранена) – настолько они, с моей точки зрения, важны для обозначения реального состояния дел на нашем (пока ещё) Дальнем Востоке.

ДВР перегонит Америку?

В № 14 прочитал статью Ю.Крупнова «Новая восточная политика». Автор пишет: «До тех пор, пока Дальний Восток по престижности и качеству жизни не опередит Москву и Подмосковье или Санкт-Петербург, - нет у России ясного и достойного будущего…».

Я планов наших люблю громадье! Жаль только, что они никогда не осуществятся. Россия никогда не догонит Америку. Дальний Восток никогда (под эгидой России) не догонит Москву! Похоже, перспективы у России не блестящие. Мне лично она представляется раненой лошадью: ржет, бьется, а подняться не может… Демократия, а точнее – анархия, угробят страну окончательно! Если народ смирится с участью рабов, то Россия может протянуть еще несколько десятилетий. Но не более того!..

Мне 73 года. Я не геополитик и не предсказатель. Я – потомок амурских казаков – первых поселенцев на Дальнем Востоке, так что его я знаю не понаслышке. Каким же вижу его будущее?

Лет через 10, может чуть позже или раньше, Россия перестанет быть хозяйкой ДВ. Он тихо перейдет в руки китайцев, которым наши земли нужны! Жаль только, что российские политики, ищущие интересы по иноземным иракам и буеракам, не понимают – что представляет собой Дальний Восток для Китая! Ведь им нужно где-то расселять огромное, ежегодно растущее население. А наши приамурские почти пустующие земли – единственная возможность решения проблемы. Они знают, как сделать из них «конфетку». И сделают это очень быстро!

Как я себе переселение китайцев представляю? Да элементарно просто – в одно прекрасное время, ближе к весне, в сотнях мест на протяжении всей границы через Амур пойдут женщины, старики, дети с поклажей на плечах, санках, тележках. Стрелять в них наши пограничники не будут, а удержать не смогут. Китайцы, не задерживаясь, будут идти вглубь территории, а на той стороне их армия будет подвозить новые партии переселенцев. Когда же тысяч 100 перейдут границу, китайское правительство попросит «поделиться жилплощадью»… А дальше – дело техники! А нам воевать с ними – себе дороже: можно и без Сибири остаться!

Так что же нам делать с Дальним Востоком? Я считаю, что лучшим, если не единственным выходом, будет образование Дальневосточной республики – ДВР. Не какого-то «Особого Амурского района», как предлагает Крупнов, в этом случае рассчитывать на инвестиции – дохлый номер, а самое настоящее, новое, суверенное государство! Вот тогда, после признания, будут и инвестиции! И если не будем вести себя как собака на сене, а сами позовем необходимое количество эмигрантов, то через 10 лет Дальний Восток будет неузнаваем!

Если из площади Амурской области отнять территории Тамбовского и Серышевского районов, то она сравняется с площадью Японии, расположенной на 4000 островов. Отнимите у каждого из них прибрежную, непригодную для застройки полосу, что останется? А население ее соизмеримо с нашим. И меня интересует вопрос: почему Россия, имея громадную, наполовину пустующую территорию мертвой хваткой вцепилась в четыре принадлежащих Японии южнокурильских острова? Это и есть АЛЧНОСТЬ.

Знаю, что мое письмо не всем понравится. Предлагайте что-то, по-вашему, более разумное. Но Москве не до нас, а придется жить с китайцами, или покинуть Дальний Восток!

Ю. Беломестнов
__________________

Выше нас только звезды.

Последний раз редактировалось Котяра, 02.07.2009 в 14:42.
  Ответить с цитированием

Старый 02.07.2009, 14:27   #36
Jinc
Постоялец
 
Аватар для Jinc
 
Jinc вне форума
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,268
Jinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Скоро весь Дальний Восток отделиться от России.
Как показал социологический опрос, 44% россиян полагают, что сейчас существует вероятность распада России на несколько независимых государств (отрицают эту вероятность 35%). При этом большинство респондентов, не исключающих такую возможность, считают, что в последние годы угроза целостности России усиливается (72%).
в этом вопросе власть себя ваше по глупому ведёт, китайцам даже завоёвывать Дальний восток не придётся, просто все русские уедут в Москву

Цитата:
регионы, которые стоят на ногах самостоятельно"; "те, у которых хорошие губернаторы"; "регионы, у которых поднялась экономика";
Москва выйдет из состава России
__________________
Сильные, умные, вольные...
  Ответить с цитированием

Старый 02.07.2009, 14:28   #37
Uncle_L
Участник
 
Аватар для Uncle_L
 
Uncle_L вне форума
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 348
Uncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Процитировал Молочник инфу с ok.ya1.ru:
Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Цитата:
Прокуратура Якутии отменила национально-региональный компонент в республиканском законе «Об образова

Положения Закона РС(Я) «Об образовании», закрепляющие реализацию полномочий республики по установлению регионального (национально-региональный) компонента государственного образовательного стандарта признаны противоречащими федеральному законодательству и недействующими.

Определением Верховного Суда Российской Федерации от 27.05.2009 удовлетворена кассационная жалоба прокуратуры Республики Саха (Якутия) на решение Верховного суда Республики Саха (Якутия) от 05.03.2009 г. в части отказа в удовлетворении требований прокурора по ч.6 ст.9, ч.2 ст.11, ч.4 ст.28, ч.1 ст.40 Закона РС(Я) «Об образовании», закрепляющих реализацию полномочий республики по установлению регионального (национально-региональный) компонента государственного образовательного стандарта.

Данное решение в названной части отменено, вынесено новое решение, которым требования прокурора удовлетворены - названные нормы Закона РС(Я) «Об образовании» признаны противоречащими федеральному законодательству и недействующими.

Решение вступило в законную силу.

Другими словами не будет изучения таких предметов как якутский язык, культура народов Якутии.

Это результат потери суверенитета.
Скажем спасибо нашим депутатам.
Наверняка при этом не заглядывая собственно в статьи Закона.
В действительности речь идет о статьях, содержащих формулировки типа
Цитата:
регионального (национально-регионального) компонента государственного образовательного стандарта
Как известно, теперь в ГОСе отсутствует понятие национально-регионального компонента. Естественно, что не должно быть и ссылок на это отсутствующее понятие. И все!

Так что утверждение
Цитата:
Другими словами не будет изучения таких предметов как якутский язык, культура народов Якутии.
представляет собой явное вранье в лучшем случае, или, что более правдоподобно, сознательную провокацию и нагнетание обстановки.

Более подробно об этом (с цитированием статей Закона) на http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=964062&f=25
  Ответить с цитированием

Старый 02.07.2009, 14:34   #38
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Хех, рекомендую тебе самому почитать эту тему. Я её прочитал уже давно, нет там внятного ответа об изминениях в законе. И не нравится мне то, что такие важные законы принимают без обсуждений и ставят в известность пост фактум.

Тем более там последняя паправка датирована от 14.07.2008 N 3-45/08) Другими словами ерунда полная.

Цитата:
Определением Верховного Суда Российской Федерации от 27.05.2009 удовлетворена кассационная жалоба прокуратуры Республики Саха (Якутия) на решение Верховного суда Республики Саха (Якутия) от 05.03.2009 г. в части отказа в удовлетворении требований прокурора по ч.6 ст.9, ч.2 ст.11, ч.4 ст.28, ч.1 ст.40 Закона РС(Я) «Об образовании», закрепляющих реализацию полномочий республики по установлению регионального (национально-региональный) компонента государственного образовательного стандарта.
Проще говоря я был прав, а вы просто пукнули и ничего толком не сказали в защиту своих слов. Привели ссылку по которой друг друга поливают помоями комузашники.


Цитата:
Как известно, теперь в ГОСе отсутствует понятие национально-регионального компонента. Естественно, что не должно быть и ссылок на это отсутствующее понятие. И все!
Логика где элементарная? В госе теперь нет этого следовательно все это отменяется. Удаляются ссылки на это - это разве не значит что их убрали? Региональный компонент или ты считаешь, что просто название поменяли?

Последний раз редактировалось Весёлый Молочник, 02.07.2009 в 14:42.
  Ответить с цитированием

Старый 02.07.2009, 14:48   #39
Uncle_L
Участник
 
Аватар для Uncle_L
 
Uncle_L вне форума
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 348
Uncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

О том, что Молочник - профессиональный (и заядлый) спорщик, известно всем.
Но поясни мне, родимый, как можно заниматься
Цитата:
реализацией полномочий республики по установлению регионального (национально-регионального) компонента государственного образовательного стандарта
если в стандарте отсутствует понятие "регионального (национально-регионального) компонента"?

И причем здесь
Цитата:
Другими словами не будет изучения таких предметов как якутский язык, культура народов Якутии.
  Ответить с цитированием

Старый 02.07.2009, 14:51   #40
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Вот вот, сделайте же наконец то вывод, осталось немного.

Отсутсвует в стандарте это и убирают такое понятие как национальный компонент из нашего закона. Неужели ещё не дошло? Что этот компонент отменили в угоду какому то ГОС стандарту который приняли чуть ли не вчера.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 13:46.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot