Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > xDSL
xDSL Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии xDSL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.02.2005, 18:57   #11
Skyjacker
Администратор
 
Аватар для Skyjacker
 
Skyjacker вне форума
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: Российская Федерация, Новосибирск
Сообщений: 2,047
Skyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Skyjacker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabac
Попробуй на другом компе 100% поможет
Не пойму, как может помочь другой комп??? Если модем внешний и подключается сам, т.е если даже не врубать кабель от модема к сетевой карте (даже если не включать комп.), модем всё равно должен соединятся.
  Ответить с цитированием

Старый 22.02.2005, 20:48   #12
Lexa_y
Новичок
 
Lexa_y вне форума
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 14
Lexa_y на пути к уважению
По умолчанию

У меня также было, месяц перезванивался с тех поддержкой они все проверили и сказали все хорошо. Дома и до абонентского щитка проводку заменил. Потом договорились они со своим компом и модемом приехали. Подрубились все четко работает. Я ихний модем к себе в комп включаю не работает. Поменял материнскую плату все нормально щас работает.
Для экспириментов попробуй другой комп попробовать или попроси в техпод чтобы скорость минимальную сделали. и посмотри если неустоичиво попробуй другой комп или внутренний модем поставь.
  Ответить с цитированием

Старый 22.02.2005, 21:00   #13
Skyjacker
Администратор
 
Аватар для Skyjacker
 
Skyjacker вне форума
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: Российская Федерация, Новосибирск
Сообщений: 2,047
Skyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Skyjacker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa_y
У меня также было, месяц перезванивался с тех поддержкой они все проверили и сказали все хорошо. Дома и до абонентского щитка проводку заменил. Потом договорились они со своим компом и модемом приехали. Подрубились все четко работает. Я ихний модем к себе в комп включаю не работает. Поменял материнскую плату все нормально щас работает.
Для экспириментов попробуй другой комп попробовать или попроси в техпод чтобы скорость минимальную сделали. и посмотри если неустоичиво попробуй другой комп или внутренний модем поставь.
У Вас какой модем?
  Ответить с цитированием

Старый 22.02.2005, 22:23   #14
NEBES
Нарушитель правил поведения на форуме
 
NEBES вне форума
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 375
NEBES пока неизвестный
По умолчанию

другой компьютор говоришь?, материнскую плату ты какую материнскую плату ты какую себе поставил?
  Ответить с цитированием

Старый 22.02.2005, 22:50   #15
Karabac
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Karabac
 
Karabac вне форума
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 123
Karabac имеет наиславнейшую репутациюKarabac имеет наиславнейшую репутациюKarabac имеет наиславнейшую репутациюKarabac имеет наиславнейшую репутациюKarabac имеет наиславнейшую репутациюKarabac имеет наиславнейшую репутациюKarabac имеет наиславнейшую репутациюKarabac имеет наиславнейшую репутациюKarabac имеет наиславнейшую репутациюKarabac имеет наиславнейшую репутациюKarabac имеет наиславнейшую репутацию
Cool

Если у тебя мат.плата новая то попробуй поставить новый драйвер для материнки и на всякий случай для Usb портов
  Ответить с цитированием

Старый 22.02.2005, 23:13   #16
Skyjacker
Администратор
 
Аватар для Skyjacker
 
Skyjacker вне форума
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: Российская Федерация, Новосибирск
Сообщений: 2,047
Skyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Skyjacker с помощью ICQ
По умолчанию

Насоветуете сейчас человеку, он и систему всю поменяет на новую...а эффекта к улучшению связи будет - 0
Т.к модем у человека внешний к USB он не подключается (Modem ZyXEL OMNI ADSL(LAN)), а подключается к сетевой карте, а проблема то в том, что гаснет DSL на модеме, а значит что-то не то с линией, модемом, сплиттером, в самом СТК, а не с компьютером. У меня похожий модем (ZyXEL Prestige 645R) в смысле тоже LAN, если к нему кабель от сетевухе совсем не подключать, то DSL всё равно горит (на Вашем должно быть так же), хоть у меня компьютера не будет, а DSL будет гореть т.е соединение стабильное, работает он у меня постоянно, для профилактики отключаю один раз в месяц на одну ночь, DSL горит всегда т.е модем соединение держит постоянно...
Как я уже сказал, проблема(ы) может(могут) быть в:
1. кабель от щитка до модема плохой
2. сплиттер глючит
3. модем (вряд ли)
4. Что-то не то в СТК

Можно попробовать переставить модем, может наводки какие...

Последний раз редактировалось Skyjacker, 22.02.2005 в 23:23.
  Ответить с цитированием

Старый 23.02.2005, 00:14   #17
NEBES
Нарушитель правил поведения на форуме
 
NEBES вне форума
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 375
NEBES пока неизвестный
По умолчанию

связь с 13:00 - 18:00 стабильная а потом начинает мне мозги компасировать и линию мне новую провели и модем возле разетки стоит. Иногда днем скорость достигает вернее было один раз 940Kb/s, а чем ближе к вечеру тем менше и менше
СТК- это что сахателеком?
Чем отличаются модемы ZyXEL Prestige 645R и ZyXEL OMNI ADSL(LAN)

Последний раз редактировалось NEBES, 23.02.2005 в 00:21.
  Ответить с цитированием

Старый 23.02.2005, 00:22   #18
Skyjacker
Администратор
 
Аватар для Skyjacker
 
Skyjacker вне форума
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: Российская Федерация, Новосибирск
Сообщений: 2,047
Skyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Skyjacker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEBES
связь с 13:00 - 18:00 стабильная а потом начинает мне мозги компасировать и линию мне новую провели и модем возле разетки стоит. Иногда днем скорость достигает вернее было один раз 940Kb/s, а чем ближе к вечеру тем менше и менше
СТК- это что сахателеком?
Да, "СТК" - "Сахателеком".
Я думаю, что проблема не у Вас, если связь бывает стабильная, а к вечеру плохая...
Цитата:
Чем отличаются модемы ZyXEL Prestige 645R и ZyXEL OMNI ADSL(LAN)
Можно посмотреть по характеристикам, внешне они идентичны, если не считать немного другой надписи.
ZyXEL Prestige 645R и ZyXEL OMNI LAN
Отличия которые я заметил:
У Omni:
Трансляция адресов и портов (NAT/PAT)
У Prestige 645R:
Трансляция адресов и портов NAT/SUA
DHCP-сервер/ретранслятор, DNS-ретранслятор.
Всё остальное вроде одинаковое, хотя я сильно не вглядывался, могу и ошибиться.

Последний раз редактировалось Skyjacker, 23.02.2005 в 00:48.
  Ответить с цитированием

Я знаю ответ на твой вопрос. У меня по началу было так же
Старый 23.02.2005, 03:10   #19
roma
 
Сообщений: n/a
Smile Я знаю ответ на твой вопрос. У меня по началу было так же

История почти у всех одна и та же. Я где то полмесяца парился или месяц. Знаешь почему вечером сигнал проподает. Потому что вечером родители приходят с работы и начинаются постоянные звонки, короче они висят на телефоне, видимо там есть помехи, поэтому сигнал становиться не стабильным и проподает. Всё дело в телефоне. Короче берешь телефон, поднимаешь трубку, и прослушиваешь все соединения, при этом дергаешь провод, все провода, если издаються щелки, всё труба дело. Найди место где плохой контакт. Купи штук 5 проводов 4жильных, замени. Идеальное состояние, должно быть таким, поднимаешь трубку и ни одного щелчка при качании провода, дергай провод. Все провода проверь 1 (провод от щитка к сплитеру) 2(от сплитера к телефону) 3 (от сплитера к модему) 4 (провод от телефона к трубке) и сам телефон. Проверяй всё телефоном. Слушай внимательно.
  Ответить с цитированием

Старый 23.02.2005, 10:03   #20
NEBES
Нарушитель правил поведения на форуме
 
NEBES вне форума
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 375
NEBES пока неизвестный
По умолчанию

с проводами все в порядке, я все заменил поставил новые седят они плотно шипения то-биш помех нет
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Routing and Remote Access & ADSL AAA Soft 4 10.01.2006 20:01



Часовой пояс GMT +9, время: 08:47.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot