Показать сообщение отдельно

Старый 14.04.2009, 12:17   #12
zs
Постоялец
 
Аватар для zs
 
zs вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 938
zs имеет наиславнейшую репутациюzs имеет наиславнейшую репутациюzs имеет наиславнейшую репутациюzs имеет наиславнейшую репутациюzs имеет наиславнейшую репутациюzs имеет наиславнейшую репутациюzs имеет наиславнейшую репутациюzs имеет наиславнейшую репутациюzs имеет наиславнейшую репутациюzs имеет наиславнейшую репутациюzs имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Pocketbook 301

обзор - http://www.exler.ru/expromt/23-12-2008.htm (внешка)

Цитата:
Выводы На мой взгляд, устройство более чем достойное. Обычно бывает так, что разработчики обещают одно, а действительность по результатам тестирования выглядит значительно скромнее. Здесь скорее наоборот - результат превзошел ожидания.
Мои комплименты и дизайнерам корпуса, и программистам - корпус и стильный, и удобный, а по уровню программного сервиса Pocketbook 301 однозначно превосходит и Sony, и LBook. А если еще учесть, что все три ридера (имеются в виду LBook V3, Sony PRS-505 и Pocketbook 301) в Москве стоят примерно одинаково (порядка 10 000 рублей), на мой взгляд, именно это устройство является лидером. По крайней мере, если бы передо мной стоял вопрос выбора, то предпочтение отдал бы именно ему. У Sony более защищенный корпус, но ридер из-за этого заметно тяжелее, ну и плюс - дурацкий софт от Sony, отсутствие поддержки FB2 и необходимость перепрошивать ридер, чтобы он поддерживал кириллицу, а LBook V3 проигрывает Pocketbook 301 вообще по всем статьям.
Единственное, я не имел возможности проверить Pocketbook 301 при длительном использовании - например, полистать пару тысяч страничек. Потому что если у него при этом проявляются такие же раздражающие зависы, как у LBook, - тогда плохо. Но если не проявляются - ну, тогда совсем хорошо.
В общем, впечатлен. Даже и не ожидал, что разработчики настолько продвинулись с софтом для ридера.
(23.12.2008)
  Ответить с цитированием