Показать сообщение отдельно

Старый 21.09.2008, 23:36   #10
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Хех, не хорошо выдергивать из контекста, смысл теряется.
У нас официально инфляция в районе 12%, но многие считают что это заниженная цифра.
Но после того, как государство просто гигантское вливание денег в экономику произвело то инфляция ещё сильнее увеличится, некоторые эксперты предрекают 19-21% что почти самоубийственно для простого народа.
1. Я ж говорю в учебник загляни. я что тут целые главы постить буду:-)
2. С 14 июля 2008 года ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации составляет 11,00 %.
Значит по расчетам ЦБ РФ инфляция или равна 11% или ниже. Методов расчета инфляции так же несколько результаты могут отличаться но незначительно. Но чтобы представить средний уровень достаточно к ставке рефинансирования прибавить 1,5-2%
Согласись государство себя не будет обделять т.е. давать деньги в кредит ниже уровня инфляции, такое возможно только при больших проблемах в экономике.
Пример: в США инфляция в районе 4% И с начала года ставка рефинансирования снижена с 5,7% до 2,5% это прекрасное подтверждение моих слов
3. Вливание вливанию рознь если бы это была эмиссия то конечно на инфляцию бы оказало влияние. Но это была интервенция в фин. сектор эти деньги краткосрочный кредит для банков. И в течении максимум 3 мес. их изымут из обращения.