Показать сообщение отдельно

Старый 25.05.2009, 18:00   #3
-=Leon=-
Участник
 
Аватар для -=Leon=-
 
-=Leon=- вне форума
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 483
-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию-=Leon=- имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Для /tmp 5 гб норм -ну да раз ДВД копируем -а уж и двухслойные попадаются .
Оптимальной разметкой я бы посчитал 2 вариант. Но я говорю о компе ,где винд нет и уже не будет
По поводу разметки диска -я решил изучить более подробно - вот и сделал посложнее . Дебиан ставиться надолго - да и комп постоянно в инете -не выключается 24 часа в сутки . Так что и по безопасности надо подумать .
Цитата:
/boot
В этом разделе размещаются статические файлы: образы ядра, конфиги, рамдиски и загрузчик. Основной смысл отдельного монтирования - сделать его "только для чтения". Это исключает всякую возможность каким-либо вирусам либо троянским программам, прописаться в загрузчике для автоактивации при загрузке системы.
Цитата:
/tmp
Смысл его выноса на отдельную партицию, это исключить дыру в безопасности системы.
__________________
Just For Fun
inattack@conference.jabber.ru
  Ответить с цитированием