Показать сообщение отдельно

Старый 24.09.2014, 01:50   #16
ReXtor
Выживший
 
Аватар для ReXtor
 
ReXtor вне форума
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,190
ReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Да нет смысла брать крутой роутер, если у адсл скорость до 5 метров максимум.
Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
У адсл у всех тариф скорости единый. Написал ртк "5 мегабит" - больше всё равно не будет, независимо от роутера) Вот я к чему.
Максимум - 24 Мбит/сек. И я этот максимум вполне наблюдаю с самого момента подключения. Как? Да так, что остались еще и "лимитные" тарифные планы с "помегабайтной" тарификацией. Такие используют немало юр.лиц. У меня такой в офисе - скорость 19 Мбит/сек (выше линия не позволяет). Дома тоже такой на запасной/дополнительной линии - 24 Мбит/сек. Использую для доступа к местным ресурсам и при иных необходимостях.

Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Тут любые дрова подойдут. Какой бы навороченный роутер ни был, сам по себе он скорости больше, чем даёт РТК, не покажет.
Всё равно, что на запорожец поставить руль от ламборгини - быстрее-то не поедет, а по нашим дорогам (читай - по нашему Интернету) и так сойдёт.
Как уже написали выше - разные модемы работают по разному. К примеру StarNet AR-800 (которые раздавал РТК при подключении) довольно нестабильны в условиях небольших скачков напряжения в сети и высокой дальности самой линии. Среди них часто попадаются бракованные, у которых настройки могут слететь в заводские сами по себе ни с того ни с сего.
__________________
Велофорум 3.0, Велотусовка в Telegram: канал и чат
  Ответить с цитированием