Показать сообщение отдельно

Старый 08.07.2010, 00:06   #104
RIP
Долгожитель
 
RIP вне форума
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3,077
RIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию


Arakawa under the Bridge
Режиссер: Симбо Акиюки, Миямото Юкихиро
Студия: SHAFT
Оригинал: Накамура Хикару

Вот и конец очень веселой комедии прошедшего сезона. Ну, что и ожидалось от моего любимого режиссера. Ведь стиль то выражается из прочей анимации, не так ли? Наверное вы видели что-то подобное в т****йоми, бакемоногатари, зетсубосенсее, эфе, хидамарискетче, панипонидаше и прочем-прочем. Этакий "шпик" в работах Акиюки. Особенно мне в нем нравится то что он не ставит экранизацию манги и аниме в едино. То бишь, не брезгует тем чтобы поменять в лишний раз сюжет на свой лад, или добавляет фансервиса и кроит лишние минутки однообразовыми слайдами. Но работе он предан, и я высоко ценю его - как режиссера аниме.
Вот только одно мне не понятно. Почему? Почему аракаву добавили в жанр "Сэйнен"? Вроде бы любой юноша, любая барышня, любой ребенок поймет эти шутки, этот сюжет, эту атмосферу. Там даже эччи сцен нету. А. Может поэтому и впихали в жанр сейнен? Надо подумать на досуге. Беспокоит-беспокоит.
Вернемся назад. В этом году как вы уже наверное знаете Акиюки-сенсей экранизировал 3 аниме. Это "так-и-не-попавший-в-наши-трекеры" Hidamari Sketch третий сезон, "вампирский" Dance in the Vampire Bund и "комедийный" Arakawa under the Bridge. За что ему "хлоп-хлоп" и как говорится "Otsukaresamadeshita! Kampai!", и пожелаем ему в дальнейшем как следует отдохнуть.
Как сериал - аракава достоин вечернего эфира. Только представьте себе - вы приходите домой, весь день работали, на дворе весна-лето, снимаете вспотевшую рубашку, врубаете телик и там показывают аракаву: молодой парень из богатой семьи Итиномия живет под мостом с полными чудиками и тсуккомит на каждую чудачливость его соседей. Кстати, подобрала его очень красивая девушка с Венеры. Живут как возлюбленные. То что надо для того чтобы снять стресс и посмеяться от всей души!
Что-то уже расхотелось писать про сюжет... посмотрите сами. А я пойду бродить по внешке. Может даже скачаю опенинг или эндинг. В любом случае - аракава как раз для тех людей кто любит в лишний раз посмеяться. Достойная комедия. И никаких сисек.

Оценка 8/10.

Последний раз редактировалось RIP, 08.07.2010 в 00:08.
  Ответить с цитированием