Показать сообщение отдельно

Старый 28.08.2010, 18:42   #314
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cujoko Посмотреть сообщение
Да, что-то анекдоты про чукчей очень сильно свидетельствуют о том, что в России уважали и уважают чукотский народ за их беспрецедентную храбрость на полях сражений. Бывало приедет чукча в Москву и люди, простые москвичи смотрят на него и думают: "Разрез глаз чукотский. Чукчи единственные, кто хорошо воевали за свою свободу. Остальные на их фоне слабаки. Чукчи смелые и гордые люди. Я их уважаю и детям своим привью уважение к этим достойным людям."

Почитай. Посмотри фильмы... Да их просто пресс. Весь мир завален произведениями процветающей чукотской культуры. Давай, просвети мну. Ты, наверняка, уже погуглил на тему чукотской культуры, которая прям таки расцвела под надёжным крылом России. Засияла всеми красками. Весь мир с воодушевлением наблюдал за её взлётом. Мы все, ты и я, все современники чукотского, не постесняюсь этого слова, Ренессанса. А уж народ то чукотский как ожил. Он и не жил до прихода казаков. Ну, разве это жизнь была? Жалкое подобие. Так что, чукчи до скончания времён должны быть благодарны России и мысли не допускать о выходе из её состава. Впрочем, как и всё остальные, которые, как выяснилось, ещё меньше достойны этого.

как обычно, когда сказать обычно нечего-начинает работать твоя буйная фантазия.

нечего я не гуглил. просто уже давно, смотрел два фильма, о китабоях ихних, и каком то музее-забыл где именно он у них находиться. о китабоях например, -была видна гордость за свой народ, за своих предков. когда был даже запрет на охоту на китов, они неизменили свой образ жизни, хотя им предлагали несколько вариантов.хоть они и пользуються многими достижениями цивилизации, типа генераторов-телефонов, но сама как таковая она им особо не нужна.
про музей говорилась много чего, но мне больше всего запомнилась информация именно о тех войнах, и жестокости именно русских. потому что я всегда интересовался всеми войнами что вела россия, и та война, хоть и была относительно маленькой, запомнилась именно из-за жестокости.

несмотря на это, чукчи относяться и к русским, и вообще к всем народам хорошо.и, к присоеденению камчатки относяться только как к истории-не копаються в ней, выиискивая поводов для отделения как ты, например.

вот из этого я и делаю выводы, что такие фильмы есть. я их не искал спецально- смотрел в свое время по телевизору.
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием