Показать сообщение отдельно

Старый 23.11.2010, 10:06   #16
Makz
Постоялец
 
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
Makz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
В понедельник в Минске Александр Лукашенко заслушал доклад правительства о плане применения региональной группировки войск сил Белоруссии и России. Группировка войск создана двумя странами для защиты западных границ и регулярно участвует в совместных учениях, ближайшие из которых запланированы на 2011 год.

«Мы, конечно, будем исполнять свои функции. Но мы их можем исполнять только при поддержке России, ну хотя бы вооружением. Это не подход, когда нам порой предлагают покупать вооружение за свой счет, да еще, как они умеют говорить, по рыночным ценам», – заявил Лукашенко. «Естественно, что здесь, на этом направлении, Россия заинтересована в том, чтобы белорусская армия была в порядке. Поэтому надо помогать. Я об этом говорю публично, я этого не боюсь и могу повторить это где угодно» – добавил он.

«Нас считают все время нахлебниками. Общество должно знать, что мы не нахлебники, а выполняем настолько важную функцию по защите – здесь в том числе – и российского государства. Вот, в чем правда. Мы свято выполняем свои функции по защите (я считал и до сих пор считаю) нашего общего Отечества, – сказал также Лукашенко. – Нет чужой для нас Белоруссии – это наша страна, где мы живем и где будут жить наши дети. И нет чужой России: с Россией мы будем всегда вместе, какие бы катаклизмы ни происходили. У России сегодня на западном направлении практически нет ничего, и Россия рассчитывает на белорусские вооруженные силы. И она вправе на это рассчитывать, какие бы ни были у нас с ними политические неурядицы».
Единственный человек, который говорит о защите наших западных границ. "Последний диктатор в европе".
  Ответить с цитированием