Показать сообщение отдельно

Старый 15.07.2012, 16:18   #3
sovin
Участник
 
Аватар для sovin
 
sovin вне форума
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 212
sovin имеет наиславнейшую репутациюsovin имеет наиславнейшую репутациюsovin имеет наиславнейшую репутациюsovin имеет наиславнейшую репутациюsovin имеет наиславнейшую репутациюsovin имеет наиславнейшую репутациюsovin имеет наиславнейшую репутациюsovin имеет наиславнейшую репутациюsovin имеет наиславнейшую репутациюsovin имеет наиславнейшую репутациюsovin имеет наиславнейшую репутацию
Talking

решил попробовать все три вышеназванных фаервола:
Outpost Security Suite (так теперь он называется) показался каким-то сверхнавороченным. несмотря на то что компания-разработчик российского происхождения, интерфейс "халявной" версии чисто на инглише. нужно запастись терпением, чтобы установить этот фаервол - установщик зачем-то долго сканирует установленные программы в системе. я уже не помню, можно ли пропустить этот этап.
после установки просит зарегистрироваться и купить платную версию. терпеть не могу навязчивую рекламу. вобщем снёс.

следующим стал Ashampoo Firewall. долго с ним возиться не пришлось, свежескачанный дистрибутив с оф.сайта просто отказался запускаться на моем компьютере.

наконец, поставил COMODO Personal Firewall - при установке выключил всякие GeekBuddy. программа понравилась. очень. интерфейс ч0ткий, есть все необходимое. ессна на русском. программы блокируются на ура, даже запретил самому фаерволу (cmdagent.exe) лазить на свой сайт есть встроенная проактивная защита - в принципе можно обойтись без дополнительного антивируса (показывает окошко разрешить\запретить когда программа пытается обратиться к реестру). но мне спокойнее, когда есть специализированная программа, подружил с Avira Free Antivirus (чтобы не было конфликтов - отключил в COMODO проактивную защиту программ). теперь полный профит
  Ответить с цитированием