Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.04.2010, 11:30   #211
Тори
Долгожитель
 
Аватар для Тори
 
Тори вне форума
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,139
Тори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halan Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы немного не там расставили акценты в своём предложении. Из-за этого складывается впечатление, что Вы не просите, а требуете.
Когда просят, можно исполнить, а можно извинившись не делать того, что просят. В том и в другом случае это будет добровольное действие свободного человека.
Если же требуют - то опять же можно исполнить или нет. Но это будет либо подчинение слабого сильному, либо протест.
Я очень надеюсь, что Вы не хотите второго сценария развития событий.
вы помоему вообще нехотите прислушиваться к тому что говорит большинство..это печально.
  Ответить с цитированием

Старый 19.04.2010, 11:37   #212
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
Smile

Цитата:
Сообщение от tori Посмотреть сообщение
вы помоему вообще нехотите прислушиваться к тому что говорит большинство..это печально.
Вы правы в констатации - я бы действительно хотел быть самим собой, а не чьим-то рупором или эхом большинства.
Но Вы не правы в оценке - это не печально)))
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием

Старый 19.04.2010, 11:50   #213
Wolfdale
Местный житель
 
Аватар для Wolfdale
 
Wolfdale вне форума
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: (屮゚Д゚)屮
Сообщений: 1,539
Wolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутациюWolfdale имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

туох айдаана буола турарый? кылгастык сырдатын эрэ
а то топигы барытын аа5арга сурэ5эйдиибин...
__________________
Xiaomi Mi-3 WCDMA Owner
  Ответить с цитированием

Старый 19.04.2010, 12:00   #214
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfdale Посмотреть сообщение
туох айдаана буола турарый? кылгастык сырдатын эрэ
а то топигы барытын аа5арга сурэ5эйдиибин...
улахан туох да айдаан суох. Тиэмэтин бастакы мин суруйуубуттан билбитиҥ буолуо. Арай сорох дьон биһиги сахалыы билбэппит, ол гынан баран бу тиэмэ биһиэхэ эмиэ интэриэһинэй, онон нууччалыы суруйуҥ дииллэр.
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием

Старый 19.04.2010, 12:17   #215
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tori Посмотреть сообщение
не..я конечно все понимаю....но надо быть проще....
а то что вы темы двигаете на своем родном....(прекрасно зная о том..что большинство просто незнает этого языка)вы тем самым провоцируете пользователей.....на междунациональный срач.
спасибо за понимание. И частичный положительный ответ на мой первый сегодняшний вопрос.
Ну а провокацией тут и не пахнет. Я не нарушаю законов страны и республики, не нарушаю правил форума. Просто я реализую свои гражданские права.
Я бы хотел написать "будьте проще, не реагируйте так болезненно", но думаю, в данном случае это будет глупо. Чувствительно всё равно будет. Но цивилизованное общество на то и цивилизованное, чтоб решать вопросы путём взаимных уступок и без ущемления базовых прав.
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием

Старый 19.04.2010, 14:49   #216
Тори
Долгожитель
 
Аватар для Тори
 
Тори вне форума
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,139
Тори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyberdyne_Systems Посмотреть сообщение
tori, сама-то межнациональный срач разжигаешь
ничего подобного..я просто хочу..что бы эта тема была доступна для каждого...
  Ответить с цитированием

Старый 19.04.2010, 15:35   #217
Al_Dl
Супер Модератор
 
Аватар для Al_Dl
 
Al_Dl вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: где-то тут
Сообщений: 4,306
Al_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Al_Dl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tori Посмотреть сообщение
ничего подобного..я просто хочу..что бы эта тема была доступна для каждого...
Правила форума не нарушены.
Есть много тем, не доступных каждому. Не заставлять же, например Китайцев писать на русском, потмому что тебе не понятно.
Либо учи язык либо проходи мимо темы.
У челвоека есть право говорить на том языке, на котором ему нравится. Хотя круг общения тогда существенно сокращается - но это его выбор. Нельзя всем навязывать свой взгляд.

Если попытки разжигания "холиваров" сопровождающихся флеймом - продолжатся, буду вынужден применить меры.
__________________


“Never trust a government that doesn't trust its own citizens with guns.” (Thomas Jefferson)

  Ответить с цитированием

Старый 19.04.2010, 21:45   #218
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halan Посмотреть сообщение
спасибо за понимание. И частичный положительный ответ на мой первый сегодняшний вопрос.
Ну а провокацией тут и не пахнет. Я не нарушаю законов страны и республики, не нарушаю правил форума. Просто я реализую свои гражданские права.
Я бы хотел написать "будьте проще, не реагируйте так болезненно", но думаю, в данном случае это будет глупо. Чувствительно всё равно будет. Но цивилизованное общество на то и цивилизованное, чтоб решать вопросы путём взаимных уступок и без ущемления базовых прав.
Абсолютно нормальный, цивилизованный ответ!!!!
Это даже не гражданские права, это.... не знаю, как правильно сказать...

Наверно: Общаться человеку на своём, родном, языке

Зачем это запрещать??????
И почему некоторые в этом сразу же видят какую-то крамолу?

Цитата:
Сообщение от Al_Dl Посмотреть сообщение
Правила форума не нарушены.
Есть много тем, не доступных каждому. Не заставлять же, например Китайцев писать на русском, потмому что тебе не понятно.
Либо учи язык либо проходи мимо темы.
У челвоека есть право говорить на том языке, на котором ему нравится. Хотя круг общения тогда существенно сокращается - но это его выбор. Нельзя всем навязывать свой взгляд.

Если попытки разжигания "холиваров" сопровождающихся флеймом - продолжатся, буду вынужден применить меры.
Верно! Зачем в топ, смысл которого не понимаешь, вмешиваться?

Al_Dl!!!! Звыняй, но термин "холивар" мне не знаком:(
/Хотя смысл: пустые, не несущие смысла, но несущие повод для флейма, сообщения/
  Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 08:10   #219
ЛаБо
Заинтересовавшийся
 
Аватар для ЛаБо
 
ЛаБо вне форума
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 108
ЛаБо имеет наиславнейшую репутациюЛаБо имеет наиславнейшую репутациюЛаБо имеет наиславнейшую репутациюЛаБо имеет наиславнейшую репутациюЛаБо имеет наиславнейшую репутациюЛаБо имеет наиславнейшую репутациюЛаБо имеет наиславнейшую репутациюЛаБо имеет наиславнейшую репутациюЛаБо имеет наиславнейшую репутациюЛаБо имеет наиславнейшую репутациюЛаБо имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

А разве якутский язык исчезает или грозит исчезнуть? Многие же говорят на нем, а в улусах вообще все , просто это в городе якуты, ну некоторые конечно, делают вид что не знают якутского языка и это реально бесит. Вот спрашивается зачем чистому якуту делать вид что он не знает якутского языка? Некоторые реально обижаются когда у них спрашиваешь по-якутски. Глупо же.
  Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 08:27   #220
Тори
Долгожитель
 
Аватар для Тори
 
Тори вне форума
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,139
Тори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Халан,ваша изначальная цель....:
Цитата:
Цель простая - обратить внимание форумчан на их судьбу.
вы забыли добавить....только для владеющих якутским языком.


Лабо,я тоже достаточно много встречала якутов...незнающих (они не делают вид..они правда его незнают)якутский язык.......в городе...их ооочень много.

Цитата:
Вот спрашивается зачем чистому якуту делать вид что он не знает якутского языка?

у нас вот например в семье..никто неговорит на родном языке....(я его вообще непонимаю....и незнаю...мне и русского достаточно..что бы общаться)


ладно..улетучиваюсь..а то злой дядя админ..накажет..меня.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 07:25.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot