Показать сообщение отдельно

Старый 15.11.2006, 22:57   #9
triplex4
Участник
 
Аватар для triplex4
 
triplex4 вне форума
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 228
triplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Когда по тимспику разговаривает больше 2-ух человек уже возникает проблема распознать того, кто передал информацию. Для того, что бы сразу было видно, кто говорит в данный момент существует программа TSD - тимспик дисплей.Програмка небольшая, но сархивирована в архив rar. Программа не требует настройки. После запуска надо только выбрать тот канал, который вы выбрали для Тимспика. Результатом работы этой программы будем малюсенькое окошечко, которое можно перемещать по экрану в любое место и в котором будет отображаться ник того, кто говорит в данный момент. Канал выбирается путём клика на стрелочке, расположенной слева и дальше уже в выпавшем окошке выбираем тот канал, в котором мы в данный момент находимся.
Я думаю, что проблем с Тим-спиком и прогой ТСД проблем не будет.
Теперь о четвёртой составляющей комфортного ведения боя в сети. Это программа управления обзором il2_newview . Конечно, можно обойтись и имеющимися в игре средствами обзора, но когда я установил эту прогу, моя информированность о положении противника и результативность увеличились раза в три.
В самой Ил-2 обзор заведён на кнопки нумпада. При нажатии на определённую кнопку наш взгляд резко переводится на определённый угол. При таком управлении взглядом нет самого главного – это плавности обзора. Именно плавность обзора и любой угол поворота взгляда позволяет непотерять противника в бою. Плавный обзор нам даёт программа il2_newview. Она работает с помощью восьмипозиционного переключателя на джойстике, называемомго хаткой. При её использовании можно легко и плавно перемещать взгляд в любую сторону с разными скоростями. У этой программы куча разных настроек и поэтому её легко можно настроить под себя.
Если кто ещё до сих пор пользуется для обзора кнопками клавиатуры – просто настоятельно советую перейти на il2_newview, не пожалеете. Ньювью и хатка на джое это наиболее дешёвый вариант улучшить обзор в игре. Есть куча более дорогих девайсов, которые предназначены для обзора. Например, Трэкир или шлем У-Гиир. Но я их не буду описывать. Пока мне хватает и Хатки с прогой Нью-вью. Затронув тему хатки и джойстика не могу не сказать пары слов о кривых отклика джоя. Общепринятое мнение - это если правильно настроить кривые отклика джойстика, то летать будет здорово и весело, всё дело в них, и в штопор валиться не будешь, и самолёт станет маневреннее. Я с этим не согласен. Характеристики самолёта не изменятся. Кривыми отклика вы подстраиваете под отзывчивость самолёта свою моторику – наработанные в постоянных вылетах на одном и томже самолёте подсознательные движения джоем. В переводе на русский - вы привыкли, что при отклонении джоя на 50% влево - самолёт чуть накреняется влево. Это чувство у вас закрепляется в подсознательной области мозга и садясь на новый самолёт вы по привычке также отклоняете джой на 50% влево и даже не задумываетесь, что самолёт уже не тот и он может отклониться не на 50% как вы привыкли, а на 65 или даже 80. Отсюда вывод: настройка кривых отклика производится под конкретный тип самолёта и настраиваются они таким образом, чтобы ваш подсознательный механизм управления кравтом совпадал с реальным реагированием кравта на ваши действия. Кривые отклика также влияют на точность наведения прицела. Я стараюсь настроить кривые отклика таким образом, чтобы в центральной точке точность наведения была максимальной – то есть плавное повышение кривых отклика с 0 до 100% по возрастающей. Это даёт большую точность именно в центральном положении джоя. Но любая настройка кривых отклика должна проводиться в первую очередь в зависимости от самого джоя и его характеристик.
Ещё одним важным моментом, который позволит нам постоянно видеть перед глазами все характеристики кравтов одновременно, является распечатанная таблица основных характеристик кравтов. Конечно, если вы всё помните наизусть, то можно летать и держать таблицу в голове.
  Ответить с цитированием