Показать сообщение отдельно

Зря я купил сотовый телефон в "Связном"!
Старый 24.09.2010, 16:34   #1
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Зря я купил сотовый телефон в "Связном"!

Дело обстоит так. Купил в мае этого года телефон Phillips X 620. Прошло ровно 2 месяца, и он перестал работать (просто не включился однажды).
Пришел в салон "Связной", что возле Столичного рынка. Выяснилось, что сервисных центров Phillips в нашем гоороде нет, поэтому аппарат в полной комплектации приняли для отправки его в Хабаровск, выдав второй экземпляр заявления на ремонт. В заявлении было указано, что максимальный срок ремонта или диагностики составляет 35 дней.
По прошестивии 40 с лишним дней мое терпение иссякло, и я позвонил по телефону, указанному в заявлении. Мне ответили, что телефон можно получить в магазине, куда я его сдавал, но не сказали, какой результат диагностики (или ремонта).
Придя в магазин, я был крайне удивлен и рассержен одновременно, так как менеджер салона вернул мне телефон, показав заключение сервисного центра: "Обнаружены следы несанкционированного ремонта, поломка не попадает под гарантийный случай". Для чего, спрашивается, мне самому пытаться ремонтировать телефон, если он на гарантии?
Кто сталкивался с подобной ситуацией? И что вы предприняли, чтобы защитить свои права? Куда обращались?
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием