Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.01.2009, 21:11   #181
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Объявили войну и забрали. Это было давно.
  Ответить с цитированием

Старый 31.01.2009, 12:04   #182
Ammm
Местный житель
 
Ammm вне форума
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 2,315
Ammm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Объявили войну и забрали. Это было давно.
вот вот, введут войска , поставят марионеточное правительство, протащат типа закон о присоединении мексики к сша ....
также и с техасом было.
  Ответить с цитированием

Старый 01.02.2009, 11:55   #183
o4karik
Местный житель
 
Аватар для o4karik
 
o4karik вне форума
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: 123
Сообщений: 2,394
o4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ammm Посмотреть сообщение
вот вот, введут войска , поставят марионеточное правительство, протащат типа закон о присоединении мексики к сша ....
также и с техасом было.
Если быть точнее, американцам сейчас не объязательно захватывать государства и присоединят их к себе. Проще поставить марионеток во главе государств. Что между прочим они и делают. Кстати весьма успешно во многих своих начинаниях)

P.S: Сами понимаете, если государство захватить(открыто), то проблем бывает очень много(расходы, деньги).
__________________
С уважением клиент СТК.
IRC.Ya1.Ru (6667)
Официальный IRC-cервер портала Ya-Online
  Ответить с цитированием

Старый 01.02.2009, 17:29   #184
ColinYa
Постоялец
 
Аватар для ColinYa
 
ColinYa вне форума
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 997
ColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

раньше РПГ не было,если войдут,то проблем не оберутся,лучше стравят их друг против друга и всё
  Ответить с цитированием

Старый 01.02.2009, 18:24   #185
o4karik
Местный житель
 
Аватар для o4karik
 
o4karik вне форума
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: 123
Сообщений: 2,394
o4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутацию
Smile

Цитата:
Сообщение от ColinYa Посмотреть сообщение
раньше РПГ не было,если войдут,то проблем не оберутся,лучше стравят их друг против друга и всё
"Разделяй и властвуй!"
__________________
С уважением клиент СТК.
IRC.Ya1.Ru (6667)
Официальный IRC-cервер портала Ya-Online
  Ответить с цитированием

Сегрегация продолжается
Старый 12.06.2009, 17:56   #186
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Сегрегация продолжается

Администрацию крупнейшей женской тюрьмы в штате Вирджиния обвинили в дискриминации части заключенных из-за их внешнего вида, сообщает Associated Press. По имеющимся данным, тюремщики отправляли заключенных, имевших "мужеподобный" облик, в специальное крыло, отведенное для лесбиянок.


Сегрегация имела место в женском исправительном центре в округе Флюванна в период после 2007 года. Администрация стремилась пресечь нежелательную сексуальную активность, и поводом для отправки заключенной в "лесбийский блок" могла послужить, например, ее короткая стрижка или мешковатая одежда. Сведения о подобной практике, возмутившие защитников гражданских прав, подтверждали не только заключенные, но также бывшие и действующие сотрудники тюрьмы. Условия содержания мужеподобных заключенных были стандартными, однако они жаловались на словесные оскорбления со стороны охранников.

и еще они до сих пор индейские могилы грабят


Министр внутренних дел США Кен Салазар, выступая в среду, 10 июня, на брифинге в Солт-Лейк-Сити, рассказал о результатах двухлетней полицейской операции, которая проводилась в американском регионе "Четыре угла" (исторический регион Four Corners включает в себя юго-запад штата Колорадо, северо-запад штата Нью-Мексико, северо-восток Аризоны и юго-восток Юты; большинство местного населения составляют индейцы, например, навахо, и метисы).
Целью операции было пресечение мародерства на индейских кладбищах, широко распространенного в этих местах. Как отмечает Los Angeles Times, "охота за горшками" является популярным "хобби" у жителей четырех штатов. Салазар сообщил о задержании 24 человек, подозреваемых в незаконных операциях с индейским артефактами, найденными на индейских кладбищах (из них 23 уже арестованы, им предъявлены обвинения). Как рассказал министр Салазар, общая стоимость изъятых у "черных копателей" предметов составляет 335 тысяч долларов. Были изъяты индейские томагавки, плетеные корзинки, сандалии, различная керамика, а также ковры, украшенные перьями индеек. Сообщается, что получить доказательства вины задержанных помог внедренный в преступную группу торговец антиквариатом (на нем был полицейский "жучок"). Максимальный срок наказания, который грозит арестованным, составляет 10 лет лишения свободы.

По оценке федеральных властей, только в одном округе Сан Хуан, штат Нью-Мексико, в настоящее время разграблены 90 процентов археологических объектов (их в округе около 20 тысяч).

уничтожают историю, настоящее, будущее индейцкв и скоро они станут историей
__________________
СДЕЛАНО У НАС
  Ответить с цитированием

Старый 12.06.2009, 21:07   #187
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Fyl такое ощущение ты патриот США, так страдаешь и радешь за их моральный облик, что диву даешься.

Распереживался за бедных негров и индейцев. Покричи ещё свободу Анжеле Дэвис, когда в своей стране проблем выше крыши. Те негры по лучше нас с вами живут.
  Ответить с цитированием

Старый 16.06.2009, 01:52   #188
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

интересный познавательный рассказ в тему

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689264

мифы опять развенчаны )))

добавлю то что без мата, вкратце

А как там отношение к их "гебне"?
Тут такого нет. Своя "гебня" – хорошая "гебня". Она ж не Монгольская какая-нибудь. Как она может быть плохой? Это в России свое говном поливают. Тут даже если с чем-то не согласны, всё равно не согласны с частностями, а в целом поддерживают, потому как свои.

Воевать они реально задолбались.
А про кризис – они в полном ах... от того, чего Обама творит, ну как "выводит" из кризиса страну, путём национализации всего и вся. Для простых Американов это удар по фундаменту местного общества. Многие реально думают, что он, президент, до конца первого срока не дотянет.

И как с бюрократией ?
Бюрократия выражается в раздолбайстве любых государственных контор в штатах. Бумаги часто теряются, никто ничего не знает, невозможно дозвониться и пр.

Американы любят говорить: "Хочешь загубить любое дело – доверь его правительству". Гос. конторы – пример неэффективности и торможения. Объясняется это просто – большинство из тех, у кого есть мозги, работают в частном секторе (больше оплата, быстрее карьерный рост и т.д.). Ну а гос. службы подбирают то, что осталось на рынке рабочей силы.

Камрад, вот у нас в России последние лет двадцать национальную идею усиленно разыскивают. А в Америке есть такая ?
Короче, чем сказано в Декларации о Независимости, не смогу: "Life, liberty, and the pursuit of happiness".

Звучит банально, но так оно и есть. Эти 3 понятия в крови у каждого Американа. Как кто их понимает – это другой разговор. Спросил сейчас пару своих Американских коллег, типа насчет национальной идеи, и они оба хором выдали цитату из Саут-Парка:

"Сreate and maintain a land where you can say one thing and do another!" (Седьмой сезон, первый эпизод; дословный перевод: “создай и поддерживай страну, в которой можно говорить одно, а делать другое”. В мультике под этим подразумевалась либеральная идеология на словах и отстаивание собственных интересов любой ценой на деле.- Прим. VVN)

Есть что интересное рассказать об американках?
Мне так трудно, на общую тему типа. Ты конкретно спроси, я конкретно отвечу. Не писатель я.

А в целом, бабы местные, конечно, не сахар. Мне мужиков Американских из-за этого очень жаль. Такого количества тупых истеричных идиоток, как здесь, я нигде не видел. Нормальная семейная жизнь с этими существами возможна крайне редко.

Причём, как говорится, ничего личного. Они мне абсолютно пофиг. Я женился до приезда сюда. Мне тут в этом плане ничего было не надо.

Сейчас, кстати, только что ходили за утренним кофе с 4-мя моими коллегами, все Американы. Я их спросил, как бы они охарактеризовали местных дам, одной фразой типа; получил 4 ответа матом, самый мягкий из которых был что-то типа: "Ну, хоть ты бы не под........"

Про рабочего и колхозницу
Я так, блин, выделился один раз.

Я в городе живу, привык к толерантности, так сказать. Как-то летом, года 2 назад, поехали с друзьями на рыбалку. Я в майке был, друзья из Москвы прислали, на ней "Рабочий и Колхозница" нарисованы, с боооольшим серпом и молотом. Я и забыл, что на мне, – в городе проблем никогда не было.

Ну, вот, по дороге на рыбалку решили по пивасику пропустить в какой-то дыре. Дыра оказалась реально дырой: городишко домов на 40 с одним баром, где, понятно, все местные собираются. Типажи те ещё. Засаленные бейсболки, майки с дырками, ну типа как в "Кинг оф зе хил".

Тока сели за столик, ко мне сразу 2 местных подвалили и спросили, показывая на майку: "Вот зе фак из ронг виз ёу, сан?" Диалог удался не очень. Мы предпочли свалить по-тихому. Выяснять отношения с двумя десятками местных было как-то в лом.

Американы, которые со мной были, очень веселились. Сказали потом, что если б до драки дошло, им бы наваляли больше, чем мне, как предателям, типа. Такая вот свобода.
Осторожнее надо, свобода ведь.
Так точно. Теперь всегда проверяю, в чем я, когда в "буниз" езжу
Камрад, а что не так было с серпом и молотом на футболке, что их зацепило, разъясни, не понял
Серп и молот для среднего американа = свастике. Для реднеков даже хуже свастики. Результат промывания мозгов в течение 60-ти лет.

Я тебе говорю, камрад. Надо тебе сюда приехать – такого насмотришься, караул!

Хотя, правда, время надо, чтоб во многое въехать. А так да, часто прям зоопарк.

А по поводу политики. Ты знаешь, меня в России от Ельцинских заходов тошнило. Все эти приватизации, капитализмы Чубайсовские, поубивать всех хотелось. Они хуже любых внешних врагов, на мой взгляд. Но и против России, пусть даже такой, не пошел и не пойду. Хотя предлагали. Послал. Ничего, отстали.

Слышал от проживающих в Америке товарищей, что если в дом в приличном районе заселяются негры, ну не прямо ниггеры, а просто семья чернокожая, одна или две, то цены на жилье в этом доме или районе снижаются. Правда?
Так точно. Таким образом, целые города в жопе оказываются, белые оттуда просто бегут. В 90-х такое с Филадельфией произошло.

Скажи, а как обстоят дела с коррупцией
Как везде. Только тут общество развитое, поэтому и коррупция более завуалированная, скрытая. Хотя самая крутая коррупция тут узаконена, лоббирование называется. Вот где бабки так бабки. Но это для всех норма, часть общества. А если ты про взятки гаишникам на дорогах, то этого намного меньше. Нельзя сказать что совсем нет, мне тоже предлагали, но крайне редко встречается.
__________________
СДЕЛАНО У НАС

Последний раз редактировалось Fyl, 16.06.2009 в 01:54.
  Ответить с цитированием

Старый 16.06.2009, 06:58   #189
Taliadon
Новичок
 
Taliadon вне форума
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 24
Taliadon имеет впечатляющую ауру вокругTaliadon имеет впечатляющую ауру вокругTaliadon имеет впечатляющую ауру вокруг
По умолчанию

без комментариев.
  Ответить с цитированием

Старый 16.06.2009, 07:57   #190
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

в рот смотрит
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 10:39.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot