Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Образовательный > Учеба
Учеба Обсуждение проблем высшего, среднего образования, курсов повышения квалификации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Кто понимает по-якутски?
Старый 23.11.2009, 23:29   #1
Naeratus
Новичок
 
Naeratus вне форума
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 3
Naeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Кто понимает по-якутски?

Нужна помощь, такая маленькая, но очень необходимая ))

Необходимо перевести фразу: "Бугун ним эхэийэ нэ?..", не уверена, что написано корректно, но может кто-то поймёт, что это значит
  Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 00:05   #2
den1s
Новичок
 
den1s вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: В квартире
Сообщений: 33
den1s имеет наиславнейшую репутациюden1s имеет наиславнейшую репутациюden1s имеет наиславнейшую репутациюden1s имеет наиславнейшую репутациюden1s имеет наиславнейшую репутациюden1s имеет наиславнейшую репутациюden1s имеет наиславнейшую репутациюden1s имеет наиславнейшую репутациюden1s имеет наиславнейшую репутациюden1s имеет наиславнейшую репутациюden1s имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

я че то не понял что ты написала. Но я думаю что оно звучит следующим образом " Бугун мин эйиэхэ эн" Перевод: "Сегодня я тебе(для тебя)". ты еще сначала "бугун" хорошо написла потом "мин эйиэхэ эн" слева-направа че то.
И еще "ЭН(нэ)" это слово как то не то. не подходит пытаюсь сказать. ну если че я школьник. Могу же ошибаться
  Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 05:50   #3
Naeratus
Новичок
 
Naeratus вне форума
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 3
Naeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Хм... значит фраза неправильно написана?
Ну, в любом случае спасибо... вот и понимай теперь... что человек сказать хотел )))))
Толи "мне", толи "для меня" хехехех
  Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 05:51   #4
Naeratus
Новичок
 
Naeratus вне форума
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 3
Naeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутациюNaeratus имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

в этом наверно и прикол был, что слова перевёрнуты )))) спасибо
  Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 23:34   #5
Allek
Постоялец
 
Аватар для Allek
 
Allek вне форума
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,414
Allek имеет наиславнейшую репутациюAllek имеет наиславнейшую репутациюAllek имеет наиславнейшую репутациюAllek имеет наиславнейшую репутациюAllek имеет наиславнейшую репутациюAllek имеет наиславнейшую репутациюAllek имеет наиславнейшую репутациюAllek имеет наиславнейшую репутациюAllek имеет наиславнейшую репутациюAllek имеет наиславнейшую репутациюAllek имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

сегодня я тебе ты
  Ответить с цитированием

Старый 02.12.2009, 20:29   #6
Zombie_Ragnos
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Zombie_Ragnos
 
Zombie_Ragnos вне форума
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: координаты 5:225:8
Сообщений: 133
Zombie_Ragnos имеет наиславнейшую репутациюZombie_Ragnos имеет наиславнейшую репутациюZombie_Ragnos имеет наиславнейшую репутациюZombie_Ragnos имеет наиславнейшую репутациюZombie_Ragnos имеет наиславнейшую репутациюZombie_Ragnos имеет наиславнейшую репутациюZombie_Ragnos имеет наиславнейшую репутациюZombie_Ragnos имеет наиславнейшую репутациюZombie_Ragnos имеет наиславнейшую репутациюZombie_Ragnos имеет наиславнейшую репутациюZombie_Ragnos имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

сегодня я тебе ты
  Ответить с цитированием

Старый 13.01.2010, 22:19   #7
lopot
Новичок
 
lopot вне форума
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 2
lopot на пути к уважению
По умолчанию

Буду благодарен, если и мне кто-нить поможет перевести фразу:

сулукуттэр та5ыстылар!
  Ответить с цитированием

Старый 13.01.2010, 22:23   #8
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

сюлюкюны/шиликуны(водяные черти в якутской мифологии) вылезли! |из воды|
обычно говорят накануне какого-нибудь праздника, сам правда незнаю конкретно
  Ответить с цитированием

Старый 13.01.2010, 22:26   #9
lopot
Новичок
 
lopot вне форума
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 2
lopot на пути к уважению
По умолчанию

Гран мерси
  Ответить с цитированием

Старый 13.01.2010, 22:29   #10
breq
Участник
 
Аватар для breq
 
breq вне форума
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 459
breq имеет наиславнейшую репутациюbreq имеет наиславнейшую репутациюbreq имеет наиславнейшую репутациюbreq имеет наиславнейшую репутациюbreq имеет наиславнейшую репутациюbreq имеет наиславнейшую репутациюbreq имеет наиславнейшую репутациюbreq имеет наиславнейшую репутациюbreq имеет наиславнейшую репутациюbreq имеет наиславнейшую репутациюbreq имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Сегодня ночью вылезят, и до 19ого будут "гулять"
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 08:58.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot