Показать сообщение отдельно

Старый 15.11.2006, 22:54   #8
triplex4
Участник
 
Аватар для triplex4
 
triplex4 вне форума
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 228
triplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ЧТО НУЖНО ДЛЯ КОМФОРТНОГО БОЯ В СЕТИ.

Первое, без чего я не представляю себе полётов в сети это специальные настройки графики игры. Дело в том, что видимость самолётов противника в игре на фоне земли очень сильно зависит от режима превосходности графики. Самая лучшая видимость получается на таком режиме графики, когда стоит всё по максимуму.
Самолёты при таких настройках графики достаточно хорошо видны практически на любой высоте. Даже с 6000-7000 видно противников, которые летят на высоте 500 метров. В иных режимах графики самолёты противника могут быть не видны, даже если разница между вами по высоте составляет всего 1000-1500 метров.
Особое внимание нужно уделить освещению ландшафта. Именно эта позиция делает самолёты противника чрными (хорошо видимыми точками) на светлом фоне земли. Освещение ландшафта должно быть выставлено на идеальный режим. Этот режим работает только при использовании видеокарт последнего поколения. Из Энвидиа это модели GF5200 и выше, 6200 и выше, 7200 и выше. Например, моя старая Ti 4200 идеальный режим освещения ландшафта не воспроизводила, и я не видел самолёты у земли даже с 1500 метров.
Я использую разрешение 1152 на 864. Более сильные разрешения практически не меняют картинку к лучшему, а более мелкие мне не нравятся своей угловатостью. Так что я привык именно к такому разрешению.
Таким образом, если вы хотите добиться максимальной эффективности в своих вылетах, то максимальный режим графики вам нужен позарез, а также повышенное разрешение (прошу ещё раз обратить внимание, что идеальный режим должен быть обязательно включен для освещения ландшафта).

Вторым прибамбасом по списку является программа ТИМ-СПИК (Teamspeak).
Это программа голосового общения. Для её полноценной работы нужны наушники и микрофон. Она позволяет независимо от того, запущен у вас Ил-2 или нет, общаться по сети со своими товарищами как по телефону. Общение происходит за счёт подключения к специальному серверу. При этом, ваша речь, как и речь ваших товарищей, кодируется и передаётся через сеть. Количество одновременно разговаривающих человек может быть очень большим. Я видел, как разговаривают по 15 человек. Конечно, разговаривать при таком галдеже непросто. Поэтому программа эта предусматривает возможность создания своего собственного канала, где вы можете уединиться со своим напарником. Как правило, достаточно продвинутые игровые сервера имеют свои адреса в тимспике.Так что же даёт Тимспик? Для меня - очень много. Когда общаешься со своими товарищами, общие действия приобретают более слаженный вид. Я не представляю себе, как можно летать в паре без общения. Ну да, можно написать и в чате какую-то информацию. Но чаще всего в бою мне просто не хватает слов (а вернее времени на то, чтоб выстрелить кучу информации в эфир), что бы скоординировать действия со своим напарником, а тут ещё отвлекаться и печатать. По ТС я получаю информацию о подходящих противниках, о том, что в данный момент делает противник у меня за спиной. Я сообщаю скорость, направление, высоту противника, его действия, свои действия, свою скорость высоту и направление. Я полностью описываю бой своим товарищам, чтобы у них была более ясная картина происходящего.Даже если вы не разговариваете по тимспику, например, стесняетесь (как я в начале) или ещё по каким либо причинам, то просто слушать эфир и воспринимать информацию всегда полезно. Например, из разговоров очень часто можно понять, где в данный момент находятся противники, на какой они высоте и сколько их, как хорошо они летают и много другое. Потом, со временем, можно и самому вступить в общение.
  Ответить с цитированием