Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > IP-TV
IP-TV Цифровое телевидение IP-TV

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Смарт приставка AKAI SM-502M и IP-TV от Сахателекома
Старый 05.05.2014, 23:53   #1
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Смарт приставка AKAI SM-502M и IP-TV от Сахателекома

Всем привет!
Не было печали, но вот пришлось задуматься надо огранизацией просмотра IP-TV на телевизоре путем беспроводного соединения.
Дано:
1) Модем (он же роутер) Upvel UR-354AN4G с wi-fi модулем, позволяющим подключать любые устройства, поддерживающие передачу данных по этой беспроводной технологии.
2)
Smart-TV приставка Akai SM-502M - подробные характеристики и фото тут http://yakutsk.mvideo.ru/products/sm...i-sm-502m.html
3) Небольшой телевизор судя по всему отечественного (либо совместного) производства марки Rolsen, имеющий три входа HDMI, обычные гнезда для "тюльпанов", вход для подключения к компьютеру (телевизор как монитор), вход для аудио-кабеля (типа jack) и гнездо usb для флешки или перностного hdd.

Надо решить следующую задачу.
Настроить Смарт-приставку таким образом, чтобы она позволяла смотреть IP-TV, используя какую-либо программу под Andriod и плейлист Сахателекома.

Немного о том, что я уже сделал, и к чему это привело.
1) Подключил смарт-приставку к телевизору, как описано в инструкции.
2) Скачал и установил программу IP-TV player из Play Market`a.
3) Указал. где находится плейлист (он у меня есть на локальном компьютере), и запустил просмотр. Однако изображения и звука не появилось.
4) Нашел в интернете плейлист с каналами Ростелекома и указал его адрес в программе, однако плеер потребовал настроить UDP-proxy. Но настраивать локальный прокси-сервер на компьютере у меня нет желания, ибо компьютер включаю все реже, а хочется, чтобы телевидение показывало и при выключенном компе. А без udp-proxy плеер не желает показывать IP-TV...

P/S А еще уже после настройки и подключения смарт-приставки к интернету заметил такую вещь. Если в начале WI-FI индикатор был синего цвета при подключении к модему, то спустя некоторое время он стал серым и я перестал иметь возможность войти в Play Market, хотя интернет и связь на приставке работает без проблем (как локальная, так и внешняя, то есть интернет).
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием

Старый 06.05.2014, 02:45   #2
User_2kx
Moderator
 
Аватар для User_2kx
 
User_2kx вне форума
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Princeton-Kaschenko@.ru
Сообщений: 3,056
User_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для User_2kx с помощью ICQ
По умолчанию

Модем скорее всего работает без нареканий. Копай AKAI SM-502M. Не все подобные гаджеты умеют udp поток. Попробуй поставить vlc. Если не получится - попробуй для теста поставить на ПК удпрокси и скормить в акаи соответственно подредактированный плейлист, в оба плеера. Если антивирус с фаерволом - не забудь отключить/настроить.
__________________
Снимаю порчу от guard.mail.ru, яндекс бара, избавление от спутника, амиго и пр.
Недорого, работаю по фотографии.
  Ответить с цитированием

Старый 06.05.2014, 08:19   #3
RedAlex
Постоялец
 
Аватар для RedAlex
 
RedAlex вне форума
Регистрация: 30.12.2006
Сообщений: 580
RedAlex имеет наиславнейшую репутациюRedAlex имеет наиславнейшую репутациюRedAlex имеет наиславнейшую репутациюRedAlex имеет наиславнейшую репутациюRedAlex имеет наиславнейшую репутациюRedAlex имеет наиславнейшую репутациюRedAlex имеет наиславнейшую репутациюRedAlex имеет наиславнейшую репутациюRedAlex имеет наиславнейшую репутациюRedAlex имеет наиславнейшую репутациюRedAlex имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Если не заработает, присмотритесь к Dune HD TV-102W-T2, TV-102W. Поставил и обалдел, все понимает и читает на ура + плугин для iptv есть.
  Ответить с цитированием

Старый 06.05.2014, 09:33   #4
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User_2kx Посмотреть сообщение
Модем скорее всего работает без нареканий. Копай AKAI SM-502M. Не все подобные гаджеты умеют udp поток. Попробуй поставить vlc. Если не получится - попробуй для теста поставить на ПК удпрокси и скормить в акаи соответственно подредактированный плейлист, в оба плеера. Если антивирус с фаерволом - не забудь отключить/настроить.
В том-то и дело, что данный девайс почему-то ругается при входе на гугл плей и вообще перестал заходить в плей маркет, пишет "нет соединения". На ПК прокси поставить, конечно, попробую, но этот вариант меня не устроит. Почему, я описал в первом посте темы. Попробую на модеме включить IGMP Proxy, только все равно непонятно, какой писать адрес и порт в настройках программы IP-TV player. Но за попытку помочь спасибо!
Цитата:
Сообщение от RedAlex Посмотреть сообщение
Если не заработает, присмотритесь к Dune HD TV-102W-T2, TV-102W. Поставил и обалдел, все понимает и читает на ура + плугин для iptv есть.
Спасибо, но третий раз в м-видео что-то не хочется идти, да нет там Дюны в продаже, по-моему. Первый девайс (Netgear) пришлось обменять на AKAI по причине того, что он присоединяется к телевизору через Lan-кабель, а нужного гнезда попросту не оказалось...Модет виджет для телевизоров какой универсальный есть? Интернет-то есть на AKAI, качать могу и устанавливать на это устройство следовательно тоже.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер

Последний раз редактировалось Graf_kaliostro, 06.05.2014 в 09:47.
  Ответить с цитированием

Старый 06.05.2014, 14:25   #5
User_2kx
Moderator
 
Аватар для User_2kx
 
User_2kx вне форума
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Princeton-Kaschenko@.ru
Сообщений: 3,056
User_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для User_2kx с помощью ICQ
По умолчанию

Поставь .арк с флеш/юсб/сети. Скорми обычный плейлист. Возможно, vlc сумеет показать udp без всяких примочек. Если не получится - поставь удппрокси на ПК для того, чтоб проверить, будет ли плеер показывать хотя бы IP поток через вифи. Не путай IGMP Proxy и удппрокси. Первый конкретизирует доставку пакетов адресатам, второй конвертирует, заворачивает (по научному - инкапсулирует) поток. После установки удппрокси надо чутка изменить плейлист для плееров, подробно можешь прочесть в ридми, который идёт в составе софтового IPTV Player'а (вместе с самой прогой udpproxy) для ПК. Вообще, udp через wifi доставляет много трудностей, погугли. На мой взгляд, лучше всё же использовать именно LAN плееры. Кстати, а какая конкретно модель нет-жира была первоначально, и как понять:
Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
...Первый девайс (Netgear) пришлось обменять на AKAI по причине того, что он присоединяется к телевизору через Lan-кабель, а нужного гнезда попросту не оказалось...
?
__________________
Снимаю порчу от guard.mail.ru, яндекс бара, избавление от спутника, амиго и пр.
Недорого, работаю по фотографии.
  Ответить с цитированием

Старый 06.05.2014, 16:43   #6
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Устройство марки Netgear имеет в комплекте кабель типа usb-lan (Кабель RJ-45), который, как мне объяснили, подключается к телевизору в гнездо lan. А у меня нет гнезда Lan в телевизоре. Само устройство наверное является аналогом smart-приставки, только смарт-приставка AKAI подключается через HDMI и работает на андроиде. Про ось Нетгир сказать ничего не могу, ибо я его даже не включал. Хм.. посмотрел на м-видео, оказывается Netgear - приемник WIFI http://yakutsk.mvideo.ru/products/pr...01-100pes.html И зачем мне его вообще предлагали для телевизора.. не пойму...
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием

Старый 06.05.2014, 18:43   #7
User_2kx
Moderator
 
Аватар для User_2kx
 
User_2kx вне форума
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Princeton-Kaschenko@.ru
Сообщений: 3,056
User_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для User_2kx с помощью ICQ
По умолчанию

Этот нет-жирь вообще никакого отношения к медиа плеерам не имеет. Это же точка доступа.
Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
... И зачем мне его вообще предлагали для телевизора.. не пойму...
Вот и я не пойму )
Погугли медиа плееры, с интерфейсом LAN и выходами на ТВ. Начни хотя бы отсюда.
__________________
Снимаю порчу от guard.mail.ru, яндекс бара, избавление от спутника, амиго и пр.
Недорого, работаю по фотографии.
  Ответить с цитированием

Старый 06.05.2014, 22:20   #8
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Уважаемые товарищи формучане, которые читали, писали и хотели помочь мне в моей проблемке! Спешу сообщить, что проблема решена!
А решение оказалось до безобразия простым. Сегодня вечером, я снова долго бился и кликал мышь, пытаясь зайти в гугл плей или плей маркет, но ничего не выходило. Значок wifi по-прежнему горел серым цветом, не смотря на мои тщетные попытки настроить что-либо. И тогда я решил сбросить AKAI .... нет-нет, не с крыши дома, а сбросить его на заводские настройки. И, о чудо! Все заработало! WIFI загорелся синим, в плеймаркет и гугл плей зашел без проблем, скачал IPTV player, "скормил" ему плейлист сахателекома и телевидение заработало! Причем не понадобился UDP-прокси, но отключить его в настройках программы пришлось.

Цитата:
Сообщение от User_2kx Посмотреть сообщение
Этот нет-жирь вообще никакого отношения к медиа плеерам не имеет. Это же точка доступа.
Вот и я не пойму )
Погугли медиа плееры, с интерфейсом LAN и выходами на ТВ. Начни хотя бы отсюда.
Зачем мне медиаплер с выходом lan? У меня нет на ТВ гнезда такого. На том телеке, что в зале стоит (Supra), там есть. Но мне-то в кухне телек с модемом подружить надо было.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием

Старый 07.05.2014, 08:08   #9
ReXtor
Выживший
 
Аватар для ReXtor
 
ReXtor вне форума
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,190
ReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Зачем мне медиаплер с выходом lan? У меня нет на ТВ гнезда такого. На том телеке, что в зале стоит (Supra), там есть. Но мне-то в кухне телек с модемом подружить надо было.
Он имел в виду другое - LAN для подключения к сети (так как вайфай для IP-TV не лучшее решение), а не к телевизору.

p.s. Netgear, который тебе "впарили" отношения к приставкам вообще не имеет.
__________________
Велофорум 3.0, Велотусовка в Telegram: канал и чат
  Ответить с цитированием

Старый 07.05.2014, 11:16   #10
User_2kx
Moderator
 
Аватар для User_2kx
 
User_2kx вне форума
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Princeton-Kaschenko@.ru
Сообщений: 3,056
User_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для User_2kx с помощью ICQ
По умолчанию

Заработало - хорошо.
Но считаю, что тема сиек - не раскрыта))
__________________
Снимаю порчу от guard.mail.ru, яндекс бара, избавление от спутника, амиго и пр.
Недорого, работаю по фотографии.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 12:11.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot