Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > В здоровом теле - здоровый дух!
В здоровом теле - здоровый дух! Все о спорте и здоровом образе жизни.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Александр Шлеменко: Повторись бой с Ломбардом сейчас, я бы смог его нокаутировать
Старый 14.10.2011, 16:14   #131
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Александр Шлеменко: Повторись бой с Ломбардом сейчас, я бы смог его нокаутировать

Александр "Storm" Шлеменко (41-7) в интервью поделился планами на долгую карьеру и рассказал о своей цели – стать лучшим средневесом мира. Перед боем на Bellator 54 с Браяном Роджерсом (8-2) в рамках Гран-При Александр уверен в своих силах и считает, что проделал достаточную работу над своими ошибками, чтобы в случае повторного боя с чемпионом Bellator Гектором Ломбардом (30-2) одержать победу нокаутом.


Можете сравнить проведение боя в Росси и США? Относится ли по-разному аудитория к вам?
Отношение аудитории значительно отличается. В России я дерусь на родине, а в любой стране аудитория болеет за соотечественника. Поэтому в России я получаю от фанатов значительную поддержку. Другой важный момент это акклиматизация. Мне нужно приезжать в США как минимум за две недели до боя, чтобы успеть акклиматизироваться. Общепризнано, что США – мировой центр MMA. Здесь работает огромная индустрия, поэтому все лучшие бойцы дерутся тут, так что уровень соперничества тут очень высок.

У вас уникальный стиль ударной техники, очень эффектный и эффективный. Вы выглядели уверенно и во время удушения Зелга Галесича. Чему вы уделяете больше времени на тренировках? Ударной технике или партеру?
Больше времени уделяю грепплингу, потому что эта область всегда была моей слабой стороной.

Вы встречаетесь в субботу с Браяном Роджерсом, в то время как Браян Бейкер будет драться с Витором Вианой. Кого вы видите победителем в этом бою?
Думаю, Браян Бейкер победит, потому что обладает более богатым опытом боев с сильными соперниками.

У вас был сложный бой с Гектором Ломбардом, который длился все отведенное на бой время. Если бы у вас появился шанс снова драться с ним, что бы вы сделали по-другому?
Бой бы был совершенно иным. Я тренировался защите от перевода в партер, много работал над способностью вставать из партера. Я стал намного сильнее физически. Таким образом, я смог бы защищаться от его тейкдаунов, он бы не смог меня удержать в партере и я избил бы его до нокаута в стойке.

Был ли Ломбард вашим самым сложным соперником?
Да, самым сложным, потому что был наиболее опытным, взрывным и сильным бойцом. Я считаю Гектора одним из лучших, если не самым лучшим средневесом мира в данный момент.

Если вы победите в турнире Bellator и одержите победу над Ломбардом, какие будут дальнейшие планы? Чего бы вы хотели достичь в смешанных единоборствах после этого?
Не знаю, кто будет дальше, этот вопрос решает Bellator. Кого бы они ни поставили напротив меня, я буду с ним драться. Но моя основная цель – стать самым лучшим средневесом мира.

Вы деретесь с 2004 года, у вас огромное число тяжелых битв, сколько еще боев вы рассчитываете провести?
Много. Я считаю, что начал свою профессиональную карьеру на серьезном уровне только год назад, когда начал драться в США за Bellator. Мне предстоит еще много работы над собой, чтобы стать более совершенным бойцом. Так что мои самые тяжелые и впечатляющие бои в карьере еще впереди.



Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта mmaconvert.com
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием

Результаты взвешивания Bellator 54 (LIV)
Старый 16.10.2011, 07:07   #132
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Результаты взвешивания Bellator 54 (LIV)

Результаты взвешивания к турниру Bellator 54: участники полуфиналов Гран-при среднего веса Александр Шлеменко, Брайан Роджерс, Витор Вианна и Брайан Бейкер сделали вес.

В рамках эвента состоятся два полуфинала Гран-при Bellator в среднем весе: Витор Вианна vs. Брайан Бейкер и Александр Шлеменко vs. Брайан Роджерс. Все полуфиналисты сделали вес.

Александр Шлеменко после церемонии сказал, что считает Роджерса лучшим из оставшихся в Гран-при соперников, и пообещал фанатам зрелищной бой.

Участник главного боя вечера ветеран UFC Райан Робертс впервые выступит в категории до 135 фунтов в супербое против действующего чемпиона дивизиона Зака Маковски. Райан не смог сделать вес с первой попытки, надеемся, ему хватит пары часов на сгонку половины фунта.

Основные бои:

Brian Rogers (185.5) vs. Alexander Shlemenko (185.5)
Vitor Vianna (185.2) vs. Bryan Baker (183)
Ryan Roberts (136.5*) vs. Zack Makovsky (135)
Jacob Kirwan (156) vs. Rene Nazare (156.2*)

Предварительные поединки:

Duane Bastress (184.5) vs. Daniel Gracie (185.5)
Ryan Contaldi (206) vs. Tim Carpenter (205)
Lewis Rumsey (187.2*) vs. Joey Kirwan (186)
Andria Caplan (146) vs. Adrienne Seiber (144)
Brian Kelleher (139.6*) vs. Claudio Ledesma (136)

* бойцы получили 2 дополнительных часа на сгонку лишнего веса
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием

Результаты турнира Bellator LIV
Старый 16.10.2011, 21:31   #133
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Результаты турнира Bellator LIV

Результаты турнира Bellator 54, на котором определились финалисты турнира Bellator в среднем весе. Напомним, что в одном из полуфиналов выступил боец из России Александр "Шторм" Шлеменко, его соперником стал американец Браян Роджерс. Так же на шоу в не титульном поединке выступил чемпион Bellator в легчайшем весе Зак Маковски. Турнир состоялся 16 октября.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shlemenko-rogers.jpg
Просмотров: 108
Размер:	66.0 Кб
ID:	42646  
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.

Последний раз редактировалось Pavel, 16.10.2011 в 21:51.
  Ответить с цитированием

Старый 20.10.2011, 14:52   #134
Canada
Постоялец
 
Аватар для Canada
 
Canada вне форума
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Quahoq
Сообщений: 1,045
Canada имеет наиславнейшую репутациюCanada имеет наиславнейшую репутациюCanada имеет наиславнейшую репутациюCanada имеет наиславнейшую репутациюCanada имеет наиславнейшую репутациюCanada имеет наиславнейшую репутациюCanada имеет наиславнейшую репутациюCanada имеет наиславнейшую репутациюCanada имеет наиславнейшую репутациюCanada имеет наиславнейшую репутациюCanada имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Эх Шлеменко :\ посредственный боец.. ожидал большего.
  Ответить с цитированием

Старый 24.10.2011, 18:46   #135
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Результаты турнира Bellator 55

__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием

valetudo.ru
Старый 24.10.2011, 19:13   #136
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию valetudo.ru

Марк Колман: Я жил мечтой


Первый чемпион UFC в тяжелом весе и член Зала Славы UFC оглядывается на свое прошлое.

Он дважды выигрывал турниры UFC и был первым чемпионом организации в тяжелом весе.

Он выиграл первое Гран-при PRIDE в открытом весе.

Он является почетным членом Зала Славы UFC.

И, несмотря на все завоеванные титулы, медали, кубки, грамоты, звания, пояса и признание, Марк «Молот» Колман сидит дома и прокручивает в голове одну-единственную мысль.

«Как хорошо было бы вернуться в клетку и вновь состязаться с лучшими»

Карьера Колмана знала взлеты и падения, хорошие дни, и не очень. Но он всегда шел вперед без оглядки на обстоятельства, чем, согласитесь, могут похвастать очень немногие. Известный в мире ММА как «крестный отец стиля Ground and Pound», Колман адаптировал свои борцовские навыки под нужды смешанных единоборств, изобретя один из самых разрушительных методов атаки этого спорта. Этот стиль продолжает эволюционировать и сегодня, ведомый вперед такими бойцами, как действующий чемпион UFC в тяжелом весе Кейн Веласкез или средневес Марк Муньоз.

Сегодня в свои 46 Колман продолжает оставаться любящим отцом для своих детей и интересным собеседником для любого, кто разбирается в ММА. Он любит говорить о смешанных единоборствах, потому что они стали весомой частью его жизни… и он до сих пор по ним скучает.

Он любит ММА во всех его проявлениях, от макушки до пяток, от своих самых громких побед до своих наиболее сокрушительных поражений. Он любит каждое мгновение, проведенное на ринге и в клетке.

«Я скучаю по каждому аспекту боя, за исключением, возможно, самых жестоких избиений, которые мне несколько раз пришлось изведать. На самом деле, я готов хоть сейчас рвануть в зал, чтобы два часа кто-то молотил меня, или, наоборот, я окучивал его, а затем восстановился. Это было словно жить мечтой. Оглядываясь назад, я понимаю, что так и жил», - сказал Колман в интервью MMAWeekly Radio.

Когда Колман впервые ступил в октагон UFC, на дворе стоял 1996 год, и ММА всё ещё находились «вне закона». Штаты один за другим отказывали организаторам в проведении турниров на своей территории, а гонорары бойцов были далеки от того, что сегодня получают Брок Леснар и Джордж Сент-Пьер.

Колмана, правда, это не смущало.

«Когда этот спорт только родился, я понял, что это серьезная вещь. Я знал, что это то, чем я хочу заниматься, и что это крутая штука; и мне повезло оказаться в нужное время в нужном месте».

Карьера Колмана – это невероятное путешествие, от победы над Дэном Северном и обретения титула чемпиона UFC в тяжелом весе, от момента, когда он прикончил Игоря Вовчанчина и забрал домой титул чемпиона Гран-при PRIDE, до его проигрышей Фёдору Емельяненко и последнего боя в карьере с Рэнди Кутюром. И Марк не хотел бы сменить ни одной остановки на маршруте своей жизни…

…однако проигрыш Рэнди Кутюру 6 февраля 2010 года разбил его сердце.

«Рэнди Кутюр это крепкий орешек, мне нечего сказать о нем, кроме как отдать дань уважения. Он был невероятно силен тем вечером, и мне нечем было ответить. Я достаточно сильно замедлился, и он вынул из меня сердце той ночью», - признает Колман.

Кодлман был вынужден с разбитым сердцем покинуть UFC. Он не смог продлить свою бойцовскую карьеру, но имел достаточно мужества, чтобы вовремя остановиться. Согласитесь, в ММА это очень ценное качество, присущее далеко не каждому.

Марк продолжает смотреть турниры ММА и болеть за своих бывших коллег по цеху. Колман говорит, что ему нравится смотреть, как дерется Джордж Сент-Пьер. Он также следит за карьерой борцов вроде Дэниэла Кормье, считая, что этот парень – будущее ММА.

Каждый раз, когда боец упоминает его имя, Колман исполняется радости. Он спокоен, ведь его наследие живет и продолжает развиваться.

«Это захватывающе», - говорит Марк. «Я поражен тем, как далеко шагнул этот спорт. Дана Вайт проделал невероятную работу, продвинув UFC на канал FOX. И посмотрите на тех, кто блистает на экране сегодня – как далеко они увели этот спорт».

Если прислушаться, в голосе Марка можно услышать нотку сожаления.

Нельзя сказать, что Колман живет лишь этим. Однако, по его словам, будь у него такая возможность, он вернулся бы в октагон хоть завтра, готовый драться до последнего, словно в былые дни.

Однако Рэнди Кутюр в феврале 2010 поставил жирную точку в его карьере.

«Случилось то, что случилось», - просто говорит Колман, не ища оправданий и не говоря о том, что было бы «если бы…».

Если вы сможете заглянуть в его глаза поглубже, вы не найдете там разочарования или недовольства.

Вы найдете там человека, который сумел прожить мечту до конца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: coleman win pride.jpg
Просмотров: 105
Размер:	76.1 Кб
ID:	42807  
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием

Чеил Соннен: Оверим создан для постеров, а не для боев
Старый 25.10.2011, 19:09   #137
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Чеил Соннен: Оверим создан для постеров, а не для боев

Чеил Соннен (26-11) скептически относится к достижениям Алистара Оверима (35-11) в K-1, где он стал чемпионом Гран-при 2010. Соннен так же считает, что Алистар не создан для боев, а лишь для шоу.

«Он создан для шоу, а не для боя. Он создан для постеров, будто слеплен из глины. Он неявляется очень хорошим бойцом.
Что касается его величайшего шоу на K-1, это турнир только ударников. Там разрешены только удары. Что-то я не видел у нас [в MMA] великих ударников. Я могу дискредитировать K-1 двумя слогами: «Боб Сапп»».

Алистар Оверим (35-11) проведет поединок 30 декабря на UFC 141 с Броком Леснаром (5-2). Этот бой станет дебютным в UFC.



Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта fightersonlymagazine.co.uk
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием

Корпорация ViaCom приобрела Bellator
Старый 27.10.2011, 20:51   #138
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Корпорация ViaCom приобрела Bellator

Компания ViaCom, владеющая MTV Networks и Spike TV приобрела блокирующий пакет второй по величине компании-промоутера в мире MMA, Bellator, и намерена начать трансляцию боев на телеканале Spike с 2013 года.
Переговоры шли в течение года, и в последние месяцы соглашение было одобрено всеми сторонами, сообщил гендиректор Bellator Бьерн Ребни.

Новая сделка гарантирует стабильное будущее компании, уверен Ребни, который останется руководить компанией.
«Все краеугольные камни владения компанией расставлены по местам. Чего не хватает в мире MMA с обилием компаний, включая Strikeforce и IFL, Affliction и других провалившихся… Это событие решает все вопросы».

Шестилетний опыт трансляции боев по смешанным единоборствам делает телеканал Spike идеальным партнером для Bellator, считает Ребни.

На телеканале в 2005 году началась трансляция популярного шоу The Ultimate Fighter, организованное Zuffa. Так же на канале транслировались бои серий UFC Fight Night.

Срок соглашения телеканала с UFC истекает в декабре, но телеканал обладает правом использования медиа-библиотеки на протяжении всего 2012 года. В результате чего Bellator не перейдет на канал до 2013 года, поясняет Кевин Кей, президент Spike TV.

Bellator с марта транслирует поединки на телеканале MTV2, а с сентября сайт Spike TV транслировал в прямом эфире андеркард турниров Bellator.

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта usatoday.com
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием

Ник Диаз: Лучше бы я перешел в бокс, а потом вернулся в MMA
Старый 27.10.2011, 21:05   #139
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Ник Диаз: Лучше бы я перешел в бокс, а потом вернулся в MMA

Ник Диаз (25-7) сожалеет о своем решении по окончании контракта с Strikeforce перейти в UFC, отказавшись от профессионального бокса. Он считает, что мог бы получить больше денег в боксе и больше при возвращении в MMA. Стиль бойцов UFC он видит одинаковым настолько, как если бы они все были в одном команде.

О решении перейти в UFC вместо профессионального бокса
«Если бы у меня был шанс вернуться в тот момент, я бы перешел в бокс. По контрактам мне платили бы больше… Позднее они меня бы, я уверен, переманили сюда снова.
Я бы мог получить много денег в боксе и много денег при возвращении в MMA. Это сработало бы непременно, если бы я совершил намеченное и просто ушел бы на некоторое время в профессиональный бокс».

О поединке с БиДжей Пенном
«Мое самое большое препятствие – личные симпатии к БиДжей. Я слежу не за многими бойцами, но за ним наблюдаю долгое время. Он из моей школы, из моей академии, чтобы он ни говорил. У меня есть его первый профессиональный бой на видеокассете, не уверен, смотрел ли он сам когда-нибудь его. Я наблюдал за ним еще до того, как он перешел в UFC. Мы с ним тренировались вместе. Это все создает сложности для боя с ним. Мне с ним будет гораздо сложнее драться, потому что такие как Джордж Сент-Пьер просто вышли бы на бой и удерживали его, выигрывали бы раунд за раундом, но я же выхожу на сражение. Если бы у меня был выбор, я бы не согласился на этот бой.
Думаю, он будет работать джебом, нанесет оверхенд справа, сделает захват в клинче или проведет тейкдаун с захватом одной ноги, может, прижмет к сетке. Как и все остальные, кто дерется в UFC, они как будто из одной команды. И они дерутся друг с другом. Я с таким положением не согласен, считаю, что это вредит боям».

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайтов bloodyelbow.com, mmamania.com, usatoday.com
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-UFC137-OpenWorkouts-Nick-Diaz.jpg
Просмотров: 113
Размер:	197.3 Кб
ID:	42833  
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием

valetudo.ru: Последний герой
Старый 30.10.2011, 11:52   #140
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию valetudo.ru: Последний герой

"Доброе утро, последний герой!
Доброе утро тебе и таким, как ты,
Доброе утро, последний герой.
Здравствуй, последний герой!"
Кино, «Последний герой»



В мире есть много хороших бойцов ММА. Есть немало отличных. Достаточное количество великолепных. Пара десятков бойцов высшего класса. Несколько гениев, по которым фанаты сходят с ума. И лишь один Ник Диаз, который с презрительной усмешкой тушит джойнт об общепринятые нормы, логику и здравый смысл. Вымирающий вид, последний из могикан, last action hero. Динозавр, но какой!! Голубая кровь,Tyrannosaurus Rex современных ММА, безнадежно глядящий на горизонт в ожидании своего ледникового периода…


Ник Диаз дебютировал в ММА в 18 лет, за 3:43 поймав в треугольник Майка Вика. Почти через год Ник провел второй поединок – и выиграл первый в жизни титул, единогласным решением судей победив легендарного Криса Лайтла. Так началась его собственная история. Сегодня его рекорд в смешанных единоборствах (25-7, 1 NC), и через несколько часов ему предстоит вновь войти в октагон, чтобы сразиться с иконой ММА Би Джей Пенном.

Ник Диаз никогда не был идеален. Наоборот, чаще его помноженные на разгильдяйство успехи вызывали искреннее удивление. Всем известно, что он любит покурить травку. Что он социофоб. Что он вечно недоволен своим финансовым положением. Что он либо не появляется на запланированных мероприятиях, либо сводит их к уличной драке. Что он не любит общение с прессой. Что он презирает своих соперников. Что он постоянно хочет сбежать из ММА в бокс, на рыбалку, к подруге, к черту на кулички или куда подальше. Но при этом у него три чемпионских пояса на стене, 10 боев подряд без поражений и место в пятерке лучших полусредневесов мира по версии ведущих ресурсов о ММА. Почему?

Да, он нестабилен и не подходит под общепринятые лекала. Но если вы ищете среди спортсменов Воина, то можете смело ткнуть пальцем в сторону Ника Диаза. Не ошибетесь. Выросший без родного отца, Ник знавал тяжелые времена, спина к спине с младшим братом Нэйтом борясь за выживание на улицах Стоктона. Трудное детство и необходимость постоянно бороться за место под солнцем выковали внутри этого парня несгибаемый стержень. Он много раз выбирался из самых сложны ситуаций... Но от других отличает его вовсе не это.

Современные ММА – это точная наука, не допускающая геройства. Если противник борец – терзай его джебом, держа на расстоянии и не давая перевести себя в партер. Ударник – вали его на покрытие и делай с ним там всё что захочешь. Мастер бразильского джиу-джитсу? Расстреливай его в стойке и не ведись на приглашение провести бой «на первом этаже». В высшем эшелони больше нет азартных бойцов, авантюристов и сорвиголов. Есть лишь предвыборные обещания нокаутов и неукоснительное следование унылому геймплану. Судьба боя решается задолго до его начала, боец лишь винтик, траекторию вращения которого просчитывают специально обученные люди.
Всё просчитано, никто больше не изобретает велосипед. «Стоимость» бойца в топовой организации растет с каждой победой и катастрофически падает при поражении. Цена слишком высока, и никто не хочет рисковать. Никто, кроме Диаза-старшего.

Ник в клетке и на ринге ведет себя так, будто дерется за школой после уроков. Громила из параллельного класса силен в стойке, и по идее надо бы утащить его на землю и там придушить, благо есть черный пояс по BJJ, но… Но пацаны со двора не поймут, не так ли? Нельзя просто отлежаться, недостаточно проявить терпение и выиграть там, где все и так знают, что ты силен. Нужно не просто победить – нужно опозорить соперника, надрав ему задницу в области, где он считает себя мастером. Безрассудно, рискованно, на грани безумия. Но именно так дерется Ник Диаз.

Его последние бои живое тому подтверждение, особенно схватка с Полом Дейли. Британский нокаутер недаром получил прозвище «Семтекс», его фирменный крюк левой «выключил свет» в глазах многих серьезных бойцов. Казалось бы, однобокого ударника разумно переводить в партер и там пытаться добить или взять на болевой\удушающий. Но категория «разумно» к Нику Диазу не относится. Он не хочет провести бой «разумно», «правильно» или «максимально эффективно», он хочет разбить противника в щепки, унизить его, превзойти по всем параметрам. Доказать, что является «круче».


Цена? Бой на грани фола. Ребячество? Возможно, если судить по привычным меркам. Однако именно это делает Ника Диаза неповторимым, а его бои – сверхзрелищными. Именно это качество привлекает к нему столько внимания. Разгильдяй до мозга костей, жалующийся на старую «Хонду», но в то же время сливающий бой с семизначным гонораром из-за нежелания светиться перед камерами. Безбашенный любитель марихуаны с замашками уличного ****гана. Человек, готовый пробежать по острию клинка и потерять всё ради сохранения самоуважения. Николас Роберт Диаз, единственный и неповторимый.

Через несколько часов он вновь будет драться. Возможно,завтра вне зависимости от результата поединка с Би Джей Пенном Ник Диаз забросит ММА, подастся в бокс, запишется добровольцем в Красный Крест или устроится в Макдональдс на полставки. Кто знает, что у того парня в голове? C его уходом ММА потеряет что-то неуловимое, почти неосязаемое, но очень важное... может, свою душу? Потому не пропустите этот бой. Такого больше может просто не быть.

ММА эволюционировали, теперь это точная наука, цифры, расчеты, пухлые бухгалтерские книги и смазанные стодоллоровыми купюрами шестеренки. И среди этих бумаг и механизмов, чертыхаясь, к октагону одиноко бредет Ник Диаз. Динозавр. Могиканин. Снятое с эфира шоу.
Последний герой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: diaz nick.jpg
Просмотров: 64
Размер:	161.9 Кб
ID:	42869  
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.

Последний раз редактировалось Pavel, 30.10.2011 в 11:56.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 17:19.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot