Показать сообщение отдельно

Старый 15.11.2006, 23:20   #29
triplex4
Участник
 
Аватар для triplex4
 
triplex4 вне форума
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 228
triplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ТИПЫ, ИЗВЕСТНЫХ МНЕ ТАКТИК ИСТРЕБИТЕЛЕЙ.

Если типов боя всего два, то тактик ведения боя на истребителях против истребителей противника всего три:

- Свалка – бой на виражах у земли или на небольшой высоте
- Бум-зум (заметил врага, ударил, убежал)
- Бой на вертикали (бой за превышение в высоте)

Бой на высоте на виражах я не видел ни разу по одной простой причине. Тот, кому садятся на хвост, сразу начинает пикировать к земле с виражами, имея запас высоты. Как только высота заканчивается бой превращается в свалку у земли. Свалкой я называю не только бой множества самолётов с каждой стороны. Бой 1 на 1 для меня тоже свалка, если это бой на виражах. Как видно к бою на виражах и бою на вертикали добавился ещё одна разновидность построения боя – бум-зум. Нередко ещё называют такие типы как Е-файт (бой за энергию или бой на энергии) это чистой воды бой на вертикали, ещё называют сталфайт (бой на сверхнизких скоростях), что также является либо боем на виражах, либо боем на вертикали. Я лично такого мнения об этих боях.
Таким образом, в моём делении боёв, тактик всего три. Какую из них выбрать? С какой начать начинающему пилоту? Какая наиболее простая? На эти вопросы вы должны ответить сами для себя, попробовав все тактики. Кто-то найдёт себя в бум-зуме, кто-то в свалке. Каждому - своё. Я же в своё время пришёл к такому мнению: - «Ставя во главу угла приоритет остаться в живых. выбирать тактику нужно под конкретные условия ведения боя». Сегодня бум-зум, завтра на другой карте с другими самолётами – свалка или вертикальный бой. Какие же условия нужно рассматривать при выборе тактики???
Допустим, я захожу на игровой сервер. Дальше я смотрю на следующие условия, и в зависимости от них выбираю тактику ведения боя:

- характеристики моего самолёта
- характеристики самолёта противника
- уровень подготовки противника и методы его действий (его тактика)
- размер карты сражения
- количество и дислокация (расстояние до него) противника в данном районе
- наличие надёжного напарника
- наличие слётанных пар у противника
  Ответить с цитированием