Показать сообщение отдельно

Старый 15.11.2006, 22:58   #10
triplex4
Участник
 
Аватар для triplex4
 
triplex4 вне форума
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 228
triplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Для тех, кто только делает свои первые шаги в он-лайне. Что бы были понятны жаргонные словечки привожу небольшой словарик непонятных слов, которые вы можете встретить далее

АНО – ночные лампочки, как правило, находящиеся на концах крыльев. Я называю их габаритами. Зажигаются обычно вирпилами с целью определить своей-чужой.
Бомбер – бомбардировщик
Банить – запретить доступ на серврер програмным средствами
Блэк-аут - чёрный экран от перегрузок. Пилот теряет управление, однако в блэкауте можно управлять самолётом с помощью триммеров.
Вирпил – виртуальный пилот
Вулч – блокирование аэродрома противника путём атаки взлетающих самолётов
Вулчер – тот, кто занимается блокированием аэродрома
Генерация на филде – появление на аэродроме самолёта, готового к взлёту
Дуэль – бой один на один с противником
Джой, палка – джойстик, манипулятор для полётов
Зены – зенитки. Есть 88-ые зены (88 мм. крупнокалиберная, высотная), есть 22 мм и 25-мм (это скорострельные зенитки соответствующего калибра)
Ишак – И-16
Крафт - самолёт
Климб – скороподъёмность, климбиться – набирать высоту
Кик – выкидывание с сервера, игрока кикнули.
Кил – засчитанная воздушная победа. Примечательно, что килы считаются отдельно игрой и отдельно сервером статистики, если ведётся статистический учёт. И эти подсчёты могут несовпадать, относится к багам игры. Игра вам защитает победу над противником, даже если вы по нему попали хоть раз, и он при этом сел на свой филд целёхоньким. А вот серверу статистик нужно сообщение игры о разбившемся самолёте противника или убитом пилоте. Летать на статистику интересней, чем на очки в игре.
Килокрад – ты всаживаешь в противника весь свой боекомплект и последним снарядом отрываешь у него крыло, а тут прилетает разнехороший пилот и стреляет по твоей жертве, которая и так летит без крыла к земле. Победу записывают ему, так как он стрелял последним. Таких ****ов называют килокрадами. На твою ругань килокрады потом долго извиняются и прикидываются дурачками – извини мол, незаметил, что противник без крыла был. Одним словом - ****. Тут не могу не вспомнить прикольный случай, когда я обстрелял мессера и выбил у него рули высоты, элероны и задымил двигатель. Пилот мессера прыгнул с парашютом, а его самолёт полетел по прямой. Так за этим самолётом без пилота погнались трое красных и давай колошматить из всего своего оружия. Я долго ржал в истерике, когда после моих словесных проклятий в их адрес двое килокрадов столкнулись и взорвались в воздухе, а третий впилился в землю, атакуя всё тот же мессер, который уже летел почти отвесно к земле. Во-придурки! А победу записали мне, потому что все килокрады убились. Не уподобайтесь килокрадам. Бог всё видит.
Контакт, кон – неопознанный летающий объект в виде точки (непонятно свой это или чужой)
Кокпит – это внешний вид кабины с прицелом, приборами, фонарём и т.д.
Лавка – Ла-5,или Ла-7
Лаг – от глагола лагает, непредсказуемое прыганье вражеского самолёта в прицеле из-за его плохой связи. Не путать с ЛаГГ – самолёт.
Мессер - Месс, BF-109
Превышение – приемущество по высоте, мы вы выше противника
Паравозик – положение самолётов друг за другом в следующем порядке: красный-синий- красный-синий (или наоборот) и все друг по другу стреляют.
Ролл – способность самолёта вертеться в бочке при помощи элеронов
Падаю, падает – почти всегда имеется ввиду пикирование
Паратрупер – парашютист или шарапютист (кому как нравится)
Пинг – единица измерения качества интеренет-связи. Чем меньше пинг, тем лучше. Показывает задержку при передаче пакетов данных в милисекундах.
Плотное шесть – это значит что противник не только находиться сзади, но и то, что расстояние до него минимальное и он уже начал стрелять.
ПК – от англ. Пилот киллед – пилот убит
Спидбар – цифирки в левом нижнем углу экрана, показывающие высоту, скорость и направление полёта.
Свисток – реактивный истребитель типа Ме-262
Стат – статистика, сервер статистики, где все вылеты на данном игровом сервере фиксируются и ведётся подробный учёт сбитых вами противников, а также другие моменты ваших полётов.
Трек – запись вылета или части вылета
ТС-программа Тимспик
Убер – самолёт с превосходными характеристиками, позволяющими убивать всё и вся.
Филд – аэродром
Фока – FW-190
ФПС – количество кадров в секунду в игре, зависит от железа
Фриз – задержка пакетов в сети, приводящая к подвисанию игры
Шесть – положение, когда кто-то у кого-то висит на хвосте (на шести) по часовой терминологии. Вы в центре циферблата. Тот кто у вас спереди, находится по отношению к вам на 12 часов. Кто слева – на 9. Тот кто сзади - на шести. Например фраза «у меня шесть» означает, что сзади ко мне прицепился противник.
  Ответить с цитированием