Показать сообщение отдельно

Старый 16.10.2008, 12:11   #5
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cujoko Посмотреть сообщение
Зря ты так. США более стабильная страна, чем, например, РФ. Если США и развалится в ближайшие 100 лет, то только после того как РФ уже не будет существовать в течение 80 лет. Я давно и внимательно наблюдаю за политической обстановкой на этой планете и могу сказать, что по нашим оценкам, США самая на данный момент стабильная во всех отношениях страна среди всех более или менее значимых государств.
Она была стабильна 10 лет назад имела профицитный бюджет, инфляция в 2 раза ниже и рост ВВП был и много чего положительного.
За 10 лет все становилось хуже и хуже.
Сегодня дефицит бюджета за полмиллиарда долларов перевалил. Госдолг за 10 триллионов. инфляция 10-12%. Чем они будут соцпрограммы финансировать и т.д.? дальше кредиты брать? налоги увеличивать? На что военные базы за границей содержать?.
МВФ - в 2011 экономический рост увеличится в большинстве стран кроме США. В США продолжится эк/ кризис.
Сравни великую депрессию и сегодняшний кризис.
1929г. обвал на биржах, экономика упала до уровня 1911 г. фин. вливания Гувера не помогают. Потом Новый курс Рузвельта и так до 1934. с 1935 по 1937 идет рост до уровня 1929 года. и в 1939 опять обвал на биржах и США упали до уровня 1929года. И вторая мировая спасает США весь мир вкладывает деньги в их экономику.
В ближайшие 5 -10 лет третья мировая не предвидится.
ПС.
Я тоже давно наблюдаю если со школы считать когда голос америки слушал то с конца семидесятых получается. Тоже думал что рай на земле это США а только в 90х понял что к чему.