Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.01.2009, 18:24   #141
Uncle_Sam
Постоялец
 
Аватар для Uncle_Sam
 
Uncle_Sam вне форума
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 596
Uncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Все вы со своими пенсиями... Лучше бы о степендиях поговорили.
 

Старый 05.01.2009, 18:44   #142
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

pavigo
Почему пенсионеры в Москве получают пенсию больше чем в других регионах?
Ответь прямо. В твоём словоблудии что то не нашёл ответа.

Кстати запостите вещи из прожиточного минимума.
Помню долго смеялся когда носки, трусы, штаны - по 1-2 года носить как минимум надо.
Шуба там чуть ли не на 10 лет и то самая беспонтовая.

Цитата:
А у твою лично зарплату работодатель всю показывает? Может с ним на пару тоже деньги пенсионеров воруете.
Путин же у нефтяных олигархов деньги берет и в пенсинку отправляет по 500-600 млн в год что ж ты его ругаешь. Или ты против этих действий?
Прямых ответов от тебя вряд ли дождусь. Так как за уши притягивать, промахи незамечать и лозунгами аргументировать это твоя методика ведения спора. (но не авторская, отработано агитотделами КПСС и ВЛКСМ).
Я не собираюсь на свои деньги содержать нынешних пенссионеров. Они же сами свои деньги откладывали на старость. Почему это я их должен со своей зарплаты содержать? Ответь пожалуйста, не увиливай от вопроса. И не надо сюда зарплату, ЕСН и прочую чепуху вставлять через каждое слово.

Вопрос прямее некуда. Почему я должен содержать нынешних пенсионеров со своей зарплаты и своих денег? Куда их деньги пропали?

P.S. Боюсь тебе говорить сколько денег Путин не отбирает у олигархов. Сердце боюсь твое не выдержит. Там не жалкие 500-600 млн в год.

Последний раз редактировалось Весёлый Молочник, 05.01.2009 в 18:55.
 

Старый 05.01.2009, 18:54   #143
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Шуба там чуть ли не на 10 лет и то самая беспонтовая.
Там пальто за 1800 рублей на 4.5 года.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
 

Старый 05.01.2009, 20:47   #144
THink_
Участник
 
Аватар для THink_
 
THink_ вне форума
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 304
THink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
pavigo
Почему пенсионеры в Москве получают пенсию больше чем в других регионах?
Ответь прямо. В твоём словоблудии что то не нашёл ответа.

Кстати запостите вещи из прожиточного минимума.
Помню долго смеялся когда носки, трусы, штаны - по 1-2 года носить как минимум надо.
Шуба там чуть ли не на 10 лет и то самая беспонтовая.



Я не собираюсь на свои деньги содержать нынешних пенссионеров. Они же сами свои деньги откладывали на старость. Почему это я их должен со своей зарплаты содержать? Ответь пожалуйста, не увиливай от вопроса. И не надо сюда зарплату, ЕСН и прочую чепуху вставлять через каждое слово.

Вопрос прямее некуда. Почему я должен содержать нынешних пенсионеров со своей зарплаты и своих денег? Куда их деньги пропали?

P.S. Боюсь тебе говорить сколько денег Путин не отбирает у олигархов. Сердце боюсь твое не выдержит. Там не жалкие 500-600 млн в год.
Ну дорогой мой Так как Вы не собираетесь никого содержать ,так флаг Вам в руки - пробивайте закон по которому Вы ни копейки не будете перечислять в Пенсионный фонд ,однако свою старость Вы берете в свои руки ... вобщем руль Вам в руки накх Сновым Годом!
__________________
Не боги горшки обжигают....

Последний раз редактировалось THink_, 05.01.2009 в 20:49.
 

Старый 05.01.2009, 20:53   #145
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Вот я этого и хочу. Почему я обязан платить в пенсионный фонд? По моему это чистое надувательство.
Лучше открыть пенсионный фонд имени себя и получать эти деньги сейчас, а не когда то потом.

Я не собираюсь на старости лет зависеть от такого государства которому ты не нужен и клянчить свои же деньги. А по словам pavigo - не мои деньги, а работающих людей. Куда же пропали мои деньги?
 

Старый 05.01.2009, 20:57   #146
[ 4815162342 ]
Участник
 
[ 4815162342 ] вне форума
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 438
[ 4815162342 ] имеет наиславнейшую репутацию[ 4815162342 ] имеет наиславнейшую репутацию[ 4815162342 ] имеет наиславнейшую репутацию[ 4815162342 ] имеет наиславнейшую репутацию[ 4815162342 ] имеет наиславнейшую репутацию[ 4815162342 ] имеет наиславнейшую репутацию[ 4815162342 ] имеет наиславнейшую репутацию[ 4815162342 ] имеет наиславнейшую репутацию[ 4815162342 ] имеет наиславнейшую репутацию[ 4815162342 ] имеет наиславнейшую репутацию[ 4815162342 ] имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Куда же пропали мои деньги?
А их правительство прое*ало!
 

Старый 05.01.2009, 21:19   #147
тОр4
Нарушитель правил поведения на форуме
 
тОр4 вне форума
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 161
тОр4 на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [ 4815162342 ] Посмотреть сообщение
А их правительство прое*ало!
Вот и пусть отвечает.
Согласен, с какого хера я должен кого-либо содержать ?

Насчет "Руль вам руки", лет через 5-10-15, не суть важно, изменится правительство, курс и прочее, и так и получистя что - руль вам в руки. Или у нас все стабильно и монолитно ?
а развитие России идет мизерными шажками. И как-то глубоко плевать что там говорят и пишут, я сужу по реальной жизни, по своей, по близким.
 

Старый 06.01.2009, 00:20   #148
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Вот я этого и хочу. Почему я обязан платить в пенсионный фонд? По моему это чистое надувательство.
Лучше открыть пенсионный фонд имени себя и получать эти деньги сейчас, а не когда то потом.

Я не собираюсь на старости лет зависеть от такого государства которому ты не нужен и клянчить свои же деньги. А по словам pavigo - не мои деньги, а работающих людей. Куда же пропали мои деньги?
Надеюсь вспомнишь эти свои слова в старости, оч надеюсь )))

Похвально что ты хочешь сам обеспечить себя к старости но я знаю многих руководителей частных предприятий которые своим работникам внушают тоже самое что ты говоришь. Типа да зачем вам откладывать назавтра, лучше я дам вам сегодня а вы хорошие специалисты и наверняка сможете обеспечить свою достойную старость. Для этого официально показывают мизер, сами с этого прилично зарабатывают и конечно, для себя любимого, незабывают откладывать внушительные суммы в пенсионный фонд. Обрекая своих недалеких работников на страшную старость и потом будут кричать почему так плохо живем в нашей стране.
__________________
СДЕЛАНО У НАС
 

Старый 06.01.2009, 08:14   #149
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Итак, начнем с цифры. По состоянию на 2007 год средняя пенсия по старости в Западной Германии - около 950 евро в месяц, в Восточной Германии - около 700 евро. Пенсионный возраст для мужчин - 65 лет, для женщин - 60 лет
Да, действительно, если нет трудового стажа, то им платят 350евро. А в России минимальная пенсия - 2376 рублей.
Как мне кажется, разница весьма велика.

Дорогой друг, вот ты все время рассказываешь про ЕСН.
А почему у московских пенсионеров пенсия как минимум в 2 раза выше ? В Москве какой-то особый ЕСН платят ?
Нет, скорее всего там какие-то особые работодатели, которые целиком выплачивают ЕСН !

0.25-0.75 евро за м^2 и конечно же субсидии, которые государство платит всем, у кого низкие доходы.
За тобой как за ребенком все подтирать надо. уточняю
средняя пенсия в Германии снизилась с 1250 евро в 2001г до 900 евро 2006 г.
минимальный уровень пенсии от последней з/платы снизился с 62% до 40%
пенсионный возраст уточни сам твоя инфа устарела.
Как видим ни какого прогресса. И немцы продолжают исправно платить социальные налоги.

Любишь цифры?
Пример про торгового представителя помнишь? Реальный пример из жизни.
вот цифры и посчитаем в твоем стиле.
35000 руб/6000 руб = 5,8 раз т.е почти в 6 раз ЕСН платится меньше.
мин. пенсия 2376 руб*5,8 раз = 13780 руб.
Отсюда если все будут платить ЕСН как положено то минимальная пенсия в РФ будет 13780 руб. (353 евро - по курсу 39 руб один евро)
А от зарплаты в 35000 руб это составит - 39,3% то есть выше чем в Англии на 10% и на 0,7% ниже чем в Германии.
И на 19,3 % выше чем ты определил.

Тема про ЕСН как заноза, а у тебя душонка мелкая свою не правоту признать не дает.
Оно понятно страшно тебе от начальника требовать что бы зарплату из тени вывел? Все ищешь виноватых и себе любимому оправдание? - удел холопа.

ПС.
А в Москве правительство Москвы пенсионерам надбавку к пенсии из своего бюджета платит, так что не надо дурачка включать и без того глупо выглядишь.
 

Старый 06.01.2009, 11:05   #150
Al_Dl
Супер Модератор
 
Аватар для Al_Dl
 
Al_Dl вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: где-то тут
Сообщений: 4,306
Al_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Al_Dl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavigo Посмотреть сообщение
35000 руб/6000 руб = 5,8 раз т.е почти в 6 раз ЕСН платится меньше.
мин. пенсия 2376 руб*5,8 раз = 13780 руб.
Отсюда если все будут платить ЕСН как положено то минимальная пенсия в РФ будет 13780 руб. (353 евро - по курсу 39 руб один евро)
А от зарплаты в 35000 руб это составит - 39,3% то есть выше чем в Англии на 10% и на 0,7% ниже чем в Германии.
И на 19,3 % выше чем ты определил.
У нас количество работающих - меньше, чем пенсионеров.
По некоторым данным на одного работника приходится 1,24 пенсионера.
Да и средний доход по россии - на много ниже чем 35 т.р.
такчто - суммы, к сожалению, не будут такими большими - как в расчете.
__________________


“Never trust a government that doesn't trust its own citizens with guns.” (Thomas Jefferson)

 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 04:11.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot