Цитата:
Сообщение от THink_
Мы с вами что на брудершафт пили? Я же говорил вам - обращайтесь ко мне на вы, а Тыкать в кнопку Reset будете. На счет Нельсона Манделлы, Симона Боливара и иже с ними, то тут тоже просил бы не передергивать. Давайте будем откровенны и честны друг с другом. Я например глубоко уважаю этих людей, ценю их за то что они сделали для своих стран, за вклад в дело освобождения народов "из под ига мирового колониализма". Однако это всё там, далеко (почему бы и не поддержать), а тут, в моей стране, любое "народно-освободительное"движение является обычным сепаратизмом, подрывающим основы государства.Таким любой человек открыто исповедующий эти взгляды априори кандидат на перевоспитание(штраф, тюрьма или виселица,все зависит от степени нанесенного ущерба)Здесь мы конечно сталкиваемся с политикой двойных стандартов, но никуда от этого не деться, так всегда было и так всегда будет...И нет ничего нового под солнцем 
|
Что же вас так легко раздосадовать? Всего лишь надо обратиться на "ты".
И все равно, смею утверждать, что идея сепаратизма никогда не исчезнет из умов людей, что бы вы не делали. Также как идея федерализма, веры в царя (вождя), нацизма, расизма и т.д. Однажды родившись идеи редко умирают. Разве, что показав свою абсолютную несостоятельность. А сепаратизм жил, жив и будет жить всегда. Так как нет и не будет модели мироустройства, удовлетворяющей всем народам. Всегда те, кого больше, будут стремиться "взять под крыло" тех, кого поменьше. Те, в свою очередь, всегда будут хотя бы надеяться, что когда-нибудь выйдут из под крыла и сами смогут туда брать. Так что все зависит от текущей конъюнктуры. Хорошо малому народу под крылом, не сильно будет стремиться оттуда выйти (но все же будет). Плохо - всеми ногами и руками будет брыкаться.
Я же буду стремиться и надеяться всегда. Даже (особенно), если буду мультимиллиардером и вся власть России будет принадлежать мне. Просто это в генах. Здесь вина лежит на природе, что во мне врожденная тяга к свободе есть.