Тема: Ваша ОС
Показать сообщение отдельно

Старый 19.01.2013, 20:01   #7
sart
Заинтересовавшийся
 
Аватар для sart
 
sart вне форума
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 152
sart имеет наиславнейшую репутациюsart имеет наиславнейшую репутациюsart имеет наиславнейшую репутациюsart имеет наиславнейшую репутациюsart имеет наиславнейшую репутациюsart имеет наиславнейшую репутациюsart имеет наиславнейшую репутациюsart имеет наиславнейшую репутациюsart имеет наиславнейшую репутациюsart имеет наиславнейшую репутациюsart имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Сейчас использую OS X, в ней всё очень просто, ничего не надо настраивать, меня вполне устраивает. Сейчас на данной платформе даже игры весьма хорошие есть. Софта конечно некоторого недостает, но ситуация улучшается, недавно даже AutoCAD выпустили, но все же приходилось держать Windows в виртуальной машине, потому что были проблемы с печатью, в новой версии правда все починили.
Довольно часто использую Windows (Parallels), но в основном для игр, Parallels довольно плотно занимаются развитием виртуальной машины, с каждым новым обновлением игры на ней работаеют все быстрее, не говоря уже о менее прожорливых программах, единственный на мой взгляд недостаток - это необходимость выделения большого количества оперативной памяти для комфортной работы.
Хотелось бы еще написать о GNU/Linux, на мой взгляд, это просто замечательные системы, использую Kubuntu на нетбуке. Нетбук очень слабый, если заходить под Windows, то смотреть YouTube или FullHD видео просто невозможно, не смотря, на то, что печально известный графический чип GMA500 поддерживает аппаратное ускорение видео. Но под GNU/Linux есть спец. репозиторий, в котором можно найти подходящие драйвера, кодеки и перекомпелированный mplayer, который с помощью замечательного скрипта youtube-dl позволяет смотреть видео с YouTube в 720p и 1080p без тормозов, ну и фильмы соответственно Сообщество даже некоторое время выпускало обновления. На Windows о таком можно было только мечать.
Мечтаю собрать небольшой домашний сервер, обязательно под GNU/Linux или FreeBSD
  Ответить с цитированием