Показать сообщение отдельно

Valetudo.ru: Шамиль Абдурахимов: «Я ожидал от Маркоса Оливейры большего»
Старый 15.03.2011, 11:17   #20
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Valetudo.ru: Шамиль Абдурахимов: «Я ожидал от Маркоса Оливейры большего»

Нам, наконец, удалось пообщаться с Шамилем Абдурахимовым после его блистательной победы над Маркосом Оливейрой в Гран-при ADFC в открытом весе. В данный момент боец со своим тренером находятся в Москве, где у них запланировано несколько интервью и съемок для спортивных программ. В среду новоявленный Чемпион ADFC отправляется в Махачкалу.

Шамиль, еще раз поздравляем тебя с этой удивительной победой! Предлагаем вспомнить свое состояние перед тем, как выйти на бой...
Адреналин у меня зашкаливал. Хотелось быстрее завершить то, что началось еще в мае прошлого года. Настрой у меня был самый положительный. Но, как говорится, исходи из худшего, надейся на лучшее. Именно по такому принципу и настраивался на бой. Слава богу, акклиматизация у меня прошла нормально, без каких-либо осложнений. Нас встретила хорошая погода — 25 градусов тепла. И все пять дней до турнира я провел в тренировках.

Ты встречался с Маркосом Оливейрой до боя?
Нет, мы не виделись. Сами организаторы, если честно, делали все возможное, выстраивали распорядок дня каждого спортсмена так, чтобы соперники не пересекались.Мы встретились уже на взвешивании и пресс-конференции перед боем. Даже предматчевые интервью средства массовой информации у каждого бойца брали отдельно.

Вы дружелюбно с Оливейрой друг друга приветствовали на пресс-конференции?

Ну как это обычно и бывает, пришлось выслушать, что он просто так победу мне не отдаст, что родные стены ему помогут. А я в это время сидел и думал: «Мечтать не вредно, но бесполезно». Потом я Маркосу так и сказал. Впрочем, какая теперь разница, что он мне говорил. Главное, взяла наша!

Шамиль, что ты теперь после боя можешь сказать об Оливейре, как о бойце?
Я, конечно, достаточно много знал о нем перед боем. Маркос тот боец, который в бое ведет себя абсолютно по-разному, он не предсказуем. Я точно знал, что он может «пройти в ноги», и я это предусмотрел. Мы с тренером много, что предусмотрели, чтобы не попасть впросак с поединке с Оливейрой. И у нас получилось сделать так, чтобы бой проходил под нашу поддиктовку. Не хочу обидеть своего оппонента, но я от него ожидал большего. Я был готов биться на пределе своих возможностей, а этого даже не потребовалось. Не могу сказать, что бой получился изнурительным.

Ты выиграл большие деньги. Ты — миллионер!
По арабским меркам я далеко не миллионер (смеется). До боя я ни минуты не думал о деньгах. Для меня главное было забрать пояс первого Чемпиона ADFC. Ну а когда мне еще и чек принесли с призовыми, я, конечно, от него не стал отказываться (смеется). ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шамиль Абдурахимов 4.jpg
Просмотров: 197
Размер:	15.8 Кб
ID:	37484  
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием