Показать сообщение отдельно

Старый 30.12.2005, 12:03   #2
Smile™
Постоялец
 
Аватар для Smile™
 
Smile™ вне форума
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 709
Smile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Smile™ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayan
Вы наверно не раз задумывались над расходами за АДСЛ "Сколько я потратил?" и для меня эта проблема остается очень актуальной и до сегодняшнего дня. Ну что я мог сказать увидев статистику траффика?.. для обычного юзвера это не более чем циферки и ничего не объясняют, а ведь конченая цель каждого юзера узнать сколько денег потрачено. А эти цифры в байтах... а ведь мне нужно узнать не байты, а мегабайты и свои расходы.
Ну я как продвинутый пользователь понимал что 10000000 байт не совсем равно 10 МБайтам, а если я хотел узнать точнее то приходилось это все делить на 1024 потом еще раз на 1024 (т.к. в 1Кбайте=1024байт, 1Мбайт=1024Кбайт) Потом смотря на эти байты проходились вытаскивать калькулятор и вычислять, что очень не удобно и абламывало все это делать, да потом и умножать это все на 2.25 итд итп.

Ну после недолгих мучений, я задумался автомотизировать этот процесс исходя из своих знаний. Решил сделать php скрипт
цель: узнать сколько я потратил за траффик и сколько в месяц. (включая абон плату)
Дано (ввести): Внешний Траффик и городской траффик.
ввести траффик в байтах, а скрипт покажет сколько рублей и мбайтов ушло.
получилось неплохо. Решил немного усовершенствовать. Добавил выбор тарифа и бесплатные мегабайты внутрисетевого траффика
и вот что получилось http://cybersport.ya1.ru/shet.php

хотелось бы увидеть что то подобное в статистике траффика, уже встроенный в http://telecom.sakha.ru/adsl/stat.php

все баги и ошибки скрипты пишите здесь


СЧЕТ за услуги АДСЛ



Ваш тариф 256 Кбайт
Абон. плата ADSL 354 руб.
Внешний входящий траффик [45 033 415 bytes = 0.00 Mbytes] * 2.25 = 0.00 руб.
Внутренний входящий траффик [617 939 570 bytes = 0.00 Mbytes] * 0.07 = 0.00 руб.

сумма: 354.00 руб.
Абонентская плата включает 200 Mb бесплатного межсетевого траффика
Итого: 354.00 руб.
Плата за входящий траффик был расчитан из 2.25 руб.
Плата за внутр. вх. траффик был расчитан из 0.07 руб.
__________________
  Ответить с цитированием