Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > OptiNet
OptiNet Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии Ethernet

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.11.2009, 23:49   #31
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ап
ап
ап
ап
  Ответить с цитированием

Старый 04.11.2009, 10:02   #32
WT-1980
Участник
 
Аватар для WT-1980
 
WT-1980 вне форума
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: КПД
Сообщений: 347
WT-1980 имеет наиславнейшую репутациюWT-1980 имеет наиславнейшую репутациюWT-1980 имеет наиславнейшую репутациюWT-1980 имеет наиславнейшую репутациюWT-1980 имеет наиславнейшую репутациюWT-1980 имеет наиславнейшую репутациюWT-1980 имеет наиславнейшую репутациюWT-1980 имеет наиславнейшую репутациюWT-1980 имеет наиславнейшую репутациюWT-1980 имеет наиславнейшую репутациюWT-1980 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wlade Посмотреть сообщение
хых,,,восчем саппорт точно скжи на Октябрской 16 есть ли оптинет,,,и витая или оптика
http://telecom.sakha.ru/optinet/check_con.php

Судя по ссылке, дом подключен. Но, витая или оптика скажет только суппорт

IPTV нету
  Ответить с цитированием

Старый 05.11.2009, 09:07   #33
[support]
Участник
 
[support] вне форума
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 348
[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Октябрьская 16 подключен по витой паре
  Ответить с цитированием

Старый 05.11.2009, 09:55   #34
Петя Булкин
Постоялец
 
Аватар для Петя Булкин
 
Петя Булкин вне форума
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 1,163
Петя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутациюПетя Булкин имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

OptiNet-чики : перед принятием решения о переходе на технологию ADSL взвесьте все за и против. Проблемы с подсчётом трафика рано или поздно уйдут, а по поводу излишнего начисления Вы всегда можете обратится в абонентский отдел. Прыгать с одного типа подключения на другой будет затратно, а у DSL тоже ведь есть свои собственные проблемы и ограничения. Думаете, DSL весь в шоколаде ? ;-) Технология эта очень подходит для мест, куда тянуть кабель невыгодно, скорости у нас ппц, и чем дальше от подстанции - тем хуже. Еслиб у меня была возможность перейти на высокоскоростное подключение - я непременно воспользовался бы ею. Хотя, как здесь не раз было сказано - если в данный момент нужна надёжность - переходите.
__________________
:nnnc:
  Ответить с цитированием

Старый 09.11.2009, 12:35   #35
bt_
Заинтересовавшийся
 
Аватар для bt_
 
bt_ вне форума
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 92
bt_ имеет наиславнейшую репутациюbt_ имеет наиславнейшую репутациюbt_ имеет наиславнейшую репутациюbt_ имеет наиславнейшую репутациюbt_ имеет наиславнейшую репутациюbt_ имеет наиславнейшую репутациюbt_ имеет наиславнейшую репутациюbt_ имеет наиславнейшую репутациюbt_ имеет наиславнейшую репутациюbt_ имеет наиславнейшую репутациюbt_ имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В организациях вообще должен стоять другой вопрос: "Что использовать в качестве резервных линий связи". А основная явно должна быть наиболее скоростной из доступных.
А это нелепое снятие абонплаты в двух-трех-многократном размере в этом месяце, не более чем разовый глюк. Являясь пользователем оптинете еще с зарождения сети (тогда еще он звался e-line), могу подтвердить, что это было в первый раз (и надеюсь в последний, хотя все равно ведь вернули, проблема софта, не более).
  Ответить с цитированием

Старый 10.11.2009, 21:01   #36
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bt_ Посмотреть сообщение
В организациях вообще должен стоять другой вопрос: "Что использовать в качестве резервных линий связи". А основная явно должна быть наиболее скоростной из доступных.
А это нелепое снятие абонплаты в двух-трех-многократном размере в этом месяце, не более чем разовый глюк. Являясь пользователем оптинете еще с зарождения сети (тогда еще он звался e-line), могу подтвердить, что это было в первый раз (и надеюсь в последний, хотя все равно ведь вернули, проблема софта, не более).
хммм,,,васче то надёжность соед-ия(из примерно равных провайдеров,,,точнее реальной скорости) для предприятий важнее...К тkму же большинство сотрудников сидит именно на ykt.ru и внешке
  Ответить с цитированием

Старый 14.11.2009, 05:43   #37
FRed
Заинтересовавшийся
 
Аватар для FRed
 
FRed вне форума
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 75
FRed имеет наиславнейшую репутациюFRed имеет наиславнейшую репутациюFRed имеет наиславнейшую репутациюFRed имеет наиславнейшую репутациюFRed имеет наиславнейшую репутациюFRed имеет наиславнейшую репутациюFRed имеет наиславнейшую репутациюFRed имеет наиславнейшую репутациюFRed имеет наиславнейшую репутациюFRed имеет наиславнейшую репутациюFRed имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Как юзер оптинета с 5-ти летним стажем, а так же АДСЛа в напротяжении 1 года и Гелиоса-ТВ в течении месяца, могу сказать, что налучшую стабильность и надежность показал именно оптинет. Бывают разовые глюки и сбои, но в общей сложности они составляют 1-2% от общего аптайма сети.

Мигающий доид АДСЛовского модема сообщающий о том, что коннект потеряен и почти такой же светодиод у кабельного модема Гелиоса сообщающий, что коннект в течении двух суток так и не установлен до сих пор вдвоём мучают меня в кошмарах.
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2009, 21:41   #38
Первый_прохожий
onehundredten
 
Аватар для Первый_прохожий
 
Первый_прохожий вне форума
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,719
Первый_прохожий имеет наиславнейшую репутациюПервый_прохожий имеет наиславнейшую репутациюПервый_прохожий имеет наиславнейшую репутациюПервый_прохожий имеет наиславнейшую репутациюПервый_прохожий имеет наиславнейшую репутациюПервый_прохожий имеет наиславнейшую репутациюПервый_прохожий имеет наиславнейшую репутациюПервый_прохожий имеет наиславнейшую репутациюПервый_прохожий имеет наиславнейшую репутациюПервый_прохожий имеет наиславнейшую репутациюПервый_прохожий имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

вопрос один мучает меня
может хотя бы тут ответят
планируется ли подключение мкр марха?
  Ответить с цитированием

Старый 29.11.2009, 15:40   #39
index
Заинтересовавшийся
 
Аватар для index
 
index вне форума
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 98
index имеет наиславнейшую репутациюindex имеет наиславнейшую репутациюindex имеет наиславнейшую репутациюindex имеет наиславнейшую репутациюindex имеет наиславнейшую репутациюindex имеет наиславнейшую репутациюindex имеет наиславнейшую репутациюindex имеет наиславнейшую репутациюindex имеет наиславнейшую репутациюindex имеет наиславнейшую репутациюindex имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петя Булкин Посмотреть сообщение
OptiNet-чики : перед принятием решения о переходе на технологию ADSL взвесьте все за и против. Проблемы с подсчётом трафика рано или поздно уйдут, а по поводу излишнего начисления Вы всегда можете обратится в абонентский отдел. Прыгать с одного типа подключения на другой будет затратно, а у DSL тоже ведь есть свои собственные проблемы и ограничения. Думаете, DSL весь в шоколаде ? ;-) Технология эта очень подходит для мест, куда тянуть кабель невыгодно, скорости у нас ппц, и чем дальше от подстанции - тем хуже. Еслиб у меня была возможность перейти на высокоскоростное подключение - я непременно воспользовался бы ею. Хотя, как здесь не раз было сказано - если в данный момент нужна надёжность - переходите.
Петя, а с чего ты взял что мы не через DSL работаем, если разобрать схему организации связи то я думаю что комп витой парой подключен к SW на крыше дома, который в свою очередь подключен к DSL модему, и далее сигнал идет до ближайщей оптики... И того два скачка, от сюда наверняка и ухудщение связи => на DSL канале возникает перегруз. Как это устранить? Да просто, Сахателеком в ближайщее время должен перелопатить схему связи (а для этого надо вкл. в роботу новый ВОК который я надеюсь они ложили все лето... и ща монтируют доп. оборудование) И тогда получается следующее если нужен стабилтный инет нужно переходить на DSL и там у вас будт 1 скачок (выделенный к тому же, а не на всех одна линия, и именно по этому пинги на DSLе ни когда не прыгали!). И я не понимаю причем тут названия Optinet в заблуждение заводят людей, что там что там везде DSL исключая тока Gpon где чистое стекло.

Support! если я не прав поправте...

p.s. сидел на DSL и черт меня дернул повелся на рекламу перешол на Optinet... если в ближайщее время не будет инф. о сроках устранения или проведения хоть каких то работ по оптимизации лучше уйду обратно на DSL.
__________________
Product for VIP
  Ответить с цитированием

Старый 29.11.2009, 16:13   #40
rohard
Постоялец
 
Аватар для rohard
 
rohard вне форума
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: На восток от Солнца, на запад от Луны.
Сообщений: 1,120
rohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутациюrohard имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для rohard с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от index
если разобрать схему организации связи то я думаю что комп витой парой подключен к SW на крыше дома, который в свою очередь подключен к DSL модему, и далее сигнал идет до ближайщей оптики... И того два скачка, от сюда наверняка и ухудщение связи => на DSL канале возникает перегруз.
Очень интересно. Надо записать...
__________________
Почти.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 10:44.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot