Показать сообщение отдельно

Старый 18.05.2007, 10:18   #19
Moonlight
Постоялец
 
Аватар для Moonlight
 
Moonlight вне форума
Регистрация: 15.05.2004
Сообщений: 863
Moonlight имеет наиславнейшую репутациюMoonlight имеет наиславнейшую репутациюMoonlight имеет наиславнейшую репутациюMoonlight имеет наиславнейшую репутациюMoonlight имеет наиславнейшую репутациюMoonlight имеет наиславнейшую репутациюMoonlight имеет наиславнейшую репутациюMoonlight имеет наиславнейшую репутациюMoonlight имеет наиславнейшую репутациюMoonlight имеет наиславнейшую репутациюMoonlight имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

тут есть и фактор поиска работы: в том же Питере или Москве работу гораздо легче найти, а у нас если загорелый якут просится на работу, часто его сразу же за дверь толкают. Такая же ситуация и с афроамериканцами в США. И из-за отсутствия денег им приходится идти на криминал. Еще эти автоматы - почему когда приняли закон об игровых автоматах, где говорилось об ограничении последних, они стоят буквально в каждом торговом центре, магазине, развлекательных центрах. Вот некоторые говорят: в улусах пьют и в городе тоже соответственно пьют, разве в этом виноваты школьники? Конечно проблема у некоторых есть и в плохом воспитании в семьях, но в основном проблема идет корнями из самого правительства и общества. Кто-то хочет наварить денег и продает алкоголь детям, еще кто-то тоже хочет наварить денег и ставит везде автоматы, наплевав на закон. А что правительство? Почему в городе населенностью 200 тысяч человек (наверно еще меньше) нельзя устранить хотя бы частично такую проблему? Может быть проблема в коррупции, а может быть проблема в нас, считающих любого загорелого якута за мамбета, но я лично считаю, что проблема в правительстве, в его глубоко засевшем менталитете - лишь бы наварить себе побольше денег и тихонько уйти в покой. Но мы сами виноваты в этом - мы не хотим участвовать в общественной жизни, продвигать своих честных кандидатов. Это все ИМХО, никого лично я не обвиняю.