Показать сообщение отдельно

Старый 15.11.2006, 23:18   #26
triplex4
Участник
 
Аватар для triplex4
 
triplex4 вне форума
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 228
triplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ножницы. Это сто-процентный защитный приём, применяемый мной в тех случаях, когда противник завис сзади на шести на дистанции выстрела. Ножницы это постоянные перекладывания из одного виража на другой. Ножницы очень хорошо подходят для самолёта с хорошим РОЛОМ. Рол – способность быстро вращаться с помощью элеронов (делать бочку). Если у вас хороший рол, то вы быстро перекладываетесь в другой вираж. При этом нужно постоянно следить за противником и как только он вслед за вами переложился в ваш вираж, тут же перекладываться в противоположный. В ножницах виражные характеристики не важны. Гораздо важнее способность быстро крутить элеронами. Так напимер фока легко может уйти от атак Лавки. А мессер также легко выходит из прицела Лагга. Результатом ножниц становится проскакивание противника вперёд, вследствии того, что наша траектория очень извилистая, а противник летит практически по прямой. Виляя, мы пропускаем его вперёд. Ну, или, в крайнем случае, не даём произвести по нам прицельный огонь.

Бочка. Это приём хорош при уходе от атак на проходах. Летим прямо, потом элеронами крутим самолёт на 360 градусов. Мы как бы переворачиваемся через голову. При этом самолёт не летит строго по прямой, а делает как бы шаг в сторону. Попасть противнику по нам в такой ситуации довольно сложно. Ещё сложнее будет попасть по нам, если мы сделаем размазанную бочку, когда задействуются не только элероны, но и в какойто степени рули высоты и направления.

Противоход. Этот приём возможен в случае, если вы чуствуете противника и его намерения. Противоход это выполнения разворотов, виражей, петель, имельманов, сплитов и других фигур таким образом, что бы затруднить противнику разворот на вас и стрельбу по вам. Как правило, это разворот на противника с проходом пересекающимися курсами или уход под капот противника. Противоход это не отдельная фигура, а общий принцип построения защиты. Вы всегда стараетесь сделать так, что бы противнику по вам было трудно стрелять. В частности противоход используется на 100% в ножницах.
Ну, вот это и есть основные защитные приёмы, которые я использую в своих вылетах. Я не стал разбирать их детально и подробно. Думаю такого минимума будет достаточно, тем более, что большинство про это всё уже давно знают.

Любой воздушный бой в сети направлен на повреждение или уничтожение противника. Как правило, основная задача стоит перед нами таким образом, чтобы не дать противнику приземлиться на свой аэродром. На большинстве догфайтных серверов вам запишут победу, если самолёт противника взорвётся или же если он даже и сядет, но вне 5км зоны вокруг филда. Как же определить степень повреждения противника и не тратить боекомплект на того, у кого уже нет шансов. Тут может помочь только опыт. Видя повреждения, можно в большинстве случаев сказать, – долетит до своих противник или нет.
Так, например, прикрывая однажды свою наземку, далеко у себя в тылу на FW-190, я увидел пару Ил-2. Мы находились примерно в 70-80 км от линии фронта в глубь нашей территории. Так вот я начал атаковать эту пару с осознованием того, что даже если я их подраню (задымлю маслорадиатор), то до своих они уже точно не долетят. В первой же атаке я слегка задымил один Ил-2. Надо сказать, что Илы защищались в паре очень грамотно. Я пытался сделать ещё атаки, но слаженными действиями противник создавал для меня угрозу атаки и вынуждал меня отворачивать. Что я сделал в такой ситуации? Видя, что один из Илов пускает дымок, я просто стал ждать в сторонке. Через 5 минут двигатель у первого Ила сдох и я спокойненько убил второго. Знание модели повреждений можно с успехои применять на практике.
Но вернусь к своим знаниям в этой области. Я не буду рассказывать, что если противнику оторвать крыло, то он дальше не полетит, это и так понятно. Гораздо интереснее другие случаи.
  Ответить с цитированием