Показать сообщение отдельно

Джефф Монсон: Емельяненко все еще лучший тяжеловес всех времен
Старый 18.03.2011, 12:53   #23
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Джефф Монсон: Емельяненко все еще лучший тяжеловес всех времен

Ветеран MMA Джефф "The Snowman" Монсон (44-11), известный своими победами болевыми и удушающими приемами не только в MMA, но и на ADCC, поделился мнением о современном тяжеловесе, о турнире Strikeforce GP и достижениях Федора Емельяненко.

Джефф Монсон все еще уважает Федора Емельяненко, несмотря на два поражения подряд.
Он проиграл дважды подряд, но он человек. Я не думаю, что вам удастся повторить рекорд 31-2, побить длинный список соперников, как у него, и не считаться одним из лучших бойцов в спорте. Он все еще лучший тяжеловес всех времен. В свое время он был, пожалуй, лучшим бойцом р4р. Я не знаю, что еще нужно ему доказывать.
Мир изменчив, можешь быть супер-героем, непобедимым, и вот проигрываешь бой, а они: «ну вот и все». Он легенда. Он лучший тяжеловес всех времен, и вероятно лучший боец всех времен.

О глубине тяжелого дивизиона в UFC и Strikeforce
Я считаю, что в UFC больше топовых бойцов. Но, я считаю, что лучшая четверка тяжей равнозначна и там и там. Когда спускаешься дальше, пять, шесть, семь, восемь, я думаю, в Strikeforce дивизион глубже. Они обладают действительно хорошими бойцами. В UFC возможно четыре или пять хороших бойцов, но затем идут бойцы не такого высокого уровня.

Об участии в Гран-При Сергея Харитонова, которого он побеждал.
Честно говоря, я считаю, что это чистая политика. У вас есть парень, который выиграл свой первый бой в турнире и является, пожалуй, одним из трех фаворитов турнира, а я его побил за пару минут в предыдущем бою.

О выборе весовой категории
Что-то около 215, 220, 230 фунтов (97 -104 кг) было бы для меня отлично. Когда боец поднимается из полусредней в среднюю категорию, это 15 фунтов (7 кг), люди обсуждают насколько значимая разница. Тогда представьте 205 и 265 фунтов (93 и 120 кг).
У вас есть боец весом 225 фунтов, в бою, возможно, весит 230, а его соперник весит 280 фунтов (127 кг) в бою. Разница в весе в 50, 60 фунтов (23-27 кг) очень значима. Современные тяжеловесы уже не неповоротливые увальни. Они атлетичны, быстры. Они хорошо защищаются от перевода в партер, и сами делаю тейкдауны, они хорошо бьют. Это не похоже на тяжеловесов прежних времен.


Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта bleacherreport.com
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jeff Monson vs Sergei Kharitonov.JPG
Просмотров: 203
Размер:	100.0 Кб
ID:	37572  Нажмите на изображение для увеличения
Название: jeff_monson.jpg
Просмотров: 645
Размер:	69.2 Кб
ID:	37573  
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.

Последний раз редактировалось Pavel, 18.03.2011 в 12:55.
  Ответить с цитированием